Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 19:12

Я так часто упоминала о своей любви к данному аромату, что уже пора бы полноценно о нем поговорить))

Отзыв об аромате парфюма Фаренгейт дома Диор я начну с необычного... с Гезы Шоена, создателя легендарных молекул. А почему? Да потому что я обожаю читать интервью с ним, публикующиеся на официальном сайте. Только благодаря ему я поняла, что именно манит меня в некоторых мужских парфюмах, да так, что иногда я совершенно не могу себя контролировать))

Это компонент ISO E SUPER. Да. Та самая «Молекула». Самая первая. О ней много песен сложено, где правда, а где мифы, уже так просто и не разобрать. Поэтому буду краткой и скажу только ту информацию, которая во мне отозвалась. Оказывается, в результате каких-то там исследований выяснилось, что женщины очень восприимчивы к этой конкретной молекуле (мужчины - нет, так что пролетаем, девочки, нам такой же фокус провернуть не удастся), и при вдыхании аромата, содержащего ISO E super у нас может появиться приятная иллюзия объятий.

И вот тут я поняла, почему я так странно реагирую, когда рядом стоит мужчина в парфюме, содержащем данный компонент. Возникает ощущение, что нас давно связывают нежные чувства, и только моя природная скромность и остатки разума не дают заговорить как со старым знакомым)) Порой, как дура, могу пойти за ароматным обьектом просто так, чтобы повдыхать шлейф. И мне совершенно неважно, кто именно надушен данным ароматом.

Он авансом получает + 100 очков к обаянию. Так вкусно пахнущий мужчина просто не может быть плохим человеком! )))

Так вот, в герое отзыва - парфюме Фаренгейт, содержится 25% Iso E Super, и это первый парфюм в моей жизни, на примере которого я заметила, что просто из-за аромата я могу стать полной дурой: взять и влюбиться ))

✔️ ПАРФЮМ ФАРЕНГЕЙТ, ЦЕНА

Сейчас в Летуаль 50 мл парфюма стоят 7050 руб;

100 мл - почти 10000. Никакие скидки на марку Диор не распространяются.

Я купила 30 мл за 6500 рублей в магазине Рандеву

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

Я застала много выпусков Фаренгейта. И упаковка, на мой взгляд, не менялась. Узнаваемый красный цвет с небольшим градиентом:

Dior Fahrenheit отзывы

На одной из сторон - немного информации и состав парфюма Фаренгейт:

На донышке, помимо прочего, батч код, который должен совпадать с таким же на дне флакона, подтверждая оригинальность. Благодаря ему можно определить дату выпуска.

У меня свежачок - судя по батч коду, аромат был произведён в марте 2020 года.

✔️ ФЛАКОН

Отличительная черта флакона, помимо узнаваемой формы перевёрнутого фужера - градиентная окраска от темного к красному, напоминающая закат в пустыне

В книге о данном аромате можно прочитать, что так и было задумано, но я слышала историю, что такая расцветка - результат брака на производстве, которая оказалась лучше оригинальной идеи однотонного флакона.

На крышке флакона выгравированы буквы Дома Диор:

На донышке - наклейка, которая даёт возможность определить оригинальность и доступ к информации о дате производства.

Об этом я уже писала, повторяться не буду.

✔️ ПАРФЮМЕРЫ

Их два: Жан Луи Съезак и Морис Роже.

Я просто назову несколько ароматов их авторства:

Первый приложил руку к Дюне того же Диора и Опиуму Ив Сен Лорана;

Второй - автор Гуччи Раш, и современного Zadig&Voltaire This is Her; а кроме этого, нескольких культовых ароматов Cloé, Burberry и моего самого любимого аромата из когда-либо испробованных - Ghost Serenity.

✔️ ПИРАМИДА FAHRENHEIT DIOR

На сайте Фрагрантика довольно обширная пирамида:

Верхние ноты: Цветок мускатного ореха, Лаванда, Кедр, Ромашка, Мандарин, Боярышник, Бергамот и Лимон;

средние ноты: Лист фиалки, Мускатный орех, Кедр, Сандал, Гвоздика (цветок), Жимолость, Жасмин и Ландыш;

базовые ноты: Кожа, Ветивер, Мускус, Амбра, Пачули и Бобы тонка.

На официальном же сайте все упрощено до минимума:

мандарин, фиалка, кожа

В книге, как можно увидеть, тоже своя интерпретация. В общем, нужно составлять исключительно своё мнение.

✔️ МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Из флакона без распыления на кожу мне слышатся огурцы, и только они) но все меняется, когда аромат попадает на тело.

Диор Фаренгейт отзывы

Первое, что я слышу - кожа. Но не такая нежная, как в женских и унисекс ароматах, а очень брутальная. В самый первый момент я чувствую нотку мазута. Многие это сравнивают с запахом байкерской косухи, пропитанной бензином. Но на сайте, кстати, написано, что этот кожаный аромат - попытка воспроизвести запах сапог. Если быть точнее, то вот цитата:

«Кожаные ноты - интерпретация запаха кожи, из которой в России изготавливались гусарские сапоги. Парфюмеры восстановили сложную композицию запахов березы, стиракса и можжевельника в аромате Fahrenheit.»

Грубый запах ощущается минут 10. Позже кожа становится не такой напористой, и можно расслышать лист фиалки. Очень натуральный и реалистичный. Люблю я его в мужских ароматах)

Быстрой сменой картинки Фаренгейт не грешит, поэтому жду дальше...

20 минут. Ровно столько времени требуется, чтобы я начала слышать ту самую коварную молекулу-соблазнительницу. ISO E Super.

Она чувствуется как древесина кедра, и в этот момент в аромат хочется буквально закутаться))

Чуть позже проступают нюансы, добавляющие глубины аромату: мускатный орех, легкая сладость мандарина, темный-претемный пачули и пушистый мускус (не пронзительный порошковый, как в кирке, а уютный и обволакивающий как в Аттаре Musk Kashmir)

Ещё 10 минут - и аромат усаживается как надо, приобретая «то самое» звучание, которое я готова вдыхать вечность. Именно тогда и проступает некая огуречность, которая в целом напоминает мне эпоху двухтысячных с незабываемыми Kenzo))

На женщине (то есть мне) этот аромат совсем не сидит. Свою обольстительность сексуальность он приобретает, будучи нанесённым исключительно на мужскую кожу.

Вот тогда я становлюсь готова укладываться в штабеля снова и снова.

Фаренгейт Диор

Причём совершенно неважно, кто носит аромат. Его достаток, внешность не имеют никакого значения)

Фаренгейт берет всю работу на себя, автоматически добавляя носителю +100 очков по каждому пункту.

Когда кто-то в этом аромате, все что мне хочется - это быть к носителю поближе. А что там с внешностью, характером и достатком - пока не важно, потом разберёмся))

Я считаю, что этот аромат - отличный помощник для того, чтобы произвести первое неизгладимое впечатление.

✔️ СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

В «Фаренгейте» со стойкостью и шлейфом все как надо. Идеально. Не надо больше, не надо меньше.

Аромат я очень хорошо чувствую, если еду с человеком в лифте (даже в грузовом). Если расстояние больше, чем вытянутая рука - то тогда уловить его поможет только шлейф при ветерке. На мне Фаренгейт может держаться дольше суток.

Держится Фаренгейт на коже часа 4 - ощутимо, а дальше уже наблюдаю интимный аромат, который может продержаться и сутки.

Ткани хранят запах Fahrenheit до недели.

✔️ КОМУ И КОГДА НОСИТЬ АРОМАТ FAHRENHEIT

Если бы его выпустили сейчас, а не в 1988 году, уверена, он бы обозначался как унисекс и девушки тоже носили бы его.

Но этого не случилось.

Поэтому для меня это чисто мужской и универсальный аромат, который хорош абсолютно всегда. Летом, весной, зимой - я с одинаковым удовольствием его готова слышать в любое время года, и желательно побольше))) Утро/вечер - тоже не имеет никакого значения.

✔️ ИТОГ

Хотя Fahrenheit существует уже почти 35 лет, он для меня пахнет современнее и лучше, чем большинство мужских ароматов, выпускаемых сегодня.

И когда я читаю про «Эликсир Обольщения» в Парфюмере, то на ум приходит исключительно он - Фаренгейт)) Аромат, который сможет сделать бОльшую часть работы по обольщению девушки за владельца))

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
18.12.2022
И я люблю этот аромат, он восхитительный Love
Отличная стойкость для туалетной воды. Фото как всегда шикарны Davie
18.12.2022
Как вкусно описано, можно влюбиться уже в описание)
18.12.2022
На мужчинах звучит однозначно лучше, на мне какими-то шинами, которые практически ничем невозможно смыть)
18.12.2022
О, да. Фаренгейт это мужская классика. Как для женщины маленькое чёрное платье. )
Интригующее описание аромата☺️
Очень интересный отзыв! Захотелось затестить срочно. Love
18.12.2022
Любопытно попробовать, люблю подобные ароматы
Просто волшебный запах
18.12.2022
Классно описали, захотелось приобрести)
19.12.2022
С ароматом не знакома, но отзыв отличный, я представила этот прекрасный как аромат)
Как вы интересно и подробно описали аромат Smile
Нестареющая классика
Потрясающий аромат Smile
19.12.2022
Почему-то всё это время непроизвольно игнорировала этот аромат, а почитав отзыв хочется бежать и слушать его)
19.12.2022
Соблазнительный отзыв! Захотелось взять!
+100 баллов за такие фото Smile
19.12.2022
Такую пирамиду нужно попробовать, такая насыщенная
21.12.2022
Это первый мужской аромат, в который я когда-то влюбилась. Ещё будучи школьницей увидела на полочке в гостях, открыла крышечку и просто улетела, таким он мне показался уникальным, теперь понимаю почему Smile Это классика на века!
24.12.2022
Согласна, аромат просто бомба, очень классный
25.12.2022
Спасибо за интересный отзыв