Опубликовано 31 Март, 2021 - 15:23

В прошлом году линейка Gucci Guilty пополнилась еще парочкой фланкеров -- Gucci Guilty Love Edition Pour Homme и Pour Femme. Женская версия мне что-то не очень понравилась по описанию, а вот с мужской захотелось познакомиться.

Gucci Guilty Love Edition Pour Homme

Аромат создан Альберто Морильясом, он принадлежит к группе фужерные. Выпускается в концентрации туалетная вода.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Имбирь, Кумкват, Мандарин и Розовый перец;

средние ноты:

Розмарин, Лаванда и Герань;

базовые ноты:

Ветивер, Пачули и Бензоин.

Gucci Guilty Love Edition Pour Homme

При нанесении аромат на одежду и на кожу он раскрывается по-разному. На одежде -- более легкий и свежий, на одежде -- более густой и сладкий.

Как я слышу это аромат на одежде:

Старт аромата свежий, травяной, чуть пряный. Спустя 2-3 часа туалетная вода усаживается и в сердце очень ярко слышно сладкую ноту мандарина, вместе с деликатной травяной горчинкой. Звучит приятно, аромат легкий и не резкий. Где-то в глубине чувствуется характерная нота Gucci Guilty, только обыграна свежими и легкими нотами.

Стойкость на одежде хорошая, держится два дня точно. В первый день аромат свежий, летний, а на второй его ноты сгущаются и больше выступает база, типичная для всей линейки Gucci Guilty -- сладковато-тягучая, насыщенная, но при этом приятная, без грубых, резких нот. Вот только в этом аромате еще добавляется и ветивер, его здесь слышно очень хорошо.

Аромат не самый оригинальный, но он такой сочный и яркий, что его невозможно не любить. При условии, что вам нравятся ароматы такой направленности.

Gucci Guilty Love Edition Pour Homme

Как раскрывается аромат на коже:

Верхние ноты Gucci Guilty Love Edition Pour Homme на коже -- это мощный взрыв цитрусов, брызги которых разлетаются шлейфом и затем исчезают, остается травяная свежесть. Пряный розмарин не дает аромату скатится в банальный свежак и добавляет пикантных нот. Лаванда слышится отчетливо, я ее не очень люблю и наверное поэтому она мне кажется через чур громкой.

На коже очень быстро слетают верхние ноты и практически сразу после распыления туалетной воды на кожу, появляются базовые. На коже аромат звучит слаще, при на нанесении на одежду такой ярко выраженной сладости в аромате нет. Увы, ветивера на коже я не слышу, сплошная лаванда с розмарином.
Шлейф на коже ощутим первые пару часов после нанесения, он сладковато-пряный, свежий. Стойкость на коже примерно 5-6 часов для туалетной воды это неплохо. Я думала, что будет хуже, так как на фрагрантике есть отзывы, что аромат всего 2-3 часа на коже держится.

Gucci Guilty Love Edition Pour Homme

Кому подойдет и куда носить:

Gucci Guilty Love Edition Pour Homme -- это мужской аромат, который подойдет всем мужчинам в независимости от возраста. Женщинам -- только если нравятся фужеры с маскулинной направленностью. Аромат скорее дневной, но плавно перетекающий в вечерний. Мне кажется, что он из тех, что будут уместными везде -- и в офисе, и на вечеринке.

Время года скорее весна-лето. Аромат освежающий и бодрящий, осенью-зимой хочется более согревающих ароматов, но тут конечно же все индивидуально.

Цена и где купить:

Стоимость этой туалетной воды от 4000 тыс за 50 мл в зависимости от места покупки. Она выпускается также в больших объемах -- 90 мл.

Приобрести Gucci Guilty Love Edition Pour Homme можно в Летуаль, на Рандеву, Аллюре.

Общее впечатление:

Туалетная вода Gucci Guilty Love Edition Pour Homme мне понравилась. Я думала, что аромат будет колючий из-за имбиря с перцем, но нечего подобного. Очень приятный, бодрящий аромат. Не перегруженный, легкий, без чрезмерной сладости и приторности. Для весны-лета просто отличный вариант.

Да, аромат не сильно выделяется среди десятков фужеров других парфюмерных домов. Кажется, что это уже сто раз было, особенно у Морильяса, но я все равно очень люблю такую группу ароматов и ношу их с огромным удовольствием.

Gucci Guilty Love Edition Pour Homme рекомендую всем любителям зеленых, фужерных ароматов. Если ищете что-то новенькое на весну-лето, советую присмотреться к этой туалетной воде.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Gucci Guilty Eau

Kenzo Air

Sharon Brownрекомендует
Заманчивое описание Big smile
31.03.2021
Интересный летний аромат. Но конечно хотелось бы женскую версию послушать, так как я не любитель мужской мускулинной направленности в ароматах, я это всегда чувствую. Но описание отличное!
04.04.2021
Спасибо. Smile В женской меня напугало сочетание малины, мускуса и жасмина. Такой набор обычно сулит громкий и яркий аромат, а я больше легкие и свежие люблю.
Ясно))
31.03.2021
Пирамида прям моя! Хочу)))
31.03.2021
о-охх, я бы его занюхала! Laughing out loud
01.04.2021
Теперь захотелось сравнить ожидания после отзыва и реальность
01.04.2021
Я с Вами согласна, на лето отличный вариант пирамиды Wink Но вот лаванда...
04.04.2021
Да, лаванда иногда способна задушить, я ее тоже не очень люблю.