Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 14:03

год или более
    4500 руб.

Всем огромный привет и отличного настроения)

Когда я только начинала встречаться со своим молодым человеком, речь у нас зашла об ароматах. И он обмолвился мне, что ему безумнонравится Эгоист от Шанель. Я мужским ароматами не увлекаюсь особо, поэтому не знала, что в линейке их два.

В общем, когда я собралась лететь к нему, решила купить в подарок аромат. Ну а что - беспроигрышный вариант. Однако, придя в Иль де Боте была немного обескуражена тем, что там их целых два - Эгоист классический и Платинум.

Понюхав на блоттере "Платинум" я сразу его отвергла, решив, что такая фужерная спиртяга не может нравится никому совершенно. А вот классический Эгоист меня пленил, обворожил, окутал своей теплой древесной пряностью и убедил, что никто мне, кроме него мне не нужен.

Как вы понимаете, его я и взяла. Хотя впоследствии оказалось, увы, что любимым ароматом парня был не классический, а вонючий для меня "Платинум". Да-да, прошло много лет (вернее 4 года, именно столько лет назад была куплена классическая версия), а "Платинум" для меня так и остался вонючкой, да простят меня все поклонники этого аромата.

Общая информация

Место покупки: Рив Гош.

Объем: 50 мл.

Стоимость: как сейчас помню, тогда он стоит 4500 рублей. Эх, было время. Хотя я и тогда думала, что это довольно-таки дорого. Сейчас он стоит около 10 000 рублей. Без комментариев.

Упаковка

Картонка утрачена безнадежно. Остался толстенький флакончик. Фирменный, прозрачный прямоугольник Шанель с минималистичным дизайном. Внутри края флакона немного выгнутые и закругленные к донышку.

Chanel Egoiste (eau de toilette) отзыв

Крышка пластиковая, легкая, без утяжелителя, ощущается дёшево, правда края все ровные и аккуратные.

Chanel Egoiste (eau de toilette) отзыв

Тонкий, почти прозрачный пульверизатор.

На дне наклеечка, не несущая важной информации (размещаю на случай, если кому-то нужно будет сравнить аромат при покупке с рук):

Краткая информация

Egoiste Chanel — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные пряные. Egoiste выпущен в 1990 году. Парфюмер: Jacques Polge.

Пирамида аромата

Верхние ноты: Розовое дерево, Кориандр, Махагони и Сицилийский мандарин; средние ноты: Корица, Дамасская роза и Гвоздика (цветок); базовые ноты: Сандал, Табак, Ваниль, Кожа и Амбра.

Как я ощущаю аромат

Аромат не плоский, не тривиальный. И это тот аромат, где я слышу практически всю пирамиду. Одновременно. Не знаю как это получилось у парфюмера, но каждый компонент ощущается довольно отчетливо, самостоятельно и вместе с тем они образуют единую композицию.

Это единение не делает его плоским. Этот парфюм - как единство и борьба за звучание его составляющих.

Стартует аромат размятым вместе с кожурой мандарином и кориандром, затем к нему присоединяется корично-гвоздичная роза, которые превращают свежесть цитруса в пряно-сладкую ноту. Затем они переходят в сандал, табак, кожу, амбру и ваниль.

В финале мне ощущается теплота амбры с корицей. Гвоздика придает изюминку композиции, но она смягчена ванилью. И это все лежит на амбровой коже. Весь этот "венегрет" присыпан легчайшей табачной ноткой.

К слову, я ненавижу гвоздику, именно эту ноту я явно слышу в "Красной Москве" и она меня отталкивает и хватает за горло. Но не тут.

Для меня это теплый, амбровый, кожано-табачный аромат. Это основные, превалирующие ноты. А вот "играют" они при помощи цитрусов, пряности и розы. Ваниль же, смягчает все эти "кричащие" компоненты и служит объединяющим звеном.

Стойкость

Отменная. На одежде держится весь день, на коже - на моей сидит близко к коже и держится до первого мытья.

Шлейф

Он есть, но я бы сказала, если не злоупотреблять, а наносить пару пшиков, то скорее аромат сидит близко к коже и ощущается от вас максимум на расстоянии метра. Достаточно достойно, но для такого ценового сегмента и столь уважаемой марки хотелось бы больше шлейфовости.

Вывод

Мой молодой человек так и не полюбил этот аромат. Более того, он его терпеть не может. А я в него влюбилась окончательно и безповоротно. Не могу им надышаться. Не могу перестать им восхищаться. Настолько колдовской, многогранный аромат. Аромат успеха и "дорогого мужчины", это правда лакшери и шик.

Я ношу его с удовольствием сама. Конкретно эту пряную кожаную амбру не смогла бы отнести к разряду "фу, только для мужчин". Может кому-то и непривычно ощущать на себе такое, но я, категорический противник "унисексов" с наслаждением ношу на себе этот аромат для мужчин.

Он не один из многих безликих, сливающихся воедино. Он безусловно узнаваем, действительно эгоист-индивидуалист. Он один на миллион.

В общем, Шанель "Эгоист" классический великолепен, преркасен, многогранен и непостижим. Люблю, обожаю и восхищаюсь.

Достоинства
  • Безумно сексуальный и притягательный аромат
  • Благородный и многогранный
  • Богатый букет
  • Будет интересен долгое время
  • Запоминающийся аромат
  • Редкий запах
  • Стойкий, но не удушливый
Недостатки
  • Неприлично дорого
Skyberryрекомендует
23.07.2022
Хочу себе. Ах, эта страшная цена нас разделяет.
  • 15.11.2021 - 21:49
    Аромат вне времени, ставший символом женственности и элегантности❤️ Классика парфюмерного мира в туалетной воде Chanel #5 Eau De toilette → Аромат-хамелеон❤️
    ПРИВЕТСТВУЮ! Как известно, в 2021 году парфюм Chanel #5 отметил свой 100-летний юбилей. И по этому поводу именитый дом выпустил новинки в своей уходовой линейке и парочку лимитированных флаконов главных бестселлеров марки.
  • 29.12.2021 - 16:54
    Выражение кипучего характера Габриэль Шанель и ее любви к барокко❤️ Чувственный и элегантный. Богатый и многогранный → Chanel Coco Eau de Toilette❤️ О стойкости. Раскрытии. И подходящем времени года.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Выбирая между парфюмерной и туалетной водой в Chanel я зачастую отдаю предпочтение второму варианту. Не знаю почему, но именно концентрация туалетной воды меня привлекает больше всего. И знаменитая Coco не стала исключением.
  • 06.07.2020 - 17:01
    Мой идеальный аромат❤️ Только от него меня не тошнило во время беременности!Всегда получаю комплименты! Расскажу о «похожем» аромате, который брать НЕ стоит!
    Всем привет Сегодня хочу рассказать о своём самом ЛЮБИМОМ, НЕПОВТОРИМОМ, вообщем просто ИДЕАЛЬНОМ аромате: Chanel Chance Eau Fraiche Я думаю, все о нем знают, большинство пробовали и многие пользуются, но я все равно хочу пропеть ему оду любви!
  • 04.06.2017 - 16:18
    Один из самых красивых моих ароматов. И одно из самых больших моих разочарований..
    На всю линейку Шансов от Шанель я была всерьез обижена и зареклась к ним приближаться даже на пушечный выстрел!   Дело в том, что в далеком 2003 году у меня появился самый первый, классический Chance, который только-только поступил в продажу.
  • 06.07.2015 - 17:33
    Странный аромат! Стал одним из любимых.
    Очень люблю хорошую парфюмерию, дома уже потихоньку начинает собираться настоящая коллекция. Этот аромат присмотрела ещё осенью, но тогда не получилось его купить, и это, как оказалось, очень даже хорошо. Купила его, как всегда, без предварительного затеста.
  • 12.07.2018 - 17:30
    Не переборщи - основной девиз Chanel Chance Eau Vive! В одном флаконе Инь и Ян ... один лишний намаз и ты - МУЖЧИНА....., но какой сексуальный, черт побери!!! Фотосравнение ОРИГИНАЛА и ПОДДЕЛКИ!
    Всем привет. И снова про Chanel. Не все дружат с этим легендарным дорогущим парфюмерным домом. Но бытует мнение, что если ты начал пользоваться ароматами Шанель, все остальные дома постепенно станут для тебя безликими и неинтересными.
  • 31.10.2016 - 17:05
    ❤Вы всё ещё воротите нос от Шанель? Не понимаете, за что все так любят их ароматы? Не хотите пахнуть "сундуком", но всё-таки желаете отведать РОСКОШИ? EDT - ваш выход...❤ (фото)
      Доброго времени суток, дорогие читатели! Парфюмерный маньяк Agirl снова на связи   Сегодня я, наконец, прекратила скупать ароматы Montale и расскажу вам о сложном, но безумно красивом аромате Chanel. Об их ароматах знает любой, даже совершенно далёкий от мира парфюмерии человек.
  • 10.03.2020 - 20:37
    И хочется и колется. Почему я выбрала именно туалетную воду знаменитой 🖤Chanel Coco Mademoiselle? А также пирамида аромата, раскрытие, мое мнение.
    Приветствую! Долго я шла к этому аромату. Chanel Coco Mademoiselle всегда была мне интересна. Но парфюмерную воду я могла только слушать в шлейфе - красивом, притягательном. Носить на себе - нет. Она начинала меня утомлять и поддушивать. Как говорится - и хочется и колется.
  • 11.01.2019 - 16:10
    Розовая ложь.
    Купила я Chanel Allure EAU de parfum в дубайском дьютике, где моему ошалевшему от местной (в магазинах парфюмерии всегда дикая какофония запахов) смеси ароматов носу этот парфюм понравился.   Автор парфюма - Жак Польж, впервые выпущен в 1996 году.
  • 23.08.2022 - 22:15
    Пахнет сексом! По мнению многих мужчин Versace Eros Pour Femme это аромат соблазна. Люблю его за яркость и неповторимость
    Всех приветствую!   Каждый сезон мне хочется порадовать себя каким нибудь новым парфюмом, но выбор всегда вызывает сложности. Во-первых, роль играет огромное изобилие парфюмерии в магазинах. Во-вторых, на коже и блоттере аромат раскрывается по-разному и мне нужно время, чтобы понять его.
  • 19.08.2022 - 14:14
    → Купила третий флакон из страха "как буду жить если станет стоить миллион, или пропадёт вообще??" → собрала коллекцию Dior Poison всего через год, как высказывала полное "фи" в его адрес
    Привет)) Пару лет назад мне припекло высказаться о скорее разочаровавшей меня туалетной версии Dior Hypnotic Poison, а через год я полностью изменила своё мнение, хотя впечатление от запаха - ровно то же самое возможно просто принюхалась.
  • 25.05.2022 - 13:01
    Купила наобум по скидке и ВЛЮБИЛАСЬ! Поразительно красивое и стойкое яблочко от DKNY. В копилку любимых ароматов, однозначно.
    Последнее время наблюдаю за собой возвращение парфюмерной психопатии)) Даю «болезни» плыть своим чередом, очень уж ее люблю. И знаю, что потом все равно отпустит   Проще говоря, хочется мне новых ароматов, хочется пополнить коллекцию и любоваться обилием флаконов. Разных.
  • 01.05.2022 - 21:18
    Новинка для поклонников цветочно-фруктовых нот - груша и ароматный пион 🍐 Третий аромат линейки в моей коллекции - похож ли он на остальные ароматы Her?
    Ранее я уже рассказывала вам об одном из ароматов линейки Her от бренда Burberry . Тогда речь шла о версии London Dream , а сегодня я спешу поделиться впечатлениями о другой версии аромата - это уже третий продукт из Her, что я приобретаю, так что, мне точно есть с чем сравнивать.
  • 29.04.2022 - 19:50
    Легендарный унисексовый аромат! Какой он в деле?
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туалетной воды Calvin Klein Ck All Eau De Toilette . Какую картину в голове будет рисовать при прослушивании? Кому подойдет, а кому точно нет? Предыстория Я коллекционирую аромат.
  • 05.04.2022 - 15:38
    Солнечный, окутывающий аромат Dior Addict. Элегантность в каждой его Капле. Шикарная стойкость и длинный шлейф
    Всем привет   С Dior Addict eau de toilette я знакома очень давно. Этот аромат одним из первых появился в моей коллекции и основательно занял место на полке. Впервые я познакомилась с ним в далёком 2017 году и теперь он всегда со мной.
  • 08.09.2022 - 20:51
    Яркий, дерзкий, стойкий и хвостатый ➤ Givenchy L’Interdit EDT ➤ Красивый аромат, который так и не стал ровней флагману.
    ПРИВЕТСТВУЮ!   В этом отзыве хочу рассказать об аромате, который пока еще есть на полках магазинов, но скорее всего в ближайшее время может пропасть. А точнее его настиг перевыпуск. Это туалетная вода Givenchy L'interdit eau de toilette.
  • 05.08.2022 - 19:53
    Сладость малины, но с маленьким минусом!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туалетной воды Givenchy Hot Couture Eau de Toilette . Кому подойдет, а кому нет? И стоит ли эта туалетная водичка своих немалых денег? Предыстория Я коллекционирую ароматы.
  • 10.07.2022 - 18:45
  • 07.04.2022 - 15:07
    Как я сэкономила на покупке парфюма и получила брендированные подарки. Интересный аромат, который может скоро остаться только у коллекционеров.
    На самом деле здесь был другой текст. О том, как приобрести парфюм Chanel выгоднее и с подарками. Но после поднятия цен мне показалось, что писать о таком невероятно дорогом парфюме стало просто неприлично. От 7600 рублей, за которые я приобретала его в "Рив Гош" цена перескочила на 27 тысяч.