Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 06:40

Появилась у меня нежданно-негадано перхоть, да такая, что видна она была даже невооруженным глазом. Сама мысль о том, чтобы носить черное казалась в то время кощунственной. Надо было срочно спасать свой внешний вид!

Эту маску (или бальзам) я купила в дополнение к шампуню. Уж очень меня обещания подкупили.

Фото взято из моего отзыва о шампуне

Составчик, конечно, далек от натурального, все плюшки в саааамом конце длинного списка, но с моей перхотью надо было срочно что-то делать и отваром крапивы/пижмы и прочей травы спасаться тут бесполезно.

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, воск пчелиный, хлорид-фосфат миристамидопропил ПГ-димония, хлорид бегентримония, пиритионат цинка, цетеарет-25, метокси ПЭГ/ППГ-7/3 аминопропилдиметикон, глутамат диацетат тетранатрия, парфюмерная композиция, диметикон, поликватерниум-10, салициловая кислота, хлорид гуаргидроксипропилтримония, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пропилпарабен, экстракт прополиса, карбамид, фосфат динатрия, биотин, лимонная кислота

У маски аромат схож с шампунем, тот же женоненавистнический аромат, но в меньшей концентрации, в общем, если нос в него не совать, то и не чувствуется вовсе.

Несмотря на то, что бальзам не очень густой, распределяется он сложнее, чем привычные бальзамы-кондиционеры-маски.

Тем более, что способ нанесения преимущественно на корни и кожу головы далек от привычного мне нанесения на длину и кончики волос (хотя я все же чуть-чуть их намазала☺). Расход не маленький и 200 гр. бальзама мне хватило ровно на половину флакона (400 мл) шампуня.

Несмотря на наличие в составе силикона, надежда на облегчение рассчесывания волос разбилась после первой же головомойки. Под пальцами я ощутила не привычные скользкие и гладенькие, а супер-пупер мягкие, как детский пушок, хотя и весьма спутанные волосы.

Серьезно, девочки, настолько нежными, приятными, легкими и шелковистыми я их не помню даже в далеком детстве.

Спутанные волосы пришлось умаслить несмывашкой, вот тогда и только тогда расчёска заскользила по волосам.

Заметила, что с этим бальзамом мои жирные волосы остаются свежими дольше, хоть и не надолго, но для меня и лишние полдня уже большой срок.

Ещё одним заметным изменением в лучшую сторону стало уменьшение выпадения волос. В принципе, до появления перхоти, выпадение волос не превышало физиологическую норму, но после применения бальзама волосы стали покидать мою голову совсем неохотно и, похоже, меньше физиологической нормы, например при мытье могло выпасть лишь два волоска и чуть больше при рассчесывании.

А что же с перхотью?

В тандеме с шампунем бальзам проявил себя настоящим молодцом и ужасный снег на моих волосах быстро пошел на убыль, а недели через две практически исчез. Через месяц же я, сколько не приглядывалась к коже головы, волосам и черному пальто, не смогла найти и намека на перхоть.

Зуд, мучавший меня, исчез буквально после первого применения.

Плюсы

Избавляет от перхоти

Снимает зуд кожи головы

Смягчает волосы

Уменьшает выпадение

Продлевает свежесть волос

Минусы

Запах

Неудобное нанесение

Большой расход бальзама

Не облегчает расчесывание

⤵⤵⤵

В общем, если вам не помогают известные дорогущие и широко разрекламированные марки, попробуйте этот бальзам!

Флорентийкарекомендует
14.02.2017
реально работает? Мне нужна эта маска!
14.02.2017
у меня после мытья головы часто появляется зуд, такая маска мне нужна.
14.02.2017
По описанию средство просто волшебное:)
14.02.2017
Вот маску такую я точно пока не пробовала, а шампунь из этой серии у меня был и мне он очень понравился!
14.02.2017
В паре средства дейстауют лучше. Хорошо, что бальзам так отлично подошел.
15.02.2017
в тандеме с шампунем прекрасный вариант получается... жаль легче волосы не расчесываются...
17.02.2017
Эффективно работает. Жалко, что расход большой.
17.02.2017
У нас давно средств Белиты не видела в продаже Sad
Девочки, правда, очень эффективный бальзам, я готова покупать его и просто так, без проблем с перхотью, уж очень приятными волосы становятся. Спасибо вам, что читаете, мне приятно!
19.02.2017
Хорошая эффективная маска, мне такая нужна.
Цвет волос у Вас очень красивый Love
21.02.2017
Надо тоже попробовать
Мarea Сaldă,Серьёзная Сова, к сожалению, проблема перхоти для многих актуальна сейчас. Попробуйте эту маску, не пожалеете!
Я Белитой только хну смываю - больше средства мне ни для чего не подходят(
Макарун с Маракуйей, я тоже практически завязала с шампунями от Белиты, но везде бывают исключения
21.03.2017
Хочу ее!
Катя, она очень классная, я ее закажу даже без шампуня, уж очень мне мягкость волос нравится
25.03.2017
Волосы сыпались недавно из-за таблеток, сейчас меньше, но если увижу, для профилактики куплю себе такой бальзамчик
Магнитная, он все же заявлен, как бальщам от перхоти, остальное - приятный бонус