Опубликовано 3 Январь, 2023 - 14:34

Выбор парфюма для мужа- моя вечная головная боль. Ему или все не нравится, или не подходит по роду деятельности (общепит). Поэтому с туалетной водой, которая стала для нас идеальной, я считаю, очень повезло!

В прошлом году по весне я получила от Летуаль рандомно собранный извинительный боксик-комплимент. В нем было аж 3 (три!) пробника тогда неизвестного мне мужского парфюма Lacoste Match Point🐊.

Супер, целых три колбочки для мужика в женском боксе! Что делать? Принесла их моему привереде! И что вы думаете? Аромат ему очень понравился. С тех пор мы купили уже 2 флакона, и, разумеется, мнение о туалетной воде полностью сложилось.

Особенно порадовал тот факт, что само название - Match point- имеет отсылку к игре в теннис, которым длительное время увлекался мой супруг.🎾

Столкнувшись с важным решением, сделай глубокий вдох и действуй! В жизни, как и в спорте, решающий удар способен принести победу. Сконцентрировавшись, ты в одну секунду сильно ударяешь по мячу и...выигрываешь. Туалетная вода Lacoste Match Point - символ этого знакового момента, способного изменить всё.

Хотя, пожалуй, не соглашусь с описанием аромата. Он лично у меня не вызывает ассоциаций с теннисом, поскольку запах не темпераментный, а скорее выдержанный, спокойный.

Хотя в оформлении теннисная тема ярко прослеживается: сочетание бело-зеленых оттенков, отсылающих к теннисному корту, крышка туалетной воды в форме ручки ракетки.

Вдохновленный теннисной эстетикой флакон своей формой символизирует отпечаток решающего мяча, а крышка напоминает собой ручку теннисной ракетки Рене Лакоста. Элегантность красивой игры в решающий момент, когда важно правильно воспользоваться своим шансом.

Lacoste Match Point выпускается в концентрации туалетной и парфюмерной воды. Они практически идентичны, но новинка прошлого года парфюмерная вода более насыщенная.

Купить аромат можно везде, где продается парфюмерия бренда с крокодильчиком. Встречала его и в сетевых Летуаль, Рив Гош, ЗЯ, в бюджетном Магнит-Косметик, в интернет-магазинах.

Первый флакон объемом 30 мл я купила почти сразу после одобрения аромата мужем. В Летуаль после весеннего подорожания даже с промокодом он вышел мне в 2800₽.

А вот ближе к Новому году мне повезло заказать огромную 100миллилитровую "бадью" в Золотом яблоке за 4300₽!

Итак, что из себя представляет красивый "теннисный" аромат?

Композиция открывается свежими зелёными нотами базилика, раскрывается головокружительной силой ветивера и чувственного кашмерана и завершается элегантной древесной базой.

Это холодный, строгий, зеленый парфюм. Стартует травянисто и сдержанно, узнаваем базилик (обожаю!). При этом "зеленые" верхние ноты лишены горечи, а звучает легким дуновением трав, листвы.

Я отчетливо различаю запах коры, деревяшек, вообще древесные акценты.

Радует, что в Lacoste Match Point нет надоевшей акватики и мускуса. Надо же, даже без них можно создать приятный, взрослый аромат!

Туалетная вода станет отличным ароматным сопровождением молодого мужчины, серьезного и уверенного в себе. Не вижу его ни на юных мальчиках, ни на солидных мужчинах старше 45.

Что же по стойкости?

На верхней одежде и шерстяных вещах аромат "сидит" несколько дней, с кожи слетает за 5-6 часов. Норма для туалетной воды.

Прекрасно, что парфюм не чрезвычайно популярный и избитый. Но даже удивительно, что столь приятный аромат не получил большого распространения у мужской аудитории.

5⭐ и палец вверх! От меня иначе и быть не может😉.

Достоинства
  • Дизайн
  • Приятный зелёный аромат
Флёр-де-Лисрекомендует
03.01.2023
Lacoste? Всегда проходил мимо, не останавливаясь даже на секунду. Если доминирует базилик, то такой аромат пооригинальнее многих других. По возрастной оценке удивлён, желание испробовать уже есть. Тем более, что он нестойкий...
Я бы тоже прошла мимо Лакост: обычно до этого я выбирала другие бренды- Versace, Burberry...
Базилик не чистый, но узнаваемый. Хорошая комбинация трав и дерева. Не могу сказать, что аромат-с@кс, но очень приятный, достойный, уместный.
Моему мужу 39- вот самое то, эти акватики и лимоны уже просто надоели!