Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 11:28

Доброго времени суток всем!

Сегодня я Вам расскажу об уходе за волосами,о самом надежном и самом эффективном способе избавления от секущихся концов.Это,конечно,ножницы.Что может быть проще?

Так как я из Москвы,поход в элитную парикмахерскую,к мастеру с руками из нужного места стоит не так-то и дешево.А пойти в парикмахерскую на окраине..не хочу,ибо попросив однажду отрезать сантиметр,а мне отрезали чуть ли ни каре....Теперь табу.

И решила я купить себе эти ножницы- Suntachi classic.

У каждый ножниц есть длина,длина полотна.Длина полотна этих ножницы 5,5 дюймов.

Довольно таки не большие,но и не маленькие)свравнивая с маникюрными).

Чтобы стричь волосы,нужны ножницы хорошей заточки.

Как узнать заточку?хоть один продавец скажет правду о том,что эти ножницы тупые?Конечно нет!

Им важно продать их и получить себе з/п.

Так вот,мой маленький секретик,который поможет всегда!Идя в магазин за ножницами,возьмите вату!Обычную простую вату.И попробуйте выбранными ножницами разрезать её.Если всё отлично получилось-ножницы острые,хорошие,как и нужно.Если нет,то всё думаю понятно.

Ножницы должны резать по всей длине полотна одинакого,а не на концах остро,а далее-нет и не наоборот.Только одинаково!

Это залог хороших,качественных ножниц!

Я эти ножницы покупала в проф.магазине парикмахеров.([ссылка])

Их цена: 2000 рублей(Ходя по салонам-потратила бы в десятки,а то и тысячи раз больше)

И да,в подарок в приложение к этим ножницам идет:

1. Прозрачный чехольчик
  2. Чехол для всех принадлежностей
  3. В чехле этом есть масло,для лучшей работы ножниц.

Также хочу еще сказать о плюсах(+) этих ножниц.

• острые
  • колесика регулирования закрутки очень удобное и красивое(что не менее важно)
  • есть специальная штучка,для того чтобы ручки ножниц не бились друг о друга.
  • подарочки(говорила выше)

Я думаю,что стоит стричь только сечку(сеченые волосы),не затрагивая здоровые.

Это можно делать стрижкой жгутиками(как это?):

1. Делим все волосы на пряди.
  2. Берем любую прядь и закручиваем в жгут.
  3. Волосы которые торчат-отстригаем.(это сухие и сеченые.)
  4. И тоже самое проделываем с каждой прядкой
  5. Также можно отстригать волосы просто,увидя раздаваивающиеся волоски

Всем здоровья общего,здоровья волос,кожи!!!

Читайте также мой уход за волосами вот тут: http://irecommend.ru/content/krasota-trebuet-zhertvmnogo-foto

Подписывайтесь,чтобы узначать еще много-много фишек:)

1. Абхазия
  2. Германия
  3. Латвия
  4. Крым

И еще много-много всего [Smile] Smile [Smile]

Достоинства
  • Здоровые волосы
  • Классика
  • Острые
  • Супер
  • Удобно
  • Экономия
  • Экономия денег
bajmarinaрекомендует
и я тоже сама себя подстригаю дома!)) спасибо за идею с ватой! пригодится!
Ватой никто не проверяет, это наверное для швейных вата... А для профессиональных ножниц для волос, берётся пакетик цалафановый и хорошие ножницы его разрежут, а плохие нет.
09.04.2014
Не за что Smile
Это,наверное,единственный способ проверки качества заточки ножниц самостоятельно и в магазине:)
А вы чем стрижете??)
у меня другие ножницы, фирма Рейнжер)) они , конечно, дешевле, но вроде очень даже неплохие) Вы меня вдохновили прям)) напишу на них отзыв на днях тоже)
09.04.2014
Классно:) Почитаю тоже:)
10.04.2014
Хорошие ножницы, мне бы тоже пригодились Smile
10.04.2014
о супер!!!!!!я просто волосоманка!безумно хочу отрастить длинные красивые волосы!!!нужно купить ножнички и самой подрезать плохие волосы!спасибо)
Да,да,полезная вещича!
И я тоже оооочень,ну ооочень помешана на волосах)))
И поэтому сижу постоянно в одной группе в вк Smile
12.04.2014
Тоже сама срезаю сечение парикмахерскими ножничками))
Экономия, конечно, колоссальная!
14.04.2014
Ну смотря с какой стороны взглянуть Smile
Ведь в каждом действии есть свои плюсы.Вот ты растишь волосы,ухаживаешь,а потом приходишь в парикмахерскую и тебе срезать за пару секунд все-все твои труды...Ну эмм...жалко как-то же..
03.05.2014
очень познавательно, но у меня боюсь не получится
17.05.2014
классные)
Хочу избавиться от сеченых кончиков навсегда! Только не верю, что все дело в ножницах =(
22.05.2014
А красивые какие! Тоже подстригаю сеченые волосы ,предварительно закрутив в жгут Cool
23.05.2014
Я тоже также:)
А иногда когда очень посушились,стригу все волосы Smile
То есть по прядям,их вытягиваю(как они будут лежать на голове и стригу Smile )
05.09.2015
Тоже с недавних пор стригусь дома. Надо тоже будет как-нибудь разориться на хорошие профессиональные ножницы.
06.09.2015
А вы чем сейчас подстригаетесь? Обычными маникюрными?Нельзя же,они тупые!
06.02.2016
Красивые какие! Я тоже недавно разорилась на нереально красивые ножницы