Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 02:43

Доброго времени всем.

Лучший подарок - это духи.

Blue Pop Castelbajac, аромат для мужчин и женщин, группа древесные фужерные, создан в 2020 году. Парфюмер: Karine Dubreuil-Sereni.

Верхние ноты: грейпфрут и бергамот.

Средняя нота: мята.

Базовые ноты: ветивер и кедр.

Нельзя сказать, что он легкий и прозрачный, как большинство цитрусовых. Нет, это нечто среднее: в нем есть и свежесть, и умеренная сладость/горькость, и плотность. Стойкий, не слишком шлейфовый, вполне деликатный. И думаю, нот в нем гораздо больше, чем заявлено в пирамиде. Мята нежная и прохладная. В раскрытие аромат становится более травянистым с легкой горчинкой. Размять в ладонях листики душицы и мяты, и сверху капнуть эфирным маслом бергамота. Травы влажные от утренней росы. И утро, прохладное и туманное, заключено во флаконе. Свежесть-горечь, цитрусы в графине со льдом. И насыщенный древесный аромат. Концентрат древесной темы - в зависимости от погоды раскрывается то свежими дровами, то кедровыми орешками. Нота ветивера в течении дня переживает ряд трансформаций: от зелено-травяного к влажно-землистому, а затем к сухому, древесному.

Мне нравиться иногда носить мужские ароматы, но Blue Pop для меня совсем мужской. Некоторые мужские ароматы на женской коже интересно играют. Этот же прямолинеен.

Простой и лаконичный флакон из тяжелого кристально-прозрачного стекла и чёрная крышка на магните.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объёме 100 мл.

Цена: в РГ 6360 рублей, сейчас со скидкой 3816 рублей.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Достоинства
  • Древесный
  • Интересный
  • Свежий
  • Цитрусовый