Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 10:08

Сложно писать про ароматы, которые не любишь. И одно дело - когда аромат вызывает отторжение, и понятно, что конкретно в нем не нравится. Другое дело - Acqua Di Gio от Giorgio Armani. Вроде и приятный в целом, но у меня вызывает стойкое неприятие. Когда ощущаю его, прям в носу свербить начинает, а во рту появляется горечь, от которой можно избавиться, только исключив этот аромат из своего окружения.

Но не всегда это возможно - мужу, например, он нравится, и он его активно использует (хорошо, что в основном на работу).

Acqua di Gio Giorgio Armani

Это мужской аромат, без намека на унисекс.

Настоящая классика, был выпущен в далеком 1996 г. И мне кажется нет человека, который никогда бы не ощущал этот свежачок (даже неосознанно), так как этот аромат достаточно популярный.

Цена не самая бюджетная - флакон в 30 мл стоит от 3000 р. Выгоднее, конечно, покупать большой объем флакона (ну если к аромату лежит душа).

Аромат относится к группе водяных фужерных ароматов. Водяной - да, больше цитрусовый и легкий. Фужерность в виде горчинки присутствует. Но для меня это максимально неприятная горечь, которую не хочется ощущать. Травянисто-древесных ноток я здесь почти не чувствую. Вообще такой довольно банальный парфюм - нет в нем интриги, он всегда звучит одинаково.

Создатели парфюма:

Alberto Morillas и Annick Menardo.

Распыление дозатора здесь на высоте - мощная мелкодисперсная струя - прям по-мужски.

Пирамида:

Верхние ноты:

Лайм, Лимон, Бергамот, Жасмин, Апельсин, Мандарин и Нероли;

Средние ноты:

Морские ноты, Жасмин, Калон, Персик, Фрезия, Цикламен, Гиацинт, Розмарин, Фиалка, Кориандр, Мускатный орех, Роза и Резеда;

Базовые ноты:

Белый мускус, Кедр, Дубовый мох, Пачули и Амбра.

Я ощущаю много цитрусовых - кислых и горьких, как толстая кожура турецкого лимона, которая оставляет неприятное послевкусие. Запах теплого моря и соленого бриза, нагретого солнцем. Больше я в нем ничего разобрать не могу.

Оригинальность парфюма - один из важнейших критериев. Ориентировалась по внешнему виду флакона и бач-коду, который указан на коробке и на флаконе - цифры должны совпадать.

Аромат не кричащий, отлично подходит дял молодого мужчины. Для более солидного возраста, мне кажется, звучит немного легкомысленно, что ли.

По моим ощущениям - это аромат летний (или на теплую раннюю осень), очень хорош будет где-нибудь на отдыхе на море. Такое обрамление для него - просто идеально.

Морской аромат для отдыха на море - как-то так он ощущается, хотя чаще все же носится на работу в офис.

Acqua di Gio Giorgio Armani - это тот редкий случай, когда аромат и вправду универсальный, уместный в любой обстановке. Он не резкий, не кричащий, достаточно спокойный, в меру яркий и запоминающийся.

Звучит он молодежно, но аромат все же для меня какой-то избитый, безликий.

Наверное, я подсознательно сравниваю его с Sauvage от Dior - очень мужественным и ярким, самобытным ароматом (вообще многие считают их похожими, но для меня они как будто с разных планет). Или же я очень люблю Hermes Terre D'Hermes - это квинтэссенция, пятый элемент - настолько он родной и теплый, что само его ощущение на коже дарит чувство беззаботности и какой-то защищенности.

Но Acqua di Gio Giorgio Armani - совсем другие чувства вызывает. Он какой-то неродной Словно красивый, но очень ветреный итальянский мачо - обещает сказки, но оставляет после себя чувство горечи и разочарования.

Насчет горечи - это не метафора. Я ощущаю у Acqua di Gio Giorgio Armani какую-то горькую ноту, которая свербит в носу. Когда муж наносит этот парфюм, мне все время хочется промыть нос и прополоскать рот, чтобы прекратить это ощущение.

Хорошо хоть аромат не очень стойкий - я его ощущаю лишь пару-тройку часов после нанесения, потом он очень слабый и едва различимый. Опять-таки, если сравнивать с Саваж'ем, то по стойкости Acqua di Gio проигрывает ему в сухую.

Да, Acqua di Gio Giorgio Armani - это классика. Настоящий универсальный парфюм - и в магазин, и в офис, и на вечеринку с друзьями - везде будет уместен. Простой и ненавязчивый, "хороший мальчик", но только внешне. Горчинка меня сводит с ума - и это не комплимент. Я заметила, что подсознательно избегаю мужа, когда на нем эти духи.

Это чисто мое субъективное мнение. Знаю, что многие считают Acqua di Gio Giorgio Armani - незыблемой и нестареющие классикой. Очень комплиментарный аромат, ничего против не имею. Но совершенно не мое.

Еще интересные ароматы:

✔️ Guerlain Aqua Allegoria Granada Salvia - Самый летний аромат

✔️ Lacoste L 12.12 Pour Elle Magnetic любимчиком не стал, но рука к нему тянется по настроению

✔️ Я так мечтала о черной туфельке от Carolina Herrera Good Girl, но она совсем не радует

✔️ Бюджетный итальянский парфюм Tesori d`Oriente Byzantium - аромат бабушкиного комода

✔️ ROSE OUD от Ив Роше. Самый неординарный, невероятно теплый и манящий

✔️ Queen of Seduction. Какая уж тут Королева Соблазнения. Цветочно-водяной парфюм от Антонио Бандероса. Что с тобой не так?

Достоинства
  • На все ситуации
  • Свежий
  • Цитрусовый
Недостатки
  • Не очень стойкий
  • Немного устарел
  • Неприятная горечь
Puzinkaрекомендует
Надо попробовать купить
15.06.2021
Вот Армани как-то и не мой парфюмерный дом, хотя этот аромат я не помню
15.06.2021
Я с ним не знакома, но цитрусовый старт — немного не мое.
Не знакома Puzzled
действительно классика
15.06.2021
А мне нравится он, у мужа был флакончик лет 6-7 назад и воспоминания приятные)
15.06.2021
Giorgio Armani Acqua Di Gio мне нравится, вот только цена у него ого. Я купил у Новой Зари аналог в 10 раз дешевле.
17.06.2021
Верхние ноты аромата как раз какие мне нравятся. Cool
17.06.2021
Согласна, аромат очень универсальный.
28.07.2021
Я бы на твоём месте давно уже слила этот парфюм куда подальше
28.07.2021
Мужу-то нравится, поэтому пусть на работу носит))