Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 22:47

несколько раз
    508 руб.

Приобретаю второй по счету флакончик от Pandora Sergio Nero. Первым знакомством была приятно удивлена, потому наивно надеялась, что следующий флакон будет схож с моим представлением.

О представлении: в метро, да и в любом другом общественном месте я постоянно слышала один и тот же запах. Изучая, чем сейчас пахнет каждая 2-я, поняла, что это и Kirke от Tiziana Terenzi, и Baccarat Rouge 540, и Fleur Narcotique, и Versus Narcosis, и Erba Pura и пр. Из всего перечисленного, поняла, что похожие ноты, которые меня задели имеются в Erba Pura и Kirke. Многие эти запахи ненавидят из-за "животного, грязного мускуса" или "запаха немытого тела" бррр...Не скрою, меня тоже подташнивало, когда в душном месте я слышала этот запах. Но пришла осень, а я все не могу забыть этот аромат, который вроде и раздражает, но я хочу его вновь услышать.

Ну, конечно, решила начать с копий, за которые не жалко отдать денег, в случае, если запах не зайдет. И заказала себе Pandora #19, которая, по описанию производителя, создавалась по мотивам Xerjoff Erba Pura, TT Kirke и Mancera Jardin Exclusif. Заказала, руководствуясь тем, что если из головы не выходит аромат, то он мне нужен.

Описание с официального сайта:

• Pandora # 19 станет находкой для ярких личностей, которые любят быть в центре внимания.
  • Открывается композиция тонким ароматом согретых солнцем фруктов и ягод. В “сердце” аромата магнетическая тубероза, сливочная нота гардении и тростниковый сахар красиво вплетаются в сладко-цветочную тему аромата.
  • В базовых нотах аромат становится теплым и обволакивающим благодаря сочетанию дымно-смолистого сандала, нежной ванили, чувственному мускусу, вишенво-миндальному гелиотропу и амброксану, который делает парфюм многогранным и шлейфовым.
  • Духи Pandora относятся к категории “экстра” и отличаются высокой концентраций душистых веществ, обеспечивающих повышенную стойкость и продолжительный шлейф. Удобный тревел-формат флакона позволяет не расставаться с любимым ароматом в течение всего дня.

Характеристики:

Направление аромата: цветочно-фруктовые

Начальные ноты: груша, персик, маракуйя, малина, зеленое яблоко

Ноты «сердца»: гардения, тубероза, тростниковый сахар

Базовые ноты: сандал, гелиотроп, мускус, ваниль, амброксан

Тип продукта: духи (ха-ха

Объем: 13 мл

Цена: 508 руб.

Ну по поводу духов. Это явно не духи, а туалетная вода, ибо стойкости, как таковой, нет. Шлейф есть, но длится тоже не особо долго.

Самый первый "приобретенец" (о нем можно почитать здесь: Pandora #2 ) стойкий, шлейфовый, сводящий с ума и нет даже намёка на спирт, что не скажи о номере "19"

Первый пшик "19" номера и...это простецкая водичка, схожая в своем направлении с "L'IMPERATRICE" от D&G, который я не переношу. Сладкий, дешёвый, удушливый запах...Нет и намёка на ту самую индольность, которую я зацепила в нашумевших Kirke и EP.

МНЕ НУЖЕН БЫЛ СКУНС ВО ФЛАКОНЕ, А ПОЛУЧИЛА КОМПОТИК😔

Внешний вид и характеристики:

Флакон упакован в картонную упаковку с золотой надписью "Pandora":

Сам флакон выполнен из стекла с толстым дном. Имеется золотая крышка. Пульверизатор работает исправно, не заедает:

На дне имеется информация о продукте:

Вывод: Данный аромат для любителей компотиков и лёгких сладких ароматов.

Благодарю за внимание 🥀🙏🏻

Достоинства
  • В меру сладенькие, но не приторные
  • Удобно носить с собой
  • Экономичые
Недостатки
  • Абсолютно не стойкие
  • Сидят близко к коже
Kukuruzне рекомендует
17.10.2022
Мне 4-ка вполне понравилась, комплименты насобирала. Хотела попробовать другие номера. Но, видимо, раз на раз не приходится 😎
17.10.2022
О, а #4 Вам как? На что больше похож? Или это все же самостоятельная композиция?
17.10.2022
Я только отзыв когда писала, увидела, что его с брайт кристал сравнивают, как он заявлен был. Я в свое время брайт кристал любила, аналогий вообще не нашла. Мне показался легким нестойким компотиком. Не запомнился, но мужчинам он так нравился, даже незнакомый комплимент сделал, что это повлияло на мою оценку)) для меня это все же скорее самостоятельная единица, ассоциаций нет, аромат безликий, но приятный. Но я его покупала за 400 рублей 50 мл, за свои деньги шикарно)
Благодарю Вас! Интересно теперь послушать, от чего так плющатся окружающие☺️
400 руб. за 50мл - это прям, действительно, приятно (не то, что сейчас😢)
17.10.2022
Я после такого положительного опыта взяла у этого производителя vanilla jasmine за 300 рублей. Тоже 50 мл. Вот это 🤢 хотя ваниль и жасмин обожаю. Вот, хотела дать еще один шанс и попробовать что-то из «пандоры». Но, пожалуй, с 19 не буду рисковать, так что Вам спасибо)
18.10.2022
Жаль, что мест, где можно хотя бы послушать все номера Pandora трудно найти (и то, не все будет). Говорят, что в магнит косметик есть, но я их там не нашла :'(
Ммммм, интересно. А я влюблена в 5 пандору, заканчивается, надо купить ещё 🤤🤤🤤🤤
18.10.2022
Вот так вот, заинтригуете и придётся всю коллекцию собирать!😁☺️
Ахахах, это точно 😂🤍
14.01.2023
Вообще не похож на тошнотную Императрицу Laughing out loud очень не хотела, чтобы он был компотом, понравился, не разочаровал
15.01.2023
По началу, с дороги он мне не зашёл, реально был похож чем-то на DG. Прошло время, парфюм отстоялся и абсолютно поменялся. Сравнила с оригиналом Tiziana Terenzi Kirke - очень похож, но пандора оказалась более стойкой. Вот теперь поняла, что отзыв по первым впечатлениям о парфюме писать не стоит. Рада, что не разочаровал Вас.☺️