Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 11:00

полгода или более

Доброго дня!

Торжество выбора парфюма для мужчины далеко не всегда может наступить сразу. Можно до покупки пробовать один аромат за другим, переминаться с ноги на ногу, оценивать шлейф и стойкость спустя 1-2 дня. У каждого рецепторы работают по-разному и рекомендованный одним любителем (почти знатоком) парфюм категорически не понравится второму-третьему.

Всегда обращаю внимание на то, чтобы в композиции доминировала свежесть, не важно, морская она или родилась от ветра. Предпочтение обыкновенно отдаю туалетной воде, которая исчезает естественным путём в течение часа.

Для подарка превосходен. Для себя тоже хорош
Лошади нет, но парнокопытное в наличии
Душить других людей ароматом, каким бы он не был фантастическим и благопристойным, нет желания. В этот раз согласился испробовать стойкость подольше в угоду несколько иным, новым ноткам. И оказалось, что выбор популярной туалетной воды стал беспроигрышным.

Основная информация

Где купить: магазины парфюмерии и косметики

Производство: Франция
Объём 50 мл, 100 мл, 150 мл
Концентрация: туалетная вода
Год выхода: 2004
Парфюмер: Жак Польж (Jacque Polge)
Тип аромата: древесный пряный

Внешний вид плюс испытание на прочность

Найти изъян и несовершенство в фирменном флаконе можно, вероятно, тогда, когда сам создал и реализовал впечатляющие решения в дизайне. У меня такого успеха нет. В продукции «Шанель» хочешь это увидеть или нет, всегда усматриваются элегантность, утончённость, законченность мысли.

Матовое покрытие непрозрачное, оно строгое и соответствует мужской направленности. Не отличаясь абсолютной аккуратностью, флакон в 100 мл я уронил дважды. На керамогранитную плитку пола, с высоты более полутора метров.

Строгий, непрозрачный флакон в 100 мл
Другая сторона категорична и не содержит знаковой информации
Два падения на плитку флакон пережил отлично
Удар! Еще удар! Выдержал!
И никакого расстройства после этого нет. Посмотрите, стекло оказалось прочным (литейщики стекла в материаловедении понимают) и повреждение не нарушило герметичности. В конце концов, любые материальные вещи придут в негодность, но это уже философия (зачем она здесь?!).

Описание от производителя

Стиль отражает индивидуальность, способ существования в этом мире. Тонизирующая композиция ALLURE HOMME SPORT воплощает человека действия, образ мужчины, который стремится превзойти себя.

Ноты парфюмерной композиции, заявленные производителем:

Верхние ноты: апельсин, морские ноты, альдегиды и красный мандарин
Средние ноты: перец, нероли и кедр
Базовые ноты: бобы тонка, ваниль, белый мускус, амбра, ветивер и элеми.

Свойства

Производитель заявляет, что наносить аромат можно и на одежду, не опасаясь её загрязнения. Так оно и есть. Хотите, добавьте нотки аромата на сорочку, хотите, на верхнюю одежду или шарф. Визуальных пятен нет, испаряется с тканевой поверхности в течение 1-2 минут, соответственно, нет и переживаний по внешнему виду.

Правда, встречал носителей-любителей такого аромата, которых учуять можно задолго до их визуального появления. Трёхкратное «пшиканье» в течение дня способно судорожно искать носовой платок для защиты. Но это вопрос только умеренности использования, это очень индивидуально.

Ожидания

Требовался относительно нестойкий аромат, с еле-еле одной каплей доминирования и обязательно свежестью морского бриза. Не смог привыкнуть к типичным цветочным вытяжкам и «молекулярной» основе. Нравятся лёгкие композиции и элемент настойчивости должен, по моему мнению, на второй день исчезнуть без всякого следа.

Реакция окружающих

Субъективно заметил, что на аромат обращает внимание большей частью молодёжь (Таковыми считаю до 35 лет. Хотя кто сказал, что я прав?!). Не нашлось тех, кто бы утвердительно сказал бы категоричное «нет» этой шанелевской композиции. Нотки парфюма, конечно, овладевают постепенно шкафом для одежды, но делают это без агрессии.

Итоги использования

Предложения мужской парфюмерии перевалили далеко за сотню и найти свой можно обычным перебором. Эта композиция, на мой взгляд, универсальная. Может подойти для юных, и мужчин средних лет и даже почтенных сеньоров. А для прекрасных девушек и женщин? Не уверен на все 100%, но и отрицать унисекс было бы грубо.

Подделок избежал

Пряный древесный аромат с дольками апельсина и мандарина, кедра и ванили создан великолепно. Не знаю как, но в таком калейдоскопе распознаётся и морская свежесть. Кто был на берегу океана или моря ранним утром, надеюсь, согласится со мной, что такая природная композиция радует и запоминается лучше искусственных парфюмерных смешиваний.

Мне неведомо, почему такое парфюмерное предложение французского производителя ассоциируется с глубоким синим или стальным цветом. Наверное, потому, что магия от Жака Польжа адресована, в первую очередь, мужчинам. Приобрести динамичный «аллюр спорт» повторно можно, но выбор, к счастью, сегодня велик и разнообразен. Почему в названии есть беговая тема, для меня стало загадкой. А 100 мл хватило для хорошего знакомства.

Морализаторство (чуть-чуть личного мнения о бренде)

Ценители шанелевской продукции эффектно козырнут популярными женскими духами (Нет, не легендарными. Откуда легенды у духов?), сногшибательными дневными и вечерними туалетами, ультраэлегантными аксессуарами. Кто скажет, что у Коко утилитарный дизайн и грубое воплощение товаров?

Отвергать творческую натуру создателя бренда Коко (Габриэль) Шанель не позволительно. Ну а связи создательницы целого сектора моды с известными нацистами во время Второй мировой войны каждый оценит сам. (Как мы помним, Франция была оккупирована уже в 1940-м году). В конце концов, что в аптеке, что в быту, что в одежде до сих пор представлены бренды, получившие огромные заказы от III Рейха.

Плюсы:

• Аромат насыщенный, не менее 5-6 оттенков можно уловить
  • Красивая и строгая парфюмерная композиция, удивляющая свежестью воды
  • Универсален для разных возрастов
  • Очень прочный флакон

Минусы:

• Излишняя стойкость. Если каждый день наносить аромат, то он может стать настойчиво звенящим

Всем хороших покупок, по поводу и без!

А здесь отзыв на нестареющий аромат от Kenzo:

Взгляд на Фудзи-сан

Достоинства
  • Неимоверно прочный флакон
  • Приятные ассоциации
  • Простой и эффектный выбор мужского парфюма
  • Холодный, яркий, свежий мужской аромат
Недостатки
  • Излишняя стойкость
  • Ожидаемо высокая цена
TrueObserver737рекомендует
23.02.2022
Достойно описали аромат, поздравляю вас с праздником! Smile
23.02.2022
Спасибо! А этот парфюм почти без вопросов, удачный!
23.02.2022
Помнится, когда я читала Ваш предпоследний отзыв на мужской парфюм, мне пришла "Оскароносная" идея своего отзыва. Эх, может быть и сейчас вдохновлюсь на что-нибудь необычное. 🤣
Во всяком случае мужу покупка обеспечена. Спасибо! 😀
23.02.2022
Оттолкнуться от Габриелы Шанель, видимо, не просто. А от Kenzo можно, японский нацсимвол Фудзи-сан под цензуру не попала Smile
Про Шанель в этом же направлении подумала. Видимо попутный ветер. 😀
23.02.2022
не знакома с этим ароматом. судя по отзыву достойный вариант
23.02.2022
Наверное, ни один парфюмер не способен угодить каждому. Этот аллюр спорт обладает многими достоинствами, можно испробовать...
24.02.2022
Уже много лет, у мужа на полочке живет любимая тройка от Шанель, и Аллюр спорт входит в их число Smile
24.02.2022
Хороший мужской выбор! Аромат не нов, разумеется, но себя оправдывает за качество и ожидание...
По описанию очень приятный! И ноты в аромате мне нравятся. Захотелось его как нибудь ощутить. Надо будет затестить. Аромат мне незнаком.
25.02.2022
Проиграть с таким выбором трудно! Приятный во всех отношениях...
25.02.2022
мне очень нравятся как раз сложные звучания
26.02.2022
Ммм, сложный и меняющийся аромат да, интересен. Я раньше наблюдал его сугубо за женской парфюмерией, а мужская, оказывается, может быть таковой...
вопрос только умеренности использования
Умеренность - наше все! Smile
26.02.2022
Это точно! Как правило, как закон, умеренность не подведёт...
10.03.2022
Описание 👍
10.03.2022
Спасибо! Мужской аллюр спорт прекрасен...
20.01.2024
Очень красивый аромат! Я не разделяю ароматы на "м" и "ж"... Однажды не удержалась и нанесла в магазине одним пшиком,выйдя на улицу,а была весна, ловила от себя нежный шлейф апельсина и ванили! Благородный аромат 👌!
20.01.2024
Аллюр от Шанель превосходный, он сильный и глубокий. Я все же разделяю ароматы М/Ж Smile