Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 20:40

Я не очень люблю аромат Gucci Guilty, но некоторые его фланкеры мне очень понравились. И среди таковых Gucci Guilty Eau. Этот фланкер очень сильно выбивается из линейки, он абсолютно другой и в нем нет ни малейшей схожести с флагманом.

Выпущен Gucci Guilty Eau в 2015 году. Концентрация: туалетная вода. Он принадлежит к группе фруктовые, цветочные.

Пирамида:

Верхние ноты:

Личи, Акватический аккорд

Средние ноты:

Земляника, Лилия

Базовые ноты:

Мускус

Раскрытие аромата:

Изначально аромат был протестирован на коже в теплое время года. Он стартовал нежными земляничными нотами. Старт был очень красивый.
По мере раскрытия он становился уже не таки нежным, добавилась горчинка лилии и вылезли мыльные ноты. Запах начал мне напоминать земляничное детское мыло вперемешку с гелем для душа Camay "Королевская лилия". Мускус на коже был на удивление мягким, без неприятных оттенков. Если бы не мыльные ноты, эту туалетную воду я бы с удовольствием носила на коже. Стойкость на коже оказалась на удивление хорошей. Первый раз я пробовала аромат, не заглядывая в пирамиду и мне показалось, что я слышу в нем кожаные ноты. Но потом оказалось, что это так звучала лилия.

Gucci Guilty Eau

Вторым этапом нашего знакомства стало тестирование Gucci Guilty Eau на одежде. И такой вариант носки мне понравился намного больше.

На старте это потрясающее сочетание сочного личи и спелой земляники, с деликатной лилейной горчинкой. Эдакий сладкий аромат греха. На одежде земляника звучит более звонко и задорно, чем на коже. Личи и земляника дополнялись водными нотами, что делает аромат очень легким, деликатным. Через пару часов к этим нотам присоединяется лилия, она придает этому аромату какой-то строгости и в то же время глубины. Он становится более сложным. А мускус связывает все ноты нежной, мягкой лентой. Интересно, что земляника ощущается до самого финиша и она удивительно красиво сочетается с мускусом.

Стойкость:

Стойкость этой туалетной воды очень порадовала. На коже аромат держится около 6 часов, на одежде больше 12-ти часов. Шлейф очень тонкий, практически невесомый.

Gucci Guilty Eau

Кому подойдет и куда носить:

Gucci Guilty Eau -- аромат для женщин, без всяких намеков на унисекс. Этот аромат больше для прохладного времени года, на жаре он мылит. Он весьма неоднозначный и я бы скорее отнесла его к вечерним. Что касается возраста, тут он подойдет всем, не вижу никаких ограничений. Я бы с удовольствием надела такой аромат на выход, он не повседневный. Но тут все на конечно же на любителя, нужно пробовать.

Стоимость и где купить:

В сетевых магазинах парфюмерии этот фланкер мне не попадался. В продаже видела его на Randevoo, Strawberrynet, Wildberries.
Стоимость около 4-5 тыс за 50 мл. Выпускается эта туалетная вода в объемах 30, 50 и 75 мл.

Gucci Guilty Eau

Общее впечатление:

Мне это аромат очень понравился. Он оказался совершенно иным, чем я ожидала. И это первый фланкер из линейки Gucci Guilty, который мне понравился, остальные не зашли. Я не встречала похожих на этот аромат, для меня он уникальный в своем роде и за эту необычность я его особо ценю.

Я посоветую его всем любителям ароматов с ягодными нотами и любителям лилии в парфюмерии. Любителям линейки Gucci Guilty его сначала лучше протестировать потому, что он не похож на остальные.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Versace Crystal Noir
Yves Saint Laurent Black Opium Intense

Mancera Roses Vanille

Byredo Mojave Ghost

Chanel №5

Kilian Good Girl Gone Bad

Paco Rabanne Lady Million

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Стойкость
Sharon Brownрекомендует
Лилию обожаю. Но вот Гуччи вообще не мое. Почти все, кроме Флоры Гардении. Думаю, тут все дело в ценностях, даже визуально они мне не близки.
22.06.2020
Я пока мало ароматов от Gucci пробовала, но из всех опробованных тоже именно Флора и ее фланкеры больше всего понравились.