Эти ножи я купила на сертификат,подаренный мне на день рождения. Продавец ну очень их хвалила. Немецкое качество, надежная конструкция и т.п. Набор состоит из пяти ножей разного размера (включая нож с зазубринами для резки хлеба). Они располагаются на симпатичной деревянной подставке, в которую, кстати, встроена точилка. Каждый нож представляет собой цельнолитную неубиваемую конструкцию. Пластиковые ручки намертво прикреплены к лезвию. Ножи можно мыть в посудомоечной машине.
О минусах:
Точилка тут - абсолютно бесполезная вещь. Сколько раз я пыталась поточить ножи, ничего ни разу не получилось, скорее даже наоборот, это не точилка, а тупилка для ножей.
Лезвия у ножей толстенные, резать из-за этого очень неудобно, особенно маленькими двумя ножами. Сталь мягкая - ножи тупятся быстро. Из всего комплекта пользуюсь ножом для хлеба, и самым большим - для резки мяса. Остальные показались мне неудобными. Какбэ получается я купила два ножа за 3 с лишним тысячи (не помню точную сумму).
В общем, набор мне не понравился. Считаю денег своих он не стоит.