Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 22:39

Nirvel является профессиональной маркой, выпускающей средства для волос. Хоть она не так популярна как Лореаль или Матрикс, но очень и очень неплоха, что не продукт - то 100% попадание по эффективности.

Данный мусс мне посоветовали в магазине(да-да, я иногда прислушиваюсь к консультантам, и не зря).

Коротко о своих волосах : тонкие, мою голову каждый день или на 2 сутки, сейчас я сделала шатуш, поэтому длине увлажнения немного не хватает.

Что я хочу от мусса для волос?

Объема, чуть уплотнить волос и чтобы не грязнил.

Раньше пользовалась кучей разных продуктов, начиная от Керастаза и заканчивая Тафтом. Последний до этого времени был фаворитом.

Вот мои впечатления :

+ Объем есть! Чуть больше, чем у Тафта , но волосы не склеивает в отличии от него. И не оставляет противных хлопьев на волосах, как допустим, черный Тафт.

+ Уплотняет волос. Конечно, шикарной гривы мне не добавляет, чего нет от природы, того мусс не добавит, но вид делает лучше.

+ Волосы живые и блестящие. А вот с Тафтом они какие-то блеклые и тусклые. Даже когда я использую масло или силиконовые несмывашки.

+ С муссом от Нирвель двое суток спокойно можно обойтись без мытья головы, с Тафтом в конце суток голова уже слегка не айс.

+ Объем/цена/экономичность

Нирвель 300мл/~450р/два месяца~

Тафт (любого цвета) 150мл/~200р/месяц

- Запах.

Нирвель - это что-то типа мужского недорого одеколона. Причем запах на волосах остается минимум час. Не скажу, что прям умираю дихлофос, но и не аромат альпийских лугов. Тафт я вообще не чувствую.

Еще Нирвель обещает увлажнение волос, честно скажу этого я не заметила. Консультант говорила, что у данного мусса натуральный состав. Не знаю, не знаю, фото я прилагаю, а за составами не гонюсь. Аллергии и высыпаний не вызвал.

За много лет использования муссов для волос для себя я нашла вот какой лайфхак - если пенка густая по консистенции - объему и уплотнению быть. Правда еще может быть склеивание) А если же она легкая и не плотная, то эффекта на моих волосах не будет.

Нирвель этакий среднячок, поэтому есть объем и нет склеивания с хлопьями и налетом.

Подводя итог, очень советую попробовать этот мусс, я сама всегда в поисках лучшего и это очень достойный продукт!

Если у вас есть свои любимчики среди муссов, будет интересно почитать в комментариях)

Спасибо, что зашли)

maska55рекомендует