Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 15:12

Миниатюру мужского аромата Missoni Parfum Pour Homme я получила в одном из бьютибоксов.

Мини-флакон является полной копией полноразмера, разве что не имеет распылителя, но это, впрочем, и к лучшему, расход при использовании намазами получается небольшой, стойкость у аромата оказалась вполне достойная, и этих 5 мл моему мужу хватило на несколько месяцев.

Понравился он нам обоим.

Только вот мнения по его поводу у нас разошлись. Сошлись мы в одном - Missoni Parfum Pour Homme однозначно похож на что-то. Только вот лично мне он напомнил более дорогой и статусный Bleu de Chanel, особенно в стартовых нотах, а вот супруг сказал, что ему вспомнился давно снятый с производства аромат Ив Роше Transat. Вот такие метаморфозы Smile Где Шанель, и где Ив Роше Smile

Справедливости ради скажу, что и не только у этих двух брендов показалось что-то похожее, я бы поискала сходство и с другими брендами. В общем, это аромат классического люкса, и наверно искать в нем оригинальности не стоит.

Но хуже он от этого не становится. Очень неплох!

Пирамидки почему-то на разных сайтах отличаются существенно, поэтому привожу одну из них, по-моему, она довольно близко к моему восприятию.

Missoni Parfum Pour Homme – свежий, яркий, ослепительный, способный заявить о себе. Композиция создана для элегантного и харизматичного мужчины, свободного от условностей.

Верхние ноты: Листья и мякоть зеленого лимона, Розовое помело, Лаванда.

Ноты сердца: средиземноморские травы, свежесрезанный имбирь

Шлейфовые ноты: Пачули, Сандаловое дерево, Дуб, Береза, Мускус.

Оформление в солидных черных тонах, с небольшой примесью золота:

Флакончик внутри соответствует оформлению коробочки:

Стартует он очень красивым сочетанием цитруса с имбирем. Цитрусы при этом одновременно и в меру сладкие, и с горчинкой, без кислого привкуса, имбирь их оттеняет и добавляет своей пряной бодрости. Я вообще люблю имбирь, возможно, и секрет моей симпатии к этому парфюму кроется в этом.

Во всем этом мелькает еще прохладная морская нота, хотя в пирамидке ее нет. Возможно, это "работа" лаванды.

При раскрытии уходит в теплую, прочную, солидную древесную основу. Из целого ряда перечисленных древесных нот я отчетливее всего слышу сандал и пачули. А вот березу, как ни ждала, не уловила.

Аромат, мне кажется, больше подходит для зимы, древесные ноты звучат теплее, лучше раскрываются своими оттенками.

По мне, так получился вполне достойный фужер, качественный, шлейфовый, стойкий, в меру мягкий, универсальный, для повседневного использования

Dameрекомендует