Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 14:07

несколько раз
    200 руб. (вместе с бальзамом)

Прекрасного дня, красавицы))))

На дворе 21 век. Уже желтком да золой не помоешь шевелюру...Хотя нет, помыть-то можно, но нам все универсальное подавай: чтоб и мыло, и увлажняло, и питало, и разглаживало, ну и кожу головы не жирнило... Вот и я такая привереда, все ищу что бы такого да эдакого на головушку свою намазать, чтобы стало прямо-таки "АХ"... Хотя муж меня откровенно не понимает, если есть хороший шампунь, зачем , ну зачем постоянно пробовать новое??? Почему нельзя пользоваться проверенным и подходящим???... Мужик, одним словом...Что с него взять))). И вот я , зайдя за продуктами в магазин, наткнулась на акцию Timotei: шампунь и бальзам всего за 200 рубликов. Ну как я могла устоять? Взяла...

ЧТО ЗА ЗВЕРЬ?

Наименование: Timotei Драгоценные масла;

Место покупки: сеть магазинов "Покупочка";

Стоимость: 200руб.;

Произведен: в Польше;

Объем: 400 мл (Ух ты!)

Большая пластиковая бутылка, удобно держать в руке, мягкий корпус позволяет легко дозировать средство. Крышечка-качели - обычный дозатор для шампуня - открывается щелчком. Само средство средней густоты, перламутрового бело-кремового оттенка, легко выливается на руку. Запах нежный, очень приятный, тоже какой-то кремовый. Прекрасно размыливается, промывает волос отлично, с первого раза. К моему большому сожалению, что на этом все приятности закончились...

СОСТАВ:

Чего там только нет, масла, правда, тоже есть).

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Jasminium Officinale Flower Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Cocos Nucifera Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Dimethiconol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Glycol Distearate, Carbomer, PPG-12, TEA - Dodecylbenzenesulfonate, Cocamide MEA, TEA-Sulfate, Triethanolamine, Disodium EDTA, PEG-45 M, Silica, Sodium Hydroxide, Citric Acid, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Linalool.

Проверку на прочность состав не прошел:

Конечно, я и не рассчитывала на натуральность, покупая шампунь масс-медиа в супермаркете, но все же хотелось какого-то более "природного" шампуня, учитывая название...

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

РЕЗУЛЬТАТ:

Ах, как жаль, что не все то золото, что блестит. Несмотря на светлые обещания, результат меня разочаровал. И это мягко сказано. После первого применения у меня слегка чесалась голова. Легкомысленно не придав этому значения, я намыла шампунем голову повторно спустя пару дней. И тут началось! Кожа головы стала жутко чесаться, появилась крупная перхоть в большом количестве. Хотя волосы выглядели очень хорошо: они блестели и легко укладывались. Но я готова была уже намазаться хоть грязью из болота, чтобы мне перестать "чухаться", словно вшивая.

Конечно, шампунь я мигом сменила на проверенный и подходящий. Но вот зудела голова еще больше недели, постепенно все меньше и меньше. Перхоть прошла только через месяц, после курса пилингов с солью. Поставила этому чуду одну звезду только за то, что мои волосы не выпали и хорошо выглядели)). Спасибо и на этом. Вот так я нашла вместо красивой шевелюры приключения на *опу.

КУДА ДЕВАТЬ, ЕСЛИ ЖАБА ДУШИТ ВЫБРОСИТЬ?

Ну что ж, подумала я, раз для мытья волос не подходит, надо его куда-то применить. Никому отдавать не стала, даже врагу такой чесотки не пожелаю. Решила стирать им шерстяную и другую вязаную одежду. Постирала вязаное платье и свитер. И что вы думаете? Начало чесаться тело. Сначала я не поняла, почему я опять "чухаюсь"? Даже приняла антигистаминное средство. Память девичья, короткая. Через пару дней дошло. Перестирала с обычным средством - все в порядке.

Но жаба-то душит. И стала я им стирать то, что с телом близко не соприкасается: шарфы(на куртку), покрывала и коврики и т.п. После шампуня они выглядят шикарно, мягкие и гладенькие. И бальзам пригодился туда же.

PS ИЛИ ЧУЖИЕ ОШИБКИ - ФИГНЯ))):

Логично предположить иное действие шампуня на других людей. Моя старшая дочка (11 лет) тоже так посчитала и ,не слушая меня, вымыла волосы этой прелестью...Прочесавшись несколько дней, ее мнение полностью совпадало с моим :"Мыться им нельзя!".

Этот шампунь я не рекомендую. На него много хвалебных отзывов, и наверное, он многим подошел. Но не мне, к сожалению. Хотя перхоть у меня была до этого шампуня всего раз или два в жизни, и обычно шампуни мне подходят. Не рискуйте своим здоровьем понапрасну. Новое не всегда лучше! Всем удачи и отличного настроения!!!

До новых встреч))

Достоинства
  • Волосы мягкие и сияющие
  • Приятный запах
Недостатки
  • В составе полно химии
  • Волосы быстро загрязняются
  • Вызывает зуд и перхоть
АлькаНевозможнаяне рекомендует
07.02.2019
А я бы рада покупать постоянно проверенный, но почти от всего чухаюсь Big smile А если не чухаюсь, то волосы чуханские становятся. Страдаю вобщем Big smile
Вот как! Наверное, у Вас очень нежная и чувствительная кожа головы, Вы как принцесса на горошине)))) Smile Наверное, Вам нужно подбирать шампунь совместно с доктором, дерматологом или трихологом. У моей дочки начинается переходный возраст(11 лет), появляются свои проблемы - жирность и перхоть - дерматолог прописал лечебный шампунь. Будем пробовать. Наверное, грамотный специалист сможет и Вам подобрать подходящий вариант, чтобы Вам не страдать) Big smile
08.02.2019
Я уже сама об этом думаю. Но пока еще есть у меня неиспробованные варианты Big smile
А Вы авантюристка Big smile :bigsmile: Big smile Не боитесь пробовать))))
19.06.2019
Я знала, что не надо его брать)))