Опубликовано 28 Май, 2018 - 21:57

Bonjour! Про шампунь из этой серии я уже написала, настал черед бальзама.

Не везет мне со средствами для волос последнее время. И этот бальзам исключением, к сожалению, не стал.

МОИ ВОЛОСЫ

• Жирные у корней ( мыть приходится каждый день)
  • По длине более менее нормальные, ближе к сухим, ломкие
  • Кончики сухие, секутся
  • Тонкие и не густые

ЦЕНА

Мягко говоря, жирная для бальзама. 350-500. Я купила за 450р.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Splat. Зубная паста у вас лучше получается, ребята.

ОФОРМЛЕНИЕ

Солидная туба из матового черного пластика с красивенькими золотистыми водорослями. Выглядит эффектно. Еще бы на волосах эффектно выглядело.

Оснащена туба добротной крышкой. Правда, в отличие от шампуня, бальзам достается с трудом. Приходится трясти тубу вверх тормашками.

СОСТАВ

Целое полотно. Обещают нам натуральность и эфирные масла.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

По цвету бальзам слегка бежевый. Запах не такой ярко выраженный, как у шампуня, но все равно приятный. Консистенция густая, с волос бальзам не стекает, нужно не много - расход экономичный.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

А обещают нам золотые дворцы и жизнь как в сказке! Но жизнь не сказка, и чудес от этого бальзама не дождетесь.

ЭФФЕКТ

Назову единственный плюс - помогает расчесать волосы после шампуня. И то не скажу, что помогает ВАУ. Нормально, не более того.

А теперь минусы:

• Жирнит волосы

Точнее даже сказать, он просто не смывается до конца. На фото волосы сразу после помывки и сушки. Первую неделю все шло хорошо, как и с шампунем. Волосы были мягкими и шелковистыми, рассыпчатыми. А потом произошло это:

• Не спасает сухие кончики

До использования этой серии кончики были довольно таки живые. Не знаю что конкретно их высушило, сам шампунь или еще и бальзам помог. Так или иначе, увлажнить бальзам их не смог, хоть они и висели как сосульки.

Кончики начали сечься и торчать как проволока. Бальзам я на них наносила добротно, т.к обычно именно кончики мне труднее всего расчесать. Не помогло (а может и ухудшило?)

Для сравнения, волосы помыты шампунем за сотку от белиты и облепиховым бальзамом за сотку от нее же:

Две сотни против косаря. Не слабо, да?

ВЫВОД

За что я заплатила? Больше покупать эту марку не буду. Зубную пасну они мешают явно лучше, чем шампуни и бальзамы.

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ

Шампуни:

Непосредственно Шампунь HEYA Luxury «Укрепление и активация роста»

Спонсор чудовищного волосопада Шампунь KeraSys Оздоравливающий

Химозная дичь Шампунь глубокое востановление Белита-Витэкс Keratin Activ с кератином для волос

Переломает ваши волосы в хлам Шампунь Gliss kur Реновация волос для волос поврежденных при укладке и окрашивании

Бальзамы:

Крыса Кондиционер для волос KeraSys Revitalizing conditioner Оздоравливающий кондиционер

Бальзам для волос Schwarzkopf Gliss Kur "Реновация волос"

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Достоинства
  • Помогает расчесать волосы
Недостатки
  • Жирнит волосы
nataliemoroне рекомендует
28.05.2018
вот безобразие какое!паста и правда хорошая, а бальзамы видимо плохо выучили(
29.05.2018
А мне очень зашел этот бальзам! Да, он сам по себе жирноват, но у меня концы сухие, он там работает замечательно))