Опубликовано 10 Март, 2021 - 10:05

2000 р

Lacoste L 12.12 Pour Elle Magnetic - совершенно случайный парфюм в моей небольшой коллекции. Я о нем как-то не мечтала, ярких эмоций он у меня никогда не вызывал. И тем удивительнее было, когда муж преподнес его мне в подарок той осенью. Такое внимание очень приятно - тем более он уже понял за столько лет, что мне нравится ( но мне кажется, что он все же больше ориентируется на цвет флакончика - если он темный, красный или бардовый, то скорее всего аромат мне понравится))).

И не могу сказать, что не попал - сладенький, в меру яркий, вкусный, мне этот крокодильчик нравится, хотя восторга не вызывает.

Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Magnetic Lacoste Fragrances

• Это женский аромат, цветочно-фруктовый.
  • Год выпуска - 2016.
  • Цена - +/- 2000 р
  • Производится в Германии.
  • Объем - 25 мл, есть еще 80 мл - но если вы хотите познакомиться с ним, то лучше выбирать объем поменьше.

На дне коробки есть наклейка с батч-кодом.

Флакон миниатюрный, квадратный со скругленными углами - весь какой-то аккуратный. Его легко взять с собой при необходимости. Цвет - просто божественный, глубокий розовато-фиолетовый, очень девчачий и такой стильный.

В правом верхнем углу приклеен фирменный крокодильчик Lacoste - вышитый золотистыми нитями.

Распылитель работает хорошо, не заедает.

Крышка сидит не очень плотно, легко крутится вокруг оси, но самовольно не раскрывается.

Чем пахнет аромат Lacoste L.12.12?

Верхние ноты:

Манго, Клементин и Апельсин;

средние ноты:

Гелиотроп, Лист фиалки, Жасмин и Роза;

базовые ноты:

Ваниль, Бобы тонка и Пачули.

Цитрусы я здесь практически не ощущаю - есть небольшая звонкость на старте, но она очень быстро подавляется сладостью, прибивается ею. Вообще аромат стартует очень агрессивным спиртовым облаком - не люблю так, но оно быстро выветривается.

Цветочно-фруктовые ноты ведущие, пачули очень яркий - именно эта нота дает какую-то навязчивость аромата, из-за которой я не всегда хочу ощущать его. Хорошо чувствую фиалки - они такие глубокие, насыщенные.

Еще мне навязчиво чудится в этом аромате вишня, а иногда смородина - их нет здесь, но видимо фруктовый "компот" будит в мозгу такие ассоциации.

Но не могу назвать аромат многогранным - он звучит достаточно однобоко, монотонно сладко и фруктово.

Стойкость неплохая - 5-6 часов держится, потом пропадает. На одежде ощущается чуть дольше, но все-равно очень стойким его не назову.

Шлейф тоже достаточно выраженный, манящий и привлекательный - ванильно-сладкий, вкусный, узнаваемый.

Лакост - это очень теплый, согревающий, уютный аромат, сладкий, иногда немного приторный. В меру жизнерадостный и звонкий.

Лучше всего, как мне кажется,он подходит для поздней осени или ранней весны - вот именно в это переходное время он хорошо согревает, дарит фруктово-цветочные ассоциации. Зимой к нему у меня рука совсем не тянулась, как-то он не актуален в морозы, а летом будет неуместен - слишком много сладости.

В целом, аромат от Лакост Магнетик мне нравится, но не стал любимым. Это чисто аромат под настроение, когда хочется теплоты и уюта. Он достаточно добротный, но без характера. Мне не хватило в нем той само магии, которая цепляет и держит. Но это все очень индивидуально - в целом аромат очень приятный. Рекомендую.

Еще интересные ароматы:

✔️ Guerlain Aqua Allegoria Granada Salvia - Самый летний аромат

✔️ Я так мечтала о черной туфельке от Carolina Herrera Good Girl, но она совсем не радует

✔️ Когда держишь солнышко в руках ☀️ Bvlgari Omnia Indian Garnet

✔️ Бюджетный итальянский парфюм Tesori d`Oriente Byzantium - аромат бабушкиного комода

✔️ ROSE OUD от Ив Роше. Самый неординарный, невероятно теплый и манящий

Мужские ароматы:

✔️ Sauvage от Dior - аромат любви

✔️ Hermes Terre D'Hermes - очень теплый, невероятно сексуальный

✔️ Acqua Di Gio от Giorgio Armani настоящая классика, свежачок, 25 лет на рынке

Достоинства
  • Изысканный фруктово-цветочный аромат
  • Имеет шлейф
  • Качественный красивый флакон
  • Необычный
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Иногда душноват
  • Навязчивый
Puzinkaрекомендует
10.03.2021
Да, магии в аромате хочется) но я, как любитель фиолетовых флаконов, скупила бы их все Laughing out loud
10.03.2021
Мне обычный лакост очень нравится. Тестила этот, приятный, но не зацепил, как это бывает.
10.03.2021
Мне хочется от аромата феерии и переливов, но иногда и плоскость может быть уместной.
10.03.2021
Стоимость хоть в пределах разумного
Вот ни один аромат Лакостовский не слушала Big smile
10.03.2021
Не знакома с продукцией бренда, интересно попробовать.
10.03.2021
Интересно было бы потестить его!
Их ароматы не моё, но такой пока не слушала!
я бы послушала аромат
11.03.2021
Мне очень нравится данный аромат 😍😍😍 Есть такие)
26.03.2021
Припоминаю, что я что-то пробовала этого бренда.
30.03.2021
Сладкий крокодильчик, необычно.
Вот и у меня к нему неоднозначное отношение: явно достойный аромат, но не "вау!".