Опубликовано 11 Январь, 2016 - 18:06

Квест (англ. quest), или приключенческая игра (англ. adventure game) — один из основных жанров компьютерных игр, представляющий собой интерактивную историю с главным героем, управляемым игроком. Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

В реалити-квестах ВЫ сами являетесь героем и должны САМИ проходить испытания и решать головоломки, которые придумывают для вас организаторы. Разве не заманчиво звучит? Я считаю, что каждый в своей жизни должен хотя бы раз посетить реалити-квест, ведь такие эмоции невозможно испытать в реальной жизни.

«Подземелье Слизерина» от Эврика - первый квест, который я отважилась пройти вместе с родными и именно после прохождения его я поняла, что одним квестом в своей жизни я не ограничусь.

Я являюсь поклонницей серии фильмов о Гарри Поттере, книги читала давно, еще в детстве, а вот фильмы периодически пересматриваю до сих пор. Поэтому, когда я увидела этот квест, который обещал погрузить меня в волшебный мир Гарри Поттера, я сразу решила, что обязательно должна его посетить! Я была очень воодушевлена и с нетерпением ждала день, на который мы забронировали игру.

Фото на память после прохождения квеста.

И вот, это случилось. Расскажу по порядку обо всем.

1) Местонахождение / организация.

Станция метро «Проспект мира», Москва, ул. Каланчёвская, д. 32. От метро мы доехали на автобусе и еще немного прошли пешком.

На входе нас встретили очень добродушно, доходчиво, т.к. мы впервые проходили квест, объяснили, что мы должны сделать, выдали костюмы (мантии, от которых я была просто в восторге). После квеста, по традиции, делается фото на память, также можно попросить сделать фото на свой фотоаппарат. Однако строго запрещается фотографировать во время прохождения квеста.

2) Описание.

В общежитии Слизерина спрятан один из семи крестражей Того, Чье Имя Нельзя Называть. Приняв оборотное зелье, Вы отправитесь на его поиски. Успейте за час покинуть комнату, похитив крестраж! В противном случае, Вы рискуете остаться в ловушке навсегда!

Продолжительность квеста стандартная – 1 час. Для нас это было маловато, т.к. у нас совершенно не было опыта. Но, с помощью множества подсказок, мы все таки успели пройти квест до того, как закончится наше время. И были очень счастливы!

Цена зависит от времени суток: с 12:00 до 18:00 – 2500 р., с 18:00 до 1:30 – 3000 р. В выходные и праздничные дни – 4000 р. В команде за эту цену может принимать участие от 2 до 4 игроков, но за доплату, насколько я знаю, можно взять в команду больше игроков.

Возрастных ограничений нет. Но я не вижу смысла брать с собой совсем маленьких детей, им будет не интересно, а может даже страшно.

3) Впечатления.

Это было очень круто! Мы вышли в полном восторге и всю дорогу делились впечатлениями.

Отдельного внимания заслуживает антураж. Ты полностью погружаешься в атмосферу и действительно чувствуешь себя внутри Хогвартса. Очень много красивых, волшебных реквизитов: палочки, магический шар, книги с заклинаниями, которые вам придется произносить самим.

Были моменты, когда было страшно, потому что мы не знали, что может произойти в ту или иную минуту, но от этого становилось еще интереснее.

******************************************************************************************

В общем, я очень рекомендую этот квест, особенно поклонникам вселенной Джоан Роулинг. Но даже если вы не знакомы с Гарри Поттером (в нашей команде был такой человек), то вам все равно будет интересно.

Достоинства
  • *Интересно
  • Безумно весело
  • Важна командная работа
  • Оставляет море впечатлений
Недостатки
  • - Недостатков нет!!!
MoonyTallsрекомендует
11.01.2016
Обожаю квесты в реальности. Часто ходим с друзьями, жаль, что в нашем городе нет с тематикой "Гарри Поттера". Было бы любопытно окунуться в мир магии
11.01.2016
круто, еще ни разу не участвовала в квестах, но в таком бы с удовольствием приняла б участие. Обожаю Гарри Поттера и всё что с ним связано Love
11.01.2016
Обожаю Гарри Поттера! Крутой квест и атмосфера!
03.02.2016
Супер! Квест по Гарри Поттеру... Еще бы было бы в башне Гриффиндора... Love