Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 08:34

несколько раз

Новинка прошлого года удивила меня практически всем. Начнем с того, что для меня вообще стал новостью тот факт, что бренд выпускает еще и парфюм. Впрочем, от него что хочешь можно ожидать.

Возможность протестировать аромат я получила, как уже неоднократно писала, после получения на 8 марта приятного подарка от сына. Это был набор из 8 новинок, и одной из них стал LACOSTE L.12.12. Rose Eau Intense.

Пол

Базовые ноты

Кедр, Сандал, Мускус

Страна

Франция

Lacoste L.12.12. Blanc Eau Intense — интенсивный, свежий и при этом элегантный женский цветочно-древесный аромат, выпущенный в 2023 году модным домом Lacoste. Аромат является фланкером парфюма L.12.12 Rose 2021 года.

Созданный парфюмерами Каролин Дюмюр и Фанни Баль аромат построен на контрасте тепла и прохлады, что придает композиции неповторимый шарм. Ароматическая композиция начинает звучание с прохладной яркости белого чая, цитрусовой свежести сладкого солнечного мандарина и искорок пряного сычуаньского перца. В сердечном аккорде шелковисто-пряная роза соседствует с пудровым ирисом и тонким, пьянящим ароматом цветов хлопка. Прохлада вступительных нот подчеркивается теплым финальным аккордом, состоящим из солнечного мускуса и кедрового дерева.

Цвет флакона олицетворяет силу аромата, а форма, гравировка в виде мелкого пике и крокодил напоминают культовую футболку L.12.12, созданную Рене Лакост. Бренд Lacoste революционизирует стиль спортивной одежды, переопределяя правила сочетания элегантности, уверенности и динамичности. Lacoste L.12.12. Rose Eau Intense позволяет каждой раскрыть свою женственность своим талантом и уникальностью, словно небрежно надев футболку Lacoste.

Описание вы можете почитать в цитате, а я напишу от себя, что оно действительно выглядит реалистично. Аромат реально необычен тем, что в нем собран целый букет разных тонов. Цитрусового там очень и очень мало, зато реально пахнуло перчиком, что весьма оригинально. А когда шлейф немного поутих, на коже остался приятный специфичный аромат сандала (люблю его, у меня даже веер сандаловый есть). Насчет розы я бы поспорила, потому что название предполагает запах розовых лепестков как основной. Но там лишь легкий шлейф и не более.

В целом парфюм универсальный. Лично я считаю, что он вообще всем подойдет: и возрастным, и молодым, и худым, и полным. И даже некоторым мужчинам мог бы такой вариант понравиться. Я не про "особенных", а просто про любителей оригинального элитного парфюма, встречала похожий аромат у мужчин. Тяжесть средняя, даже ближе к легкому.

На коробке есть ссылка в магазин, там можете более крупно рассмотреть флакон. Выглядит он весьма оригинально, похож на футболку. Хотя как по мне, так такое решение лучше предлагать мужчинам, я бы предпочла что-то более женственное.

Сам же парфюм весьма приятный и необычный, но на любителя. Почему-то мне кажется, что кто-то может остаться недоволен. Но только не я, мне понравилось.

Пробник стоит порядка 200-270 рублей, а флакон на 100 мл - до 13 тысяч.

Достоинства
  • Приятный букет с разными нотками
Недостатки
  • Универсальный, но не всем понравится
Герионарекомендует