Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 01:20

  • Стоимость:
    251,99
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!
Мёд любим, покупаем частенько. Особенно нравится мне донниковый и гречишный мёд. Как-то по акции в "Ленте" купила попробовать предпочитаемый мною гречишный и небезынтересный липовый (продукты частной марки "Лента"). Этот отзыв - о гречишном мёде.

 

Упакован этот мёд в пластиковое ведёрко массой 700 граммов; если не ошибаюсь, по акции заплатила около 250 рублей.

На ведёрке есть бумажная этикетка с данными. Порадовало соответствие качества продукта стандарту ГОСТ. Оформление вполне приятное, в коричневых тонах. Сбоку слева указан штрих-код для поиска в электронном каталоге.

Справа приводится информация о продукте. Мёд монофлорный, то есть собран только с одного вида растений. Указаны пищевая и энергетическая ценность, условия хранения.

По заказу ООО "Лента" изготовило этот продукт ООО "ТД Воял" из Новосибирска.

Хранится мёд в течение года, дата упаковывания приведена в белом прямоугольнике внизу.

Как обычно, я перелила мёд из пластиковой упаковки в стеклянную банку с завинчивающейся крышкой для удобства пользования и хранения. Можно увидеть, что мёд насыщенного коричневого цвета. Он имеет непередаваемо приятный аромат. Выглядит как-то уютно, по-осеннему.

А это - мёд на дне чашки, буквально половина чайной ложки для моего утреннего кофе с молоком. Он не слишком густой, но в меру тягучий. На вкус хороший, с характерной горчинкой и терпкостью.

При хранении у нас мёд не засахарился, на натуральность тестирований не проводила, ибо обычный потребитель, а не специалист. Но по вкусу продукт вполне понравился, поэтому не исключаю, что по акции буду приобретать его и дальше время от времени. Надеюсь, что и для здоровья польза есть. 😉

 

Это ещё несколько моих отзывов о разного рода сладостях:

- Мармелад Рот Фронт Чудо-ягода Яркий вкус малины, брусники, черной смородины
- Зефир Любимая Кубань Классический
- Джем Каждый день Клубничный
- Конфеты глазированные Славянка Боярушка Ореховая
- Батончик Каждый день "С ароматом ванили"
- Халва "Красная цена" подсолнечная

И о чае:

- Чай чёрный листовой ООО "РЧФ" г. Рязань Три дружных слона
- Чай в пакетиках Akbar Premium Quality Tea pure ceylon tea

 

Спасибо за внимание!
Буду рада видеть вас снова. 🍁

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Красивый
  • Полезный
Недостатки
  • Не засахарился
MashaHрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.10.2022
Гречишный мед слишком интенсивный по вкусу - я его исключительно в торт. Есть могу липовый и ещё кое-что с менее ярким вкусом
MashaH, добрый день!
Благодарим вас за отзыв о товаре нашей частной торговой марки ЛЕНТА. Мнение покупателей очень важно для нас! Желаем вам только приятных покупок!
Всегда с вами, команда «Ленты»
04.10.2022
Я не думаю, что для Ленты мед подделывают, а этот выглядит, как настоящий гречишный. Пеку с ним торт "Губка-медовик".
Смотрите также