Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 00:27

несколько раз

Жидкость для волос La Grase "Супер объём" - это еще одно средство, которое я нашла перебирая полки с хламом. Об одном средстве для волос, которое стояло на этой же полке я уже успела написать гневный отзыв [ссылка на спрей для легкого расчесывания] и выкинуть в мусорное ведро. И я продолжила дальше тестировать средства из этой "коллекции хлама". Представляю следующего виновника отзыва Жидкость для волос La Grase для укладки "Супер объём".

Флакончик у меня уже наполовину пуст или наполовину полный и довольно таки затертый. Есть у меня подозрения, что я когда то им активно пользовалась, но не помню какие впечатления меня при этом посещали. Наверно хороший, раз осталось только пол флакона... Ну а почему я тогда им не продолжила пользоваться..? Вопрос... Ну что ж, освежу себе эти воспоминания.

Кстати, укладочными средствами для волос я пользуюсь ну очень редко. И это даже не раз в месяц, а еще реже.

От производителя

• Фантастический объем без утяжеления волос
  • Естественный блеск и надежная фиксация
  • Ультратонкое распыление без склеивания волос

Шаг 1: Инновационная формула обеспечивает супер объем любым, даже самым тонким волосам.

Шаг 2: Мультивитаминный комплекс MVC ухаживает за волосами, делая их шелковистыми и блестящими.

Шаг 3: UV-фильтр предотвращает пересушивание и ломкость волос.

Советы по укладке: равномерно распылите с растояния 15-20 см на влажные или сухие волосы. Высушите волосы феном или уложите обычным способом.

★✩★✩★ Упаковка ★✩★✩★

Флакон выполнен из прозрачного пластика. Это удобно тем что видно количество средства. На лицевой стороне только необходимая для потребителя информация: бренд, для чего предназначено, для какого типа волос, ожидаемый эффект и степень фиксации.

С обратной стороны уже подробно расписаны баснословные обешания и вся стандартная информация от производителя.Если кому то интересно, то вот состав:

★✩★✩★ Запах и консистенция ★✩★✩★

По консистенции жидкость для укладки La Grase представляет собой кристально прозразную водичку. Она не склизкая и не тягучая. При растирании пальцами ощущается некая легкая скользкость. При полном растирании, т.е. высыхании липкость напрочь отсутствует.

По запаху напоминает классический лак для волос типа "Прелесть". Вспомните, когда приходится прическу заливать большим количеством лака для волос. Вспомните этот запах и его вкус во рту. Вспомнили? Ну так вот, в этой жидкости для укладки La Grase именно такой запах, но с отдаленной приятной отдушкой. Но так как средства на волосы наносится не очень много, то и запах не такой едкий, и вкус во рту совершенно не ощушается.

★✩★✩★ Впечатления ★✩★✩★

Перед сном из своей шевелюры закрутила "барашков", предварительно обильно сбрызнув локоны спреем для укладки La Grase и зафиксировала шпильками (рис.1). Кстати, за ночь они даже не распустились, видимо сон был очень спокойным.

На утро я из распустила и распутала пальцами. Расческу использовать не стала, боялась, что они распушатся. Локоны распутывались легко. Склеенности волос не было, хотя к этому я была готова. Завитки держались на твердую четверку. Почему не на пятёрку? Да потому что на более коротких волосах, которые длиной чуть ниже плеч завитки и волны держались просто суперски в течение 2-х дней. А вот на волосах, которые длиной ниже поясницы как-то печально. Были еле заметны лишь легкие волны. Возможно если бы волосы накручивались другим способом, допустим с помощью плойки с более детальной проработкой концов, был бы эффект более красивым и завершенным. (рис.2 и 4). Кстати, на 4-ом рисунке волосы тщательно расчесаны и он сделан уже на следующее утро, в первый день я их не расчесывала. Длина стала более объёмной, но волоски не склеены, просто немного утяжелены и немного жестковаты. Всё таки на них нанесен фиксатор. Но эта жесткость еле заметна. Пересушенности волос я тоже не увидела.

Так как меня не устроило, то что не вся длина была одинаково закручена, я сделала прическу, спрятав длину как на 3-м рисунке. Так я проходила весь первый день. А на второй - расчесалась и на скорую руку сделала прическу "водопад".

✔ Придает объем

✔ Фиксирует укладку и завитки

✔ Не склеивает волосы

✔ Не убивает естественный блеск волос

✔ Имеет УФ-фильтры

✔ Легко смывается

✔ Не сушит волосы

✔ Волосы не электризуются

➖ Утяжеляет, хоть и не сильно

➖ В некоторых случаях нужна детальная проработка локонов при фиксации завитков

➖ Запах

⏩⏩⏩ Кстати, расскажу о моих волосах: пару лет назад была отстрижена шапочка, т.е. добрая половина волос, а именно верхняя. Теперь я ее отращиваю. Хочу чтобы волосы были одной длины, но отстригать основательно более длинные волосы жалко. Всю жизнь с завивкой были проблемы, а именно проблемой было то что укладка быстро превращалась в "сопли", т.е. она распрямлялась.

Жидкость укладки La Grase мне понравилась. Она действительно фиксирует прическу. С помощью нее можно добиться и легких завитков и объема.

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Легко смывается
  • Не сушит волосы
  • Не электризуются
  • Отличная фиксация
  • Подчеркивает укладку
  • Уф-фильтры
  • Хороший распылитель
Недостатки
  • Запах
Анастасия Кличрекомендует
28.04.2018
какие у вас прекрасные причёски, сморишь и любуешься
Спасибо ❤
28.04.2018
По описанию классное средство, мне должно подойти
28.04.2018
Хорошие свойства у средства, удобная бутылочка
Красиво вы волны оформили. Wink
Спасибо!
28.04.2018
Классное средство, тоже хочу Laughing out loud
28.04.2018
Сколько по времени она держится?)
Ну вот я два дня с волнами ходила , а потом уже помыла голову, т.к. время для этого пришло
Какие красивые волосы: здоровые и густые! Класс!
А по факту ломкие и секущиеся.
28.04.2018
Еще на ОМ заприметила для себя это средство!
28.04.2018
Я давно такими фиксаторами не пользовалась, обычно к воску прибегаю, но давно что-то новенькое хочется попробовать!
28.04.2018
в целом, средство понравилось по описанию)
Наверное и мне такая подойдёт!)
Был такой, из за запаха не повторяла покупку...
да утяжеление это минус
Хорошее средство для укладки
28.04.2018
Художественный пучок просто покорил!
Красивые волосы, интересная прическа.
29.04.2018
Хорошо, что волосы не электризуются!
красиво заплетаете волосы)
29.04.2018
Надо попробовать, но чаще всего для моих непослушных волос жидкости для укладки бывает мало
30.04.2018
Хорошенькие прически! На заметку это средство
Какие красивые, густые волосы)
У меня то же самое, считаю что это дело в тяжести волос, меня порой напрягала по этому длина, и я делала волосы короче. Именно потому что их невозможно было нормально накрутить)
я уже ни раз задумывалась сделать их покороче, но рука не поднимается это сделать.
01.05.2018
Какие у Вас классные прически Love
01.05.2018
засмотрелась на ваши прически)))
02.05.2018
Стоит попробовать
02.05.2018
А мне как-то не очень понравилась...
Отдала свекрови, она восторге! (каждому свое Smile )
А у Вас очень красивые прически, я такие делать не умею.
Спасибо)))
03.05.2018