Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 20:13

  • Опыт использования:
    один раз

2024 год у меня проходит под каким-то паназиатским знаком. Не верю я в гороскопы, да и астрологию не так давно таки признали лженаукой) но объясним любовь к Азии, напавшую на меня, годом дракона:) Итак, оказалось, что я люблю дорамы:D и, как на подбор, они мне попадались не просто хорошие, а оооочень хорошие! И "Кухня Купидона" - одна из них.

Кстати, эта дорама, одна из двух, которые вдохновили меня на готовку! Серьёзно! До этого я готовила вынужденно, а теперь "по любви" 😂 (вторая Дорама, кстати, "Обедайте с любовью").

Удивления хочешь, vis-a-vis,
Это будет нетрудно, это по-любви.

Сюжет у дорамы очень интересно закручен. Люблю не банальные обстоятельства! Вот такая завязка:

Девушка берет уроки кулинарного мастерства у знаменитого шеф-повара. Теплый ромком с шанхайским колоритом.

У Линь Кэсун прекрасное чувство вкуса. Чтобы обратить на себя внимание парня, в которого она влюблена, девушка приезжает в Шанхай. Там она встречает отмеченного тремя звёздами Мишлен известного шеф-повара Цзян Цяньфаня, который берет её в ученицы. Вместе они готовятся к соревнованию. Линь не имеет кулинарных навыков, но ей удаётся отточить свой талант в процессе дьявольских тренировок своего наставника.

Описания дорам, почему-то всегда слишком поверхностно передают сюжет, не совсем точно отражая суть.

А суть в том, что наша героиня Линь Кэсун имеет настолько хороший вкус, что с лёгкостью и без каких-либо усилий определяет каждый! к а ж д ы й ингредиент любого, даже самого сложного блюда с множеством приправ и компонентов!

А главный герой Цзян Цяньфань - виртуозно готовит! Его ресторан даже имеет несколько звезд Мишлен! Но вот незадача... Он перестает различать вкусы.. Сначала сладкий, а потом один за другим остальные.

А тут еще на носу конкурс юных поваров в Шанхае, где нашему герою предстоит стать наставником. Да и разработка нового сезонного меню на носу. И как все это сделать, если не чувствуешь вкус?

Случайная встреча сталкивает героев. И они, помогая друг другу, находят помимо того, что им нужно, еще и свою любовь!

Линь Кэсун проводит нашему герою настоящий гастрономический тур, по городу, в котором он приехал искать кулинарное вдохновение - Ханчжоу. И так все это интересно и красиво показано, что даже не пробовав, влюбляешься заочно в паназиатскую кухню!

По стечению обстоятельств, наша героиня становится участницей того самого конкурса юных талантливых поваров. Девушка тонко чувствующая вкус, но абсолютно не умеющая готовить, неуверенная в себе, несуразная, но милая 😉 Конечно же ее шансы на победу болтаются где-то между 0 и 0. 😊 Только вот есть одно НО! Цзян Цяньфань не привык проигрывать!

Тем более его конкурент и бывший соученик у их сенсея-повара, недавно почившего также участвует в конкурсе в качестве наставника! Очень одиозный, импозантный и по-своему забавный персонаж! Смотреть на его выходки и эксцентричное поведение ну очень интересно!

А ученицей соперника оказывается... двоюродная сестра Линь Кэсун! Ух, как закрутили! Точно будет остро!

Сможет ли Линь Кэсун, обладающая уникальным восприятием вкуса (оно, кстати, не спроста у нее появилося!), но не умеющая даже нужное количество соли в блюдо отмерить - приготовить блюдо, достойное звезд Мишлен?!

Вернётся ли к Цзян Цяньфаню вкус? (его, он,кстати, тоже не спроста потерял). А вы не гадайте, посмотрите дораму:D она, правда, интересная! Каждая серия! Здесь вам некогда будет скучать или просматривать серии фоном ( ну только разве пока лапшу завариваете на рамен).

Да, сюжет несколько не реалистичный, но как погружает в атмосферу любви к еде и готовке! И не просто готовке, а искусству готовить в его высшей форме - доставшей до звезд Мишлен!

А еще, ну очень интересно передана атмосфера мишленовского ресторана - дела, которое невозможно без страсти и любви к нему!

А напряжение от соревнования юных поваров - лучших в своем деле, их конкурентная борьба между собой и с самими собой - держат интерес до последнего.

Также здесь раскрыта интересная тема борьбы не только за место под солнцем, но и за сердце любимого человека. Кто из героев любит так сильно, что готов отобрать у любимого мечту его жизни, лишь бы быть вместе? Лишь бы быть нужным. Эгоистичная любовь... И исцелится ли этот герой, осознает ли, что заблуждался?

Не обойдется и без любовного треугольника, что добавит сюжету остроты!

Также вы узнаете почему главный герой ненавидит сахар:) и как сахар реабилитируется в его глазах ближе к финалу.

Сама дорама очень яркая и красивая по картинке! Здесь вам не только красивая еда показана, но и прекрасный Китай с его контрастами.

Дорама просто пропитана любовью к еде, так что берите что-нибудь вкусненькое, усаживайтесь поудобнее и жмите плей:)

Вас ждет яркое гастрономическое приключение!

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Интересный сюжет
  • Красиво снято
  • Много эмоций
O_soleilрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 3
Смотрите также