Опубликовано 8 Август, 2017 - 20:33

Доброго всем времени суток!

Если вы заглянули в мой отзыв, значит вам, скорее всего, как и мне, "посчастливилось" иметь дело с перхотью и зудом Sad А если нет, то я желаю вам, счастливчику, никогда с ними и не сталкиваться! Smile

Избавиться от этих неприятностей я пыталась всеми силами больше полугода, но безрезультатно. Я уже писала про свой неудачный опыт использования недешевого Низорала, за стоимость которого можно было купить 7 (!) бальзамов от той же Белиты.

Но недавно и на моей улице случился праздник! Я нашла своего спасителя - интенсивную бальзам-маску против перхоти от Белиты- Витэкс.

Тип волос: любой

Объем: 200 мл

Цена: 2,5 белорусских рубля (≈ 1$)

Обещания производителя:

Бальзам-маска усиливает действие шампуня против перхоти:

• обеспечивает пролонгированный поддерживающий уход при склонности к повторному проявлению перхоти и создает активность между процедурами мытья головы
  • позволяет достигать более длительного и высокого результата

Шампунем из данной серии я НЕ пользовалась, поэтому не могу сказать, действительно ли бальзам-маска усиливает его эффект. Но бальзам и в одиночку отлично справляется с перхотью, поэтому в шампуне у меня нет нужды.

Действует с первого применения.

К такому заявления я отнеслась довольно скептически, потому что ну оооочень редко, когда средство действительно помогает с первого раза. Но это именно тот случай, когда производитель написал чистую правду.

Ваши волосы свободны от перхоти, наполнены блеском, шелковистые.

Супер блеска я, конечно же, не заметила, но мне он и не нужен. Перхоти действительно нет, а волосы невероятно мягкие, хочется прикасаться и прикасаться к ним.

Бальзам- маска смываемая, хотя я больше люблю несмывашки, чтобы экономить время (мою голову утром, когда каждая секундочка на счету) и не сидеть по 15-20 минут. Но этот бальзам нужно держать всего лишь 2-3 минуты, поэтому неудобств ее использование у меня не вызывает.

Действующие компоненты бальзам-маски:

• ZnPT (пиритионат цинка) со специальными добавками - запатентованный компонент, который обеспечивает очищение от перхоти, предупреждает ее повторное появление, оказывает нормализующее действие, устраняет шелушение и неприятный зуд
  • Биотин (витамин Н) - обеспечивает питание волос, смягчает кожу головы, укрепляет волосы
  • Прополис - придает волосам естественный блеск и эластичность

Главный борец с перхотью - ZnPT (пиритионат цинка) - находится в составе на 4 месте, что для меня очень хорошо, ведь это значит, что в бальзам-маске его довольно много.

А вот с Биотином и Прополисом, к сожалению, все не так хорошо. Прополис в составе стоит пятым с конца, а Биотин вообще предпоследний, следовательно их количество мизерное. Но наша цель - избавление от перхоти, поэтому не буду так уж придираться. Да и не стоит хотеть невероятного от маски стоимостью в 1$.

Перейдем к самому интересному.

Анализ состава:

Aqua- вода

Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт) - стабилизатор, связующее вещество, растворитель, эмульгатор, структурообразователь.

Cetrimonium Chloride (хлорид цетримония) - консервант и антисептик, оказывает антистатическое действие.

Zinc Pyrithione (пиритионат цинка) - активное антимикробное и антигрибковое химическое соединение, подавляет размножение и жизнедеятельность грибков - возбудителей перхоти, подсушивает кожу головы

Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate (хлорид-фосфат миристамидопропил ПГ-димония) - усиливает действие консервантов, придает волосам шелковистость, подходит для чувствительной кожи

Behentrimonium Chloride (хлорид бегентримония) - кондиционер для кожи и волос, смягчающий компонент, антистатик

Synthetic Beeswax (воск пчелиный) - оказывает очищающее, омолаживающее, смягчающее, противовоспалительное, заживляющее, укрепляющее действия, придает блеск волосам

Ceteareth-25 (цетеарет-25) - эмульгатор, удерживает воду и масла в смешанном состоянии

Methoxy PEG/PPG-7/3 Aminopropyl Dimethicone (метокси ПЭГ/ППГ-7/3 аминопропилдиметикон) - кондиционер

Tetrasodium Glutamate Diacetate (глутамат диацетат тетранатрия) - эмульгатор, смягчающее воду средство

Dimethicone (диметикон) - силикон, защищает кожу от внешнего воздействия

Parfum (парфюмерная композиция) - ароматизатор

Polyquaternium-10 (поликватерниум-10) - пленкообразователь, используется для ополаскивания волос, антистатик, оказывает противомикробное действие

Salicylic Acid (салициловая кислота) - обладает антибактериальным эффектом, снимает раздражения и покраснения

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (хлорид гуаргидроксипропилтримония) - загуститель, кондиционер, антистатик, усиливает вязкость и стабильность состава

Methylparaben (метилпарабен) - консервант

Benzyl Acohol (бензиловый спирт) - антисептик и консервант

Methylchloroisothiazolinone (метилхлоризотиазолинон) - консервант

Methylisothiazolinone (метилизотиазолинон) - консервант

Propylparaben (пропилпарабен) - консервант

Propolis Extract (экстракт прополиса) - антиоксидант и антисептик, оказывает антисеборейное и противовоспалительное действие. регенерирует и увлажняет кожу

Urea (карбамид) - кондиционирует, увлажняет и защищает волосы, успокаивает и регенерирует кожу головы

Disodium Phosphate (фосфат динатрия) - влагоудерживающий компонент, стабилизирует кислотность

Biotin (Витамин Н) - улучшает состояние кожи и волос

Citric Acid (лимонная кислота) - лимонная кислота, обеззараживает, нормализует кислотно-щелочной баланс кожи

Упаковка и консистенция:

Бальзам-маска находится в мягком тюбике коричневого бронзового цвета с яркой оранжевой откручивающейся крышкой. В общем, с эстетической точки зрения, ничего красивого и примечательного в упаковке нет. Поэтому любителям полюбоваться красивыми баночками и бутылочками она вряд ли понравится.

Зато имеется защитная фольга, а это плюсик, хоть и не большой.

Сам бальзам белого цвета, довольно густой. На волосы наносится легко и с такой же легкостью распределяется по ним. Довольно экономичен и на раз 10-15 его точно хватит (зависит от длины волос).

Долго думала, с чем можно сравнить его запах, пока не поняла, что он чем-то напоминает мне одеколон, которым пользовался мой дедуля после бритья лет этак 15 назад. Но в целом, аромат довольно приятный, не напрягает. После смывания немного чувствуется на волосах, но мне даже нравится.

Подведем итог:

• Избавляет от перхоти и зуда с первого раза
  • Длительный эффект. Пользуюсь им не каждый день и перхоть до сих пор не вернулась
  • Волосы мягкие и меньше пушатся
  • Приятный запах
  • Приятная цена за такое чудо

Недостатков лично для себя я не нашла и надеюсь, что и не найду.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Действует с 1 раза
  • Делает волосы мягкими
  • Недорогой
Anastasia_Foxрекомендует