Опубликовано 15 Июль, 2019 - 16:53

От марки "Сто рецептов красоты" я не часто покупаю продукцию (особо выбора у нас нет). В последний раз брала очищающий мицеллярный лосьон "Огуречный" Сто рецептов красоты для снятия макияжа.

Шампунь "Пиво и хмель" покупала в качестве семейного формата из-за доступной цены и большого объема (380 мл). Брала в "Магнит косметик" с 20% скидкой за 71,20 руб. (обычная цена 89 руб., что тоже недорого). Я давно хотела попробовать именно этот шампунь.

Для всех типов волос

Мои волосы тонкие, лишены объема, не густые, слабые у корней, на концах секутся. Изредка пользуюсь оттеночными средствами (волос не окрашенный). В зависимости от времени года, наблюдается, как сухая кожа головы, так и жирная, поэтому покупаю разные шампуни.

Здесь обратила внимание на обещание:

Укрепление, объем и сила

Оригинальный рецепт на медовом пиве!

Защиты от вскрытия никакой не предусмотрено. Крышка-колпачок открывается и закрывается со щелчком и достаточно плотно (надежно). Ногти не ломала об нее.

После первого вскрытия использовать в течение 12 мес.

Дата изготовления и срок годности указываются с обратной стороны (краска стирается).

Технология холодного приготовления позволяет сохранить всю пользу активных компонентов шампуня

Отверстие внутри зауженное, шампунь не расходуется с излишками. В нашей семье изначально только я одна пользовалась этим средством, позже подключился муж. Я мою голову раз в два дня, он ежедневно. На сегодняшний день осталось примерно 1/4. Расход у всех будет индивидуальным.

Сквозь прозрачные стенки пластикового флакона легко контролировать расход шампуня. Также видно консистенцию средства: микро-пузырьки и красивый "пивной" оттенок. Этот цвет мне также напоминает гречишный мед. Обратите внимание, что в составе все-таки присутствуют красители

Аромат потрясающий: сладкий, "хмельной", используется отдушка. За все время использования, аромат мне нисколько не надоел. На волосах не сохраняется, к тому же я использую бальзам-ополаскиватель после каждого мытья.

Шампунь не очень густой, средней густоты. Консистенция ближе к гелевой. Вспенивается быстро и достаточно хорошо (шампунь сульфатный). Обычно я мою голову 1 раз, в "запущенных" случаях (маски, например) - 2.

в качестве натуральной основы используется водный раствор мыльного ореха.

Посмотрим на состав. Полезные ингредиенты выделены жирным шрифтом. Это

экстракт мыльного ореха, пиво, мед, экстракт хмеля, масло зародышей пшеницы

Что касается обещаний, то здесь важен комплексный подход и исходные данные (состояние Ваших волос). Обратите внимание, что

Для большего ухода рекомендуем использовать совместно с бальзамом для волос Сто Рецептов Красоты

У меня не было одноименного бальзама. Сначала был бальзам - ополаскиватель Timotei Роскошный объем. Он более густой и содержит силикон. С ним нужно быть осторожнее, чтобы не утяжелить тонкий волос. Для сильно сухих и поврежденных волос он подходит, особенно для концов. Вместе с этим шампунем он неплохо сработался, но на лето я искала более легкий бальзам.

И позже купила бальзам-ополаскиватель "Чистая линия" с пшеницей и льном. Здесь средства между собой сработались еще лучше. Мой тонкий волос бальзам нисколько не утяжелял и не скрадывал объем. Волосы были более легкие и визуально "чистые и свежие".

Мне нравится, что во время мытья этим шампунем в сливе ванной я не наблюдаю большого количестве выпавших волос. Волосы не лезут сразу же во время мытья, как иной раз случалось с другими шампунями. Перед тем, как мыть голову, я расчесываю волосы.

На первый день мои волосы чистые, легкие и свежие. К ним приятно прикасаться, поскольку они мягкие. Есть небольшой прикорневой объем.

Летом я могу мыть голову каждый день, по мере накопившихся на ней загрязнений, особенно после пляжа и купания в открытых водоемах. Шампунь не пересушивает мои волосы, не спровоцировал появление перхоти и раздражения. Однако, я бы не сказала, что шампунь слишком "мягкий" или же наоборот, слишком "агрессивный". Что-то среднее. Нет ощущения, что волосы промыты "до скрипа". Также нет ощущения, что как-будто шампунь не до конца вымылся с волос и кожи головы. Смывается шампунь без труда, на волосах не остается (во всяком случае я этого не ощущаю).

На второй день волосы уже могут быть склеенными, особенно по длине. Тут многое еще зависит от использования различных несмываемых средств, погоды на улице и прочих факторов. У меня волосы тонкие, поэтому пачкаются очень быстро. Также стоит чередовать моющие средства, чтобы не было "привыкания".

Заметила ли я укрепление, объем и силу волос? Объем небольшой и только в первый день. Насчет укрепления так скажу: волосы не лезут во время мытья, неплохо расчесываются и не спутываются в узлы. Это не лечебное средство, поэтому надеяться на этот пункт не стоит. У меня не вызвал повышенного выпадения волос, но и полностью не остановил. Стали ли мои волосы сильнее? Я думаю, что на этот шампунь не повлиял. Стимуляцию роста и предотвращение ломкости концов он мне не дал. В тоже время шампунь не пересушивал мои волосы, поэтому концы хуже не стали, как и длина.

Не уверена, что шампунь подойдет всем типам волос и кожи головы, а также для частого длительного применения (нужен перерыв). Больше всего подходит, на мой взгляд, для нормальных волос и кожи головы. Сухой и жирной коже может не подойти. Возьму ли повторно? Скорее всего да, особенно со скидкой.

Достоинства
  • -хорошо смывается
  • Волосы мягкие и послушные
  • Не вызвал перхоти и аллергии
  • Не лезут волосы во время мытья
  • Не резкий аромат
  • Неплохо пенится
  • Объем
  • Содержит натуральные компоненты
  • Стоимость
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Думаю, подходит не для всех типов волос
  • Нужен бальзам или кондиционер
  • Объем только первый день
  • Сухие волосы может сушить
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
15.07.2019
Надо затестить.
15.07.2019
Попробуйте.
Спасибо за подробный отзыв, что только не придумают....
17.07.2019
Пивной шампунь уже давно придумали) я только попробовала