Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 17:52

7657 руб.

Всем привет!)

ПРЕДЫСТОРИЯ

Еще когда мы с мужем только встречались я ему как-то дарила Allure Homme Sport Chanel. Аромат - хороший классический для мужчин! Настолько он ему оказался по душе, что после того, как флакончик закончился, мы купили еще один такой же) Но мы брали тогда по 50 мл.

И да, мы оба не любители покупать огромную коллекцию ароматов под настроение) Так что покупаем один и пользуемся до победного)

После второй туалетной воды Шанель мы решили сэкономить) Я тогда как раз занималась Орифлэймом. Про работу через интернет в Орифлэйм можете почитать мой отзыв. Он кстати мой самый популярный!) При чем с огромным отрывом в 10000 просмотров!) Еще он, пожалуй, реально очень полезный и подробный!)

Так вот решили мы купить туалетную воду в Орифлэйм. Выбирали из кучи пробников, в итоге оба сошлись на аромате - Oriflame Signature Zoom. Обошелся он нам в 1300 рублей за 75 мл. Два года муж им пользовался! Но стойкость не та, которой хотелось. Так что разочаровались мы в каталожных туалетных водах. И решено было вновь идти за Шанель)

ГДЕ КУПИЛИ. ЦЕНА. ПОЧЕМУ ИМЕННО Allure Homme Edition Blanche

Покупали в Рив Гоше. У меня в нем и в Летуаль максимальные скидочные карты. Но слухи про подделки в Летуаль работают, так что предпочитаем Рив Гош) Мы подошли сразу к стенду с туалетными водами Шанель. Выбирали только среди них. Сравнивали все, в результате сейчас Allure Homme Sport кажется уже скучноватым, и он более резкий. Был какой-то в коричневом флаконе, он нам обоим не понравился. Был черный Bleu de Chanel, я просто в него влюбилась) Шикарный, дурманящий аромат, но муж вообще не оценил) Но зато мы оба сошлись в аромате - Allure Homme Edition Blanche! К нему вообще нет претензий!) Так что решение было однозначное!)

Теперь по цене!) В скобках указана полная стоимость, без скобок - цена по золотой карте.

50 мл - 4 920 р. (6560 р.)

100 мл - 6877 р. (9170 р.)

150 мл - 7657 р. (10210 р.)

Здесь, конечно, был спорный момент, какой брать объем. Потому что с одной стороны муж пользовался 75 мл Орифлэймовской воды целых 2 года! Но разница в цене между 100 мл и 150 мл очень маленькая - меньше тысячи рублей, а точнее 780 рублей! И за эти 780 рублей - объем увеличивается на 50 мл! Мы решили, что все-таки муж у меня любит постоянство, так что пусть будет 150 мл!)

УПАКОВКА, ПОДАРОЧКИ

Покупка туалетной воды за такую стоимость подразумевает максимальную красоту упаковки) Так что нам дали милейший пакетик)

Только дома я обнаружила в нем еще и подарочки) Было приятно)

К туалетной воде нам положили пробник Крема для лица Chanel HYDRA BEAUTY CREME, сыворотки Hydra Beauty Micro Sérum и 2 пробника туалетной воды Bleu de Chanel, той самой, которая мне так понравилась!))) Как знали)

КОРОБКА

ФЛАКОН

Флакон в объеме 150 мл - просто внушительного размера!) Он стеклянный, хотя таковым не выглядит. Смотрится стильно, но все-таки в прозрачном флаконе было бы удобнее отслеживать оставшееся количество парфюма.

На Bleu de Chanel колпачок закрывается на магните! Это прикольно, он как бы сам встает на нужное место. Здесь обошлись без таких технологий будущего)) Но колпачок легко открывать/закрывать и сидит он плотно.

ОПИСАНИЕ АРОМАТА

Другое представление о стиле, идеальное равновесие между формальным шиком и подлинной неординарностью. Взрывная алхимия жара и холода. Этот свежий восточный аромат представлен во флаконе, сочетающем полярную белизну с солнечной бронзой.
В этом свежем восточном аромате цитрусовая свежесть лимона и итальянского бергамота сочетаются с восточным характером сандалового дерева Новой Каледонии, гаитянского ветивера и мадагаскарской ванили.

СРОК ГОДНОСТИ

При покупке флакона в 150 мл информация о сроке годности - это первое, что должно интересовать!))

Примечательно, что срок годности написан только на наклейке на коробке и все! На самом флаконе нигде такой информации нет! А коробку ведь все выкидывают после покупки! Так что этот отзыв будет хранить фото со сроком годности, потому что коробку мы уже выкинули)

На что я еще обратила внимание, это на то, что у моей туалетной воды - Versace "Bright Crystal" на дне была информация о том, что после вскрытия ею можно пользоваться 36 месяцев, то есть 3 года. Об этом свидетельствует изображение открытой крышечки с цифрой 36. Но здесь такой информации нет, как и на предыдущей туалетной воде от Орифлэйм. Видимо, надо ориентироваться только на общий срок годности. В принципе, нам как раз до его окончания чуть больше 3 лет)

РАСХОД

Отдельно хочу сказать про пшик у Шанель!)) Он очень обильный! Муж до этого брызгал туалетную воду Орифлэйм два раза, но один Шанелевский пшик выдает большее или примерно такое же количество парфюма.

Я думаю, что эта особенность специально задумана, чтобы не было возможности брызнуть мало и потом жаловаться на недостаточную силу аромата) Ну и чтобы туалетная вода быстрее заканчивалась, и люди шли за новым флаконом)

РАЗБОР СОСТАВА

alcohol, aqua, parfum (fragrance), limonene, linalool, citronellol, citral, coumarin, geraniol

Я проверила данный состав на безопасность и натуральность на сайте ecogolik. И вот такой результат:

Если вы тоже хотите проверять составы своей косметики, то рекомендую прочитать мой отзыв о Сайте Ecogolik.ru!!!

Раньше никогда не проверяла составы у туалетной воды. Хотя мне казалось, что там есть небезопасные компоненты. Но такой разбор состава меня вполне устраивает!)

Компоненты с оценкой 4 все безопасны, но некоторые из них могут вызвать индивидуальную непереносимость.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Аромат - волшебный! Он настолько хорош, что складывается ощущение, что он не может не нравится!)) Я пробовала и на себя его наносить, чтобы лучше разобраться)

Я, честно, без понятия, как пахнет сандаловое дерево, ветивер и мадагаскарская ваниль, для нас с мужем Allure Homme Edition Blanche - свежий, цитрусовый аромат!) Но он явно своеобразный, оригинальный и не простой!

Когда мы тестировали море ароматов от Орифлэйм, там всегда при нанесении сначала неприятно пахло спиртом. Это воспринималось уже как само собой разумеющееся. Здесь же аромат сразу просто восхитительный! Сначала он очень яркий, насыщенный, но в нем нет ничего отталкивающего. В течение часа аромат становится более мягкий и спокойный.

Обычно для мужских ароматов характерны такие оттенки, которые никак не подойдут женщинам. Но в данном нет ничего такого грубого и резкого, думаю, что даже женщинам им можно пользоваться. По крайней мере удивления бы это не вызвало) Но все же прям однозначно сказать, что это унисекс не могу, все-таки он для мужчин)

СТОЙКОСТЬ

Я все пишу "туалетная вода" по привычке, но вообще это парфюмерная вода, то есть концентрация ароматических веществ в ней выше, чем в туалетной воде.

Во-первых, чем выше концентрация ароматических веществ, тем более интенсивным и стойким будет запах. Один и тот же аромат в концентрации духов, парфюмированной или туалетной воды будет держаться и раскрываться по-разному. Для духов нормальной является стойкость 5-10 часов, для парфюмированной воды — 3-5 часов, для туалетной воды — 2-3 часа.

Кстати Allure Homme Edition Blanche можно купить только в виде парфюмерной воды. А вот, к примеру, опять же понравившийся мне Bleu de Chanel есть во всех трех вариантах: туалетная вода, парфюмерная вода и духи. Так что надо обращать внимание на этот момент.

Тут все зависит от того насколько для вас важна стойкость аромата. С одной стороны хочется, чтобы он держался дольше. С другой стороны слишком сильный аромат ведь может и начать раздражать. Так что тут дело индивидуальное.

Насчет того как я ощущаю аромат на муже. Сразу после нанесения аромат невозможно не заметить!) Он отчетливо слышится и очень приятен!) После работы, это спустя более 10 часов, он будет заметен только совсем вблизи. Но как оказалось, парфюмерная вода и не должна обладать такой сильной стойкостью. Тем более сейчас зима, и шарф тоже делает свое дело)

Муж пользуется этой водой уже недели две, пока по-прежнему он ее ощущает на себе. При чем он говорит, что чувствует его даже в конце рабочего дня.

ВЫВОД

Данная парфюмерная вода обладает очень приятным, свежим и универсальным ароматом! Думаю, что он многим способен понравиться!

Стойкость и яркость аромата - на высоте! Разница с дешевой туалетной водой от Орифлэйм - небо и земля!)

Единственный минус - это очень высокая стоимость! Я бы для себя, пожалуй, не стала брать туалетную воду за такие деньги, лучше бы купила в том же Рив Гоше что-нибудь из более дешевого сегмента, но при надобности бы брызгала чаще) Но тут дело каждого!)

Аромат точно достоин быть рекомендованным!)

Dior Miss Dior Cherie Blooming Bouquet - ШИКАРНАЯ туалетная вода, с которой не стыдно выйти ЗАМУЖ!)))

Тени для век Oriflame Четырехцветные Giordani Gold - Самые дорогие тени для век от Oriflame! Брать или не брать - вот в чем вопрос!)

Ильмира Ларионоварекомендует
30.12.2021
Они превосходны! Мой любимый аромат на муже )
21.03.2023
По поводу:"Кстати Allure Homme Edition Blanche можно купить только в виде парфюмерной воды. "
Вы ошиблись.Изначально первый появился в 2008г. chanel home edition blanche.-Eau de toilette.
То есть туалетная вода.Она у меня есть и упаковка сохранилась.Она такая же только внизу на лицевой стороне где у вас написано eau de parfum,у меня надпись "Eau de toilette.".По цене они вроде одинаковые.Как-то так) Я кстати удивился когда узнал что есть что-то кроме моей туалетки у этой серии.