Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 22:38

полгода или более

Привет!

О легендарном Gucci Guilty Absolute, кажется, слышали все. Это один из тех ароматов, который хотят в коллекцию все парфюмерно-увлеченные. А все потому, что, во-первых, он пользуется невероятным успехом у многих парфюмерных блогеров. А во-вторых, он просто очень интересен и не похож на привычный люкс. Когда я увидела огромную флягу этого аромата на Notino всего за 4500 рублей, я не могла устоять. Заказала, вслепую.

Цена: 4500 рублей

Объем: 150 миллилитров

Где купила: интернет-магазин косметики и парфюмерии Notino

Первое впечатление

Как я уже сказала, заказ оформляла вслепую. То есть, до заказа аромат я не пробовала ни в одном магазине (честно говоря, найти его в России оказалось просто нереальной задачей). Я знала, что запах очень специфичный. Знала, что многим он не нравится. Знала, что на фрагрантике большинство комментаторов капсом пишут НЕ БЕРИТЕ ВСЛЕПУЮ. Но я все равно взяла Smile

Флакон оказался просто огромным. Честно говоря, я не люблю большие объемы. Знаю, что покупать их выгоднее, но я стараюсь брать объемы поменьше. Но в случае с этим флаконом, все оказалось не так просто. Заказать 150 миллилитров было дешевле, чем 90. Можно было заказать 50, конечно, но я решила, что остаток от 150 можно будет в будущем легко продать. Ох уж этот нелогичный Notino со своими скидками.

Аромат

Главная интрига для меня это "чем же оно пахнет?". Когда я впервые распылила его, я даже немного расстроилась. В отзывах на фрагрантике многие писали о том, что пахнет Gucci Guilty Absolute как нечищеная от навоза конюшня. Некоторые даже говорили о том, что после нанесения аромата их знакомые жаловались на вонь. Но никаких обещанных конюшен с навозом я в этой композиции не нашла. Никаких лошадиных лепех! Ну как же так?

Пахнет Gucci Guilty Absolute и правда довольно своеобразно. На старте это грубая, немного пыльная темная кожа. Старт у композиции резковатый даже для меня, любительницы ярких ароматов. А вот раскрывается парфюм интересно. Эта жесткая кожа, которая была в начале, уходит в древесно-зеленую ветиверовую базу. Я обнаружила ее не сразу, но когда нашла ее, то аромат открылся для меня совершенно по-другому. Это не просто грубая монотонная кожа для развлечения парфюмерных любителей. Это объемная, сложная композиция, которую интересно изучать. Мне кажется, мало кто поймет ее с первого знакомства. Но когда вы ее изучите, когда разгадаете ее, тогда она влюбит вас в себя. Это не пахнет как мужской люкс, это пахнет очень нишево.

Вот, как описывают аромат на фрагрантике:

Верхняя нота: Кожа; средние ноты: Кипарис и Пачули; базовые ноты: Древесные ноты и Ветивер.

В целом, для меня все совпало. Кожа, дерево и зелень. Большую часть пирамиды я смогла распознать и без подсказки.

Можно ли назвать этот аромат унисексом? Сложный вопрос для меня. Я бы назвала его скорее мужским, хотя я ношу его сама, а вот молодой человек даже пробовать его наносить на себя не хочет. Наверное, он все-таки пахнет как мужской парфюм, но меня это совершенно не волнует. Мне нравится носить его на себе.

Технические характеристики

Аромат громкий. Очень. Нанести больше двух распылений на себя — почти преступление против человечества. Поэтому если вы любите поливаться парфюмерией, то лучше выбрать что-нибудь полегче (может ромашка Gucci от того же Морильяса?). Gucci Guilty Absolute может свести с ума и вас, и окружающих, если переборщить с дозировкой.

Стойкость у аромата отличная. Он практически вечный. Я нанесла его на анорак полгода назад (наносила на волосы, но случайно попала и на одежду). Кажется, он пахнет до сих пор. Так что советую задуматься, прежде чем распылять его на ткань. Он и на коже несколько дней продержится.

Шлейф у аромата приличный. Очень заметный. Поэтому, если вы идете в офис или в другое закрытое пространство, использовать его я бы не стала. Если только в самой маленькой микродозе. А вот для прогулки — супер.

Общие впечатления

Честно говоря, я ожидала худшего. Я ждала неносибельного трэша, лошадиных какашек и прочих ужасов, которые описывают обитатели фрагрантики. Получила я в итоге яркий, резковатый на старте, но более спокойный в раскрытии кожано-древесный аромат. Красиво, хоть и довольно специфично. Для меня это аромат не на каждый день, но время от времени носить его нравится. Как часть коллекции — отлично. Не жалею, что заказала его.

А что в итоге? Рекомендуешь?

Да. Если вы любите густые, яркие кожаные ароматы, то Gucci Guilty Absolute вам скорее всего понравится. Но имейте в виду, что он все-таки пахнет как мужской парфюм, а не унисекс. Если вас это смущает, то не рекомендую покупать его вслепую.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. А здесь я рассказала про другие свои ароматы Gucci:

Волшебное зелье из ромашки и трав! Аромат-пижама, который хочется носить постоянно. Тот случай, когда люкс смог сделать что-то небанальное за небольшие деньги

Красивый аромат с земляникой и личи. Тот случай, когда фланкер совсем не похож на своего родителя

Достоинства
    • Кожаный аромат
    • Неординарность
    • Нишевое звучание
    • Хорошая стойкость
    sloyka_makeupрекомендует
    12.11.2021