Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 13:29

Сегодня хочу рассказать вам о маске Kerastase Discipline Maskeratine для идеальной гладкости волос, по заверению производителя. Я, как волосоманьяк с огромным стажем, имея в арсенале эту маску уже пол года составила о ней мнение и знаю с чем ее сравнить.

Исходный: Волос у меня длинный, крашенный и как следствие поврежденный, очень капризный.

Очень интересна для меня была именно эта серия, тк имея такую длинну, хотелось бы ухоженного вида, и как раз выполнения заявки производителя, а именно утяжеления, блеска, что бы волосок к волоску.

Описание производителя:

Маска Kerastase Discipline Maskeratine интенсивно ухаживает за волосами, обеспечивая необходимое увлажнение и смягчение. Контролирует излишнюю пушистость, придает волосам гладкость и блеск. Волосы выглядят ухоженными, струящимися и шелковистыми. Технология Morpho-Keratin усиленная активными смягчающими и питательными компонентами восстанавливает поврежденные участки волос. Обеспечивает упругость. Разглаживающая маска подходит для непослушных волос.

Мое мнение:

Упаковка стандартная для керастаза, небольшая пластиковая баночка объемом 200мл. Сразу скажу что считаю это варварством, делать маски по 200мл, мне при моей длинне такого обьема хватает от силы на раз 5-6. По своей консистенции маска вполне густая но в тоже время кремовая, хорошо распределяется по всей длинне. Производитель рекомендует держать ее 5-10 минут, я обычно оставляю на 30 и нагреваю феном. За пол часа маска полностью впитывается на моих волосах и смывать уже фактически нечего. Следует наносить отступая от корней сантиметров 8-10, тк очень их жирнит и создает эффект прилизанности. А теперь по обещаниям производителя: маска действительно идеально подойдет для непослушный волос. Есть ли увлажнение и смягчение? Увлажнение однозначно да, смягчение -нет. Для меня это одна из тех масок которая очень хорошо питает и увлажняет волос но делает их еще более плотными и жесткими, но в хорошем смысле этого слова. Гладкость и блеск? ДА! Главное достоинство этой маски для меня в том, что волосы после нее выглядят как после кератинового выпрямления, гладкие, тяжелые, блестящие, волосок к волоску. Визуально кажутся в полтора раза гуще. Особенно этот эффект виден, если использовать ее в паре с Keratine Termique из этой же серии, о котором я напишу немного позже. Маску это использую от случая к случаю, когда нужно что бы волосы выглядели на все сто. Не уверенна чтобуду повторять ее только из-за соотношения цена/обьем, тк знаю отличную альтернативу этой маске абсолютно аналогичной по действию и очень похожей по составу: ALFA PARF Lisse Design Keratin Therapy Rehydrating Mask, цена которой незначительно ниже, но при обьеме 500мл. Ну и что бы не буть голословной добавлю фото волос после использования шампуня, маски и термика из серии дисциплин:

Все что я пробовала из этой серии и о чем еще обязательно напишу отзыв:

Моя оценка маске будет 5-, где крепкая 5 за действие и минус за цена/обьем и возможность найти альтернативу.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • *блеск
  • - волосы легко расчесываются
  • Волосы приобрели густоту
  • Гладкие
  • Напитанные
Недостатки
  • *быстрый расход
theodorasdailyрекомендует
О, до чего я обожаю Керастаз!
Но серия Дисциплин мне вообще не понравилась.. Даже отдушка.. хотя я люблю их отдушки.
Волосы очень красивые, длинные, блестят!
Keratine Termique из этой же серии, о котором я напишу немного позже
Я буду ждать, вот его я не пробовала ещё.
31.10.2015
У меня была еще серия Cristalliste и Resistance, дисциплин понравилась больше всех, по отдушке в том числе. Но конечно же все оооочень индивидуально Smile
волосы невероятные Love
theodorasdaily, Кристалист - полная копия Эльсев розовой по составу, для блеска которая... с блестками в бутылках была. Только она пропала давно уже. Кристаллист мне вообще не понравилась.
Вообще Керастаз отдаёт часто составчики нишевому Лореалю. Например, одна из двойных сывороток, ну, где две колбы, одна с другой смешиваются при нажатии. Сейчас не скажу, какая именно, но 100% инфа от меня.
Резистанс мне не подошла, волосы были матовые.
а вот Аж Решарж - это был кайф... Только её недавно сняли.
П.С. Нашла что за серия копия кристаллиста! Эльсев Питание и блеск кристалл. Шампунь, сыворотка - 100% копии, только отдушку сменили. Про бальзам Лореалевский и молочко Керастаовское - не скажу, ибо не помню.
08.12.2017
спасибо за информирование нас!
Очень редко встречаю такие роскошные волосы при этом окрашенные Smile загляденье!
31.10.2015
Спасибо большое! Это результат многих лет ухода и проб и ошибок Smile
31.10.2015
Какие у вас волосы шикарные Smile
31.10.2015
это не волосы, это нечто большее, просто офигительные, слов нет Love
а как часто моете волосы? Smile
два раза в неделю Smile
01.11.2015
Гладкость и блеск Ваших волос хоть на обложку журнала с рекламой этой маски. Smile
07.02.2016
какие у вас шикарные волосы!!
12.01.2017
Здравствуйте! ) Обалденные волосы! Может соберетесь на пост по уходу за волосами?) ооочень хочется узнать чем моете, чем красите) Подчерпнуть какие то советы)
13.02.2019
Волосы шик Love А масочка классная, у меня она на пост.основе)
12.11.2020
Побольше про волосы) шикарные