Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 16:32

Парфюмерную воду Nuit a Salzbourg / Vanille Tabac я заказала в составе набора для знакомства с маркой.

La Maison de la Vanille Nuit a Salzbourg / Vanille Tabac

Я выбирала между двумя наборами миниатюр La Maison de la Vanille, и этот набор я взяла именно из-за аромата Vanille Tabac. На фрагрантике многие отметили сходство с Тobacco Vanille Тома Форда и мне захотелось послушать аромат. Забегая наперед скажу, что с Томом Фордом Vanille Tabac и рядом не стоял, абсолютно ничего похожего.

La Maison de la Vanille Nuit a Salzbourg / Vanille Tabac

Vanille Tabac был выпущен в 2017 году. На некоторых сайтах его относят к группе фужерные пряные, а на других гурманские пряные. Мне кажется, что второй вариант более достоверный. Концентрация: парфюмерная вода.

Этот аромат выпускается в объемах 100 мл и 15 мл, другие мне пока не встречались. У меня мини-версия объемом 15 мл.

Распылитель на этом флакончике очень мощный, мне достаточно одного нажатия, чтобы весь день ощущать на себе этот аромат.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Гвоздика, Анис, Корица.

Ноты сердца:

Драгоценное дерево, Амирис, Табак.

Базовые ноты:

Бобы Тонка, Амбра, Цитрус, Ваниль.

Как я слышу этот аромат:

На парфюмерных сайтах эту парфюмерную воду описывают очень красиво:

Une Nuit à Salzbourg ( Vanille Tabac) – это глубокий, гурманский, чувственный и пряный аромат. Если вы женщина – этот аромат похож на выпечку в русской чайной. Если мужчина –на клуб джентльменов.

Я очень надеялась на "клуб для джентельменов", но, увы, мне досталась русская чайная. И даже отстаивание аромата не помогло.

Я пробовала Vanille Tabac сразу после покупки -- это было что-то невнятное, слегка сладковатое со специями и звучащее очень дешево. Но в нем я отчетливо слышала табак. После затеста аромат был отправлен настаиваться. Спустя три месяца я снова достала эту парфюмерную воду. Сейчас Vanille Tabac звучит поярче, но все равно это не то, что я ожидала. Аромат меня разочаровал, если честно.

При первом знакомстве аромат был суховатым и в нем чувствовалась табачная горчинка и специи, после отстаивания он трансформировался в жидкий мед с зудящей анисово-гвоздичной нотой, от которой першит в горле и щипет в носу. И куда-то подевался табак, который я слышала при самом первом затесте. С крышки флакона я слышу табак, а когда распыляю парфюм, он куда-то улетучивается. Vanille Tabac звучит сладко, медово и нота аниса мне здесь кажется какой-то раздражающей. Точно такой же анис был в аромате La Maison de la Vanille Blue Oia и там мне он тоже не понравился.

Когда аромат немного усаживается, я слышу меньше аниса и он начинает напоминать мне медовые соты -- слышу мед, воск, немного древесных нот. Давала затестить эту парфюмерную воду подруге, она тоже сказала, что пахнет медом.

И собственно этот приторно-сладкий мед единственное, что я слышу в аромате после раскрытия. А так хотелось табака...

При нанесении Vanille Tabac на кожу, в нем доминирует нота пряной гвоздики на старте, все с тем же приторно-сладким медом, но не таким яростным, как на одежде. Я пыталась найти табак, но кроме специй ничего из заявленного в пирамиде не обнаружила. Пряности чувствуются только на старте, примерно через час после нанесения остается только мед и больше нечего другого не слышно. Сладкий, медовый шлейф довольно ощутим в первые пару часов после нанесения аромата. На коже эта парфюмерная вода быстро рассеивается, держится 3-4 часа примерно.

Стойкость и шлейф:

На одежде аромат держится пару дней. В первый день он довольно яркий, на следующий размытый, но все еще заметный. На коже стойкость слабая -- до четырех часов. Шлейф умеренный, окружающих аромат раздражать не будет.

La Maison de la Vanille Nuit a Salzbourg / Vanille Tabac

Кому подойдет и куда носить:

Vanille Tabac подойдет любителям гурманских ароматов, в частности меда с пряностями. Аромат мне кажется больше зимним и вечерним. Хотя тут все на любителя. Аромат не громкий и даже в тесном помещении он звучит тихо и поэтому его можно носить куда угодно и в любое время суток.

Эта парфюмерная вода заявлена как унисекс, но не очень представляю этот сладкий медовый аромат на мужчинах. Мне кажется, что это все же больше женский аромат.

Цена и где купить:

Приобрести La Maison de la Vanille Nuit a Salzbourg / Vanille Tabac можно в Золотом Яблоке, на Духи рф, Бьютидепо.

Цена от 4300 руб за 100 мл в зависимости от места покупки.

La Maison de la Vanille Nuit a Salzbourg / Vanille Tabac

Общее впечатление:

Теперь я знаю как пахнет разочарование. Этот аромат совсем не оправдал ожидания. Больше всего хотела именно его в этом наборе и получила далеко не то, на что рассчитывала. Увы протестировать перед покупкой аромат было негде и пробники этой марки мне не попадались.

Если отбросить тот момент, что я получила не такой аромат, на который настраивалась, сам парфюм в целом мне не понравился. Он звучит как нечто из масс-маркета, без глубины, переливов и т.д. Слушаешь его и сложно поверить, что это ниша. Абсолютно посредственный и ничем не примечательный аромат.

Vanille Tabac я рекомендую любителям гурманики, пряностей и меда в парфюмерии. Несмотря на название, табака и ванили в нем нет. И очень рекомендую протестировать его перед покупкой, чтобы не разочароваться. Больше тройки поставить этому аромату не могу, мне он не понравился.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

La Maison de la Vanille Nuit a Salzbourg / Vanille Tabac

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

La Maison de la Vanille Blue Oia / Vanille Muguet

Tom Ford Black Orchid Parfum

Narciso Rodriguez Grace

Gucci Guilty Love Edition Pour Homme

Kilian Roses on Ice

Thierry Mugler Alien

Sharon Brownрекомендует
05.04.2021
Неприятно конечно, когда ожидаешь одного, а получаешь другое... Зато познакомились с ароматом, и маркой в целом.
05.04.2021
Да, новые впечатления получены, миссия выполнена. Laughing out loud
Анис способен испортить все и всегда. В целом, я так понимаю, набор не самый интересный?
05.04.2021
Да, что-то не очень ароматы. Мне кажется, что второй набор миниатюр у них поинтересней, чем этот.
05.04.2021
А парфюмерный дом не так уж и плох. А Тобако Ваниль возьмите у Бокле или МАС очень похожи)
05.04.2021
Бокле уже в списке Wink MAC, это вы о Velvet Teddy наверное? Я читала о нем, пишут, что сильно медовый он.
07.04.2021
ооо Velvet Teddy только первые секунды мне был похож на ТМ, а потом началось такое - еле отмылась, удушающий на мой взгляд и медовый да, прям мозг сверлит Big smile Том Форд в сравнении с MAC просто мягкие табачно-ванильные небеса))
07.04.2021
Коротко и ясно. Laughing out loud Похоже, я пока воздержусь от знакомства с ним.