Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 16:18

У моего мужа много самых разнообразных парфюмов, но от Lacoste первый. У этого бренда довольно странные ароматы, они не особо спортивные, но и не официозные. Скорее кэжуал. Вполне повседневный аромат. Сказала бы, даже дневной.

Lacoste Eau De L.12.12 Blanc

Lacoste Eau De L.12.12 Blanc имеет довольно минималистичный и лаконичный дизайн. Не особо удобный флакон, плоский и широкий, довольно увесистый, выполнен из крашеного белого стекла, и потому непрозрачный. Узнать, сколько осталось во флаконе парфюма можно будет только путем встряхивания. А в какой-то момент ты пшикнешь один последний раз, тебе этого не хватит, но второго раза не будет, а другой парфюм поверх этого не наложишь.

Lacoste Eau De L.12.12 Blanc

Рифленая поверхность во весь фасад выглядит стильно, на ней плотно сидит текстильный фактурный аллигатор. Крышка прилегает к флакону весьма плотно, имеет тиснение бренда и садится на серебристое кольцо. Этот вариант дизайна флакона мне нравится гораздо больше распространенного простого белого, без хромированного кольца и с тиснением только по бокам флакона. Тот смотрелся проще, новый - презентабельнее.

Аромат явно "белый". Но композиция аромата сложная, фужерная. Сразу приятно резкий, свежий, насыщенный, яркий, пряный. Явно слышатся пряности, белые цветы, цитрусы. Розмарин и кардамон меня сбивают с ног своими запахами - не особо люблю. А вот иланг-иланг и тубероза в сердце аромата отличное решение. Ну а база так вообще сказка для мужского парфюма: дерево и кожа, крышесносный тандем. Кому-то аромат кажется сладковатым, но я пока этого не ощущаю, возможно проявится позже.

Стойкость аромата от трех до шести часов. На старте использования стойкость минимальная, при отстаивании увеличивается. Шлейфит парфюм недалеко, на расстоянии вытянутой руки.

В общем-то, аромат простоват. Повторять мы его не будем. Лучше повторим DIOR SAUVAGE

Goldensрекомендует
28.11.2022