Опубликовано 28 Март, 2018 - 18:20

GLISS KUR редко разочаровывает. Неоднократно покупала шампуни этой серии разного назначения, и ни один из них не разочаровал меня. Не всегда становилось лучше, но и не становилось хуже, что очень важно. Ведь не хочется после месяца применения шампуня лишиться трети волос, верно? Что же нас ждет после GLISS KUR Реновация волос?

У меня негустые волосы жирные у корней, и достаточно сухие на кончиках. Окрашены хной. Волосы очень капризные, ломкие, далеко не любой уход подойдет. Поэтому перепробовала множество шампуней и бальзамов, и пока так и не нашла идеального ухода.

ОФОРМЛЕНИЕ

Как и всегда, красивое оформление шампуня привлекает внимание. Фиолетовая перламутровая упаковка объемом 250мл.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

1. Реконструкция волос на молекулярном уровне
  2. Восстановление структурных связей волос
  3. Предупреждение и защита от повреждений

ЗАПАХ

Терпеть не могу сильно ароматизированные шампуни, запах которых не выветривается даже после смывания и сушки. Запах этого шампуня именно такой. Сначала кажется приятным, но после целого дня на волосах, от него уже мутить начинает.

ЦВЕТ

Белый, перламутровый. Радует что нет яркого красителя.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь достаточно жидкий, не могу сказать, что расход экономичный. Пенится сильно. Но по ощущениям, а потом и по виду заметно, что промывающая способность не идеальная.

СОСТАВ

Если одним словом, то - химозный. Много всякой гадости намешано.

ЭФФЕКТ НА ВОЛОСАХ

Подобрались к главному пункту. Тут разочарование по всем фронтам:

1. Волосы после шампуня (без бальзама) сухие и спутанные как пакля, невозможно расчесать.
  2. Волосы у меня сами по себе достаточно блестящие, но после шампуня стали абсолютно тусклыми и безжизненными.
  3. Промывающая способность, как я уже сказала выше, плохая. Волосы выглядят не свежими сразу после помывки, о том, что происходит под конец дня очевидно. Висят грязными сосульками.
  4. Объем на ноль. Как прилизанная крыса.
  5. Судя по тому, сколько волос стало оставаться в сливе и на расческе, они начали не слабо выпадать.
  6. Помимо выпадения еще и ломкость по всей длине! Мой ночной кошмар. Я год восстанавливала волосы после другого шампуня и вот все повторилось!

Положительных эффектов я не заметила никаких.

ОТЗЫВ НА БАЛЬЗАМ

Бальзам для волос Schwarzkopf Gliss Kur "Реновация волос"

ВЫВОД

Если вы уже успели купить этот шампунь, смело выбрасывайте его в мусорное ведро! Этот монстр больше не появится в моем арсенале...

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Быстрее грязнятся корни
  • Выпадение
  • Запах
  • Ломкость по всей длине
  • Съедает объем волос
nataliemoroне рекомендует
28.03.2018