Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 20:26

Всем кувшинчик компота!

Постоянно торчащие в стороны волосы - моя большая проблема. Я все время будто с другими планетами связываюсь - волосы вечно пушатся и торчат в разные стороны сухим облаком. Поэтому увлажнение и восстановление - то, что нужно моим волосам постоянно. Поэтому, я пользуюсь разными масками, несмывашками, сыворотками.

Полное наименование: Сыворотка для волос Экспресс восстановление от Savonry

Цена: 295 рублей

Объем: 100 мл

Страна производства: Россия

Срок годности: 12 месяцев

Срок открытого хранения: 6 месяцев

Где купить: официальный сайт Savonry ссылка на сыворотку), так же бренд представлен на Wildberries и в других ИМ

О себе:

волосы чуть ниже плеч, тяжелые, густые. Корни жирные, волосы сухие, кончики периодически секутся. Довольно трудно добиться объема. Постоянно путаются, пушатся и электролизуются, если не использовать кондиционер, бальзам или маску. В зависимости от шампуня, мою 1 раз в 2-3 дня. Феном, утюжком, плойкой пользуюсь очень редко.

Кстати, даже при использовании масок или бальзамов, редко когда мои волосы перестают пушиться. Обычно у меня на голове целое облако из волос, которые путаются во все стороны и выглядят не совсем аккуратно.

Упаковка: средство находится в пластиковой прозрачной бутылочке. Дизайн минималистичный, надписи выполнены в бирюзовых оттенках - за счет этого кажется, что само средство тоже бирюзовое.

На обратной стороне - продолжение наклейки с указанием состава, способа применения, срока годности.

Закрывается средство пластиковой крышкой. А подается - с помощью дозатора-распылителя.

Он здесь очень удачный - не забивается, не заедает, распыляет хорошо (пышным, мягким облаком), нажимается кнопка тоже без проблем.

Обещание производителя:

Желаете наполнить Ваши волосы блеском? Сделать их послушными и вернуть красивый и здоровый внешний вид? Тогда сыворотка экспресс-восстановление для волос от «Savonry» – это то, что Вам необходимо! В ней содержатся такие ценные компоненты, как аргановое масло, комплекс жидких кератинов, низкомолекулярные протеины риса, провитамин В5 и масло макадамии. Воздействие этих компонентов «цементирует» поврежденные пустоты волоса, сглаживает приподнятые чешуйки, создавая эффект ламинирования. Сыворотка совсем не утяжеляет волосы, равномерно распределяется по ним, образуя невидимую пленку, что защищает волосы от пересушивания, ломкости и сечения. Кератин проникает в структуру волоса и восстанавливает его изнутри.

Aqua, Hydrolyzed Keratin Complex (кератин), Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Panthenol (провитамин В5), Hydrolyzed Rice Bran Protein (протеины риса), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (масло аргановое), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Perfume, Citric Acid, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Benzophenone-4.

Отдушка сладкая, яркая. Я бы даже сказала, приторно-сладкая. Нажимаешь на кнопку дозатора и из баночки вырывается ярчайшее облако сладости. Запах мне напоминает смесь арганового масла и макадамии.

Консистенция водянистая, очень легкая, прозрачная. Если распылить средство на руку и потрогать, ощущается небольшая маслянистость.

Применение и результат: сыворотку можно использовать как на влажные, так и на сухие волосы. Я предпочитаю больше использовать на влажные волосы - так средство лучше впитывается в волосы и высыхает вместе с ними.

Но я покажу на сухих волосах, чтобы было более показательно.

До использования сыворотки мои волосы выглядят так:

Как видно, волосы очень сильно пушатся, торчат во все стороны.

Потом я распыляю сыворотку на волосы. Для сравнения нанесла только на одну сторону. И потом расчесываю.

А на фото ниже сыворотка нанесена на обе стороны. И теперь можно полноценно увидеть результат по всей длине волос.

После применения волосы становятся немного влажными.

Но впитывается сыворотка быстро и эффект влажных волос тоже быстро проходит.

Сразу после применения волосы становятся мягкими, напитанными, очень приятными на ощупь. Мне нравится, что волосы выглядят опрятнее, здоровыми, появляется небольшой блеск. Самое главное - волосы становятся гладкими, перестают торчать во все стороны. При этом, я не замечаю, чтобы объем сильно пропадал по длине.

Но есть все же пара недостатков. Во-первых, на волосах появляется небольшая липкость, если переборщить с количеством. Это не заметно на самих волосах, но ощущается, если дотронуться до длины. Я так понимаю, что это дает эффект запечатанности волос - именно поэтому волосы перестают топорщиться во все стороны.

Второй момент - если переборщить с количеством, волосы быстрее становятся грязными, поэтому, слишком много лучше не наносить.

Покажу сравнительное фото до и после применения сыворотки:

Если говорить о длительности эффекта, то до конца дня эффект точно остается.

Волосы с сывороткой через несколько часов:

Да и на следующий день волосы остаются приглаженными, мягкими, приятными на ощупь. Конечно, эффект не такой, как сразу после применения, но все равно, он заметен.

Кстати, еще хочется отметить такой необычный момент: когда я распыляла средство на руки, чтобы показать текстуру, я не стала смывать его сразу. И после впитывания я заметила, что кожа рук стала просто восхитительной: мягкой, гладкой, напитанной.

Вывод: сыворотка мне понравилась, хоть она и не идеальная. Она смогла немного усмирить мои антенки и пригладить волосы. Они выглядят более опрятно. Кроме того, появляется небольшой блеск, волосы легче укладывать. Да и эффект довольно длительный. Но вот за липкость и возможность переборщить с количеством снижаю оценку на одну звездочку.

Преимущества:

удобный формат

легкая текстура

волосы легче расчесываются и укладываются

после использования волосы мягкие, гладкие

волосы перестают торчать во все стороны

быстр впитывается

Недостатки:

остается липкость

если переборщить, волосы пачкаются быстрее

Отзывы на другие средства от Savonry:

Обожаю этот крем. Легкая текстура, приятная кокосовая отдушка и моментальное впитывание. А еще он отлично подходит жирной и комбинированной коже

Йогурт! для тела. Это что-то новенькое. Сочный запах дыни возвращает меня в лето!

Шампунь-спаситель, благодаря которому зажили ранки на голове, а волосы я могу не мыть 3 дня. Только вот запах нефти на волосах немного смущает

Не знаю, как насчет 212 удовольствий, но одно - я точно испытываю. Манящий, сладкий, яркий, соблазнительный - мой муж в восторге от того, как теперь пахнут мои волосы

Шикарнейший крем с алоэ для жирной, проблемной кожи. У него всего один недостаток. Три способа применения, фото до и после, действие крема на чувствительной коже

Оказывается, сухое молочко используется не только на кухне, но и ванне. Ив Флоран - прекрасный способ, чтобы расслабиться и снять стресс

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует