Посмотрев эту дораму, я по-настоящему полюбила готовить! И мне захотелось делать это хорошо! И пробовать не просто в кафе, а у себя на кухне, новые блюда и вкусы. Экспериментировать с готовкой.
Главная героиня Су Кэ Лань настолько любит готовить, и так бережно и трепетно относится к еде, что готовит даже в электрочайнике в офисе для своих коллег! Суп в электрочайнике, Карл! В офисе! И после этого стыдно придумывать отмазки, что мне лень или некогда готовить.
Тем более, ее еда согревает всех вокруг - коллег, семью и даже... неприступного босса Юй Хао! А вот вам и классический служебный роман, помимо романа с едой!
Как вам такое начало дорамы? Кстати, босс, готовить и не любит и не умеет, но тщательно это скрывает и даже участвует в кулинарном ТВ-шоу, где для зрителей он чуть ли не звезда Мешлен. И все идет хорошо ровно до момента, когда у зрителей не закрадываются сомнения в его кулинарных навыках и использовании повара дублера 😂. Тут-то наша героиня ему и пригодится!
Ведь, как оказалось, Юй Хао не может приготовить даже такое простое блюдо как омлет:D
Юй Хао выглядит сердитым, несколько замкнутым, заносчивым. Но Кэ Лань раскроет его с искренней стороны:
Даже горечь способна быть вкусной. Tак и у неприятных вам людей есть милая сторона.
В этой дораме, как и во многих, герои, особенно второстепенные сильно переигрывают, но это смотрится забавно, мило и органично, все-таки их образы по большей части комедийные. Хотя и драмы тут хватает.
Милая линия пары лучших друзей героев. Они, как Купидоны, помогают нашим героям обрести счастье.
И даже соперники в любви главных героев в итоге обретают свое счастье.
А кто-то находит свой путь и понимает, что пора отпустить прошлое:
Постепенно, от серии к серии своего кулинарного шоу
Юй Хао проникается любовью к готовке. Как и мы, зрители:)!
Вот как уютно Кэ Лань описывает домашние соленья:
За границей люди скучают по вкусу дома. А этот вкус хранится в соленьях, которые сделала бабушка. Ложка рассола это целое поколение. Этот вкус живет на языке. И когда вы угощаете друзей соленьями, то как будто передаете им собственные воспоминания. А любовь к соленьям может значить любовь к памяти семьи. И можно из друзей превратиться в семью.
Для героев готовка и еда становятся настоящей философией и объединяющей их вместе силой.
Дорама очень интересная, уютная, комичная, а местами и драматичная. Тут хватает всего, как вкусов в паназиатском блюде: и кислого, и горького, и сладкого... Возможно и вас она вдохновит на готовку, или просто скрасит пару вечеров;)