Опубликовано 10 Март, 2019 - 07:47

Почему я написала в заголовке "Хотите почувствовать себя живым товаром?"? Потому что именно так я себя и ощутила в первые часы после регистрации на этом чудесном (хотя правильнее будет сказать "чудном") сайте. Итак, герой отзыва небезызвестный сайт Махнём!

Сразу скажу - я не поклонник знакомств конкретно на сайтах знакомств (простите за небольшую тавтологию). Во-первых на моё отношение к знакомствам в интернете (и знакомствам вообще) накладывает отпечаток моя профессия - я юрист, вследствие чего видела много преступности и различных схем обмана, во-вторых после просмотра многосерийной украинской передачи "Аферисты в сетях" мой скепсис только укрепился и я просто ещё раз убедилась насколько это может быть опасно.

Сайт Махнем! мне посоветовали подруги. Одна из них нашла там единомышленницу (молодую маму с ребенком) для совместных прогулок в рамках города, а вторая несколько лет назад нашла там семейную пару для совместной поездки в Сочи. Мне давно хотелось найти единомышленников для утренних пробежек и вообще для занятий спортом и я подумала почему бы не разместить объявление на сайте? Всё-таки это сайт по поиску попутчиков, а не классический сайт знакомств, как Мамба, Баду или Тиндер. На данный момент моя анкета на сайте висит уже пол года, после написания этого отзыва я удаляюсь с сайта.

Сайт предназначен для

Поиск попутчиков, прогулки, языковой обмен

Поиск попутчиков. Лично я не верю, что отдых с фактически незнакомым человеком может быть безопасным и комфортным (иногда даже с близкими друзьями и родственниками не удаётся отдохнуть полноценно). Совместное путешествие всегда означает, что придётся идти на компромиссы и подстраиваться. Я предпочитаю отдых в одиночестве или со своей второй половинкой. Тем не менее на сайте этот раздел пользуется большой популярностью! Каждый день публикуются сотни объявлений, где мужчины и женщины ищут себе попутчиков в разные города и страны. Можно найти не только мужскую или женскую компанию, но и целую семью или просто родителя с ребенком. Для того, чтобы анкета начала отображаться в поиске необходимо разместить объявление. Ради интереса я разместила объявление о том, что летом 2019 планирую поездку в ОАЭ (это правда) и рассмотрю варианты кооперации с парой подруг или семейной парой без детей (что из этого вышло я напишу ниже)

Друзья для прогулок. На сайте можно найти компанию для:

- Активного отдыха (велосипед, бадминтон, теннис, лыжи, сноуборд, волейбол, футбол)

- Фитнеса (бег, спортзал, йога, плавание, ролики, коньки, скалодром)

- Поездки на выходные (на авто, тур, поход, верховая езда, серфинг, дайвинг)

- Встреч (ланч, прогулка с детьми, языковой клуб, литературный клуб, публичные выступления)

- Кино (комедия, ужасы, мульт, фантастика, научный, исторический)

- Игр (настольные игры, уличные игры, бильярд, боулинг, настольный теннис)

- Культурных мероприятий (выставка, театр, фото-прогулка), экскурсия)

- Мастер-классов (кулинария, живопись, рукоделие, цветы, бизнес, личностный рост)

- Танцев и концертов (латина, хастл, бальные танцы, дискотека, караоке, концерт)

Конкретно я искала компанию для занятий спортом. Мой город - Уфа, активность по Уфе очень низкая (не знаю как в крупных городах). К сожалению, мне не пришло ни одного предложения. Компанию для совместных прогулок в Уфе ищут всего 16 человек.

Поиск собеседников для языкового обмена. В этом разделе я так же оставила объявление и получила только 1 предложение, но общение так и не состоялось, потому что моя будущая собеседница перестала выходить на связь.

Как только мне посыпались первые объявления, у меня возникло ощущение, что я попала на Мамбу и меня воспринимают исключительно как женщину с пониженной социальной ответственностью, которая пришла на сайт с целью продать себя в обмен на отпуск. У меня в анкете указано, что знакомства с мужчинами меня не интересуют и что я ищу исключительно женский пол для совместных занятий спортом (но, видимо, мужчины не удосуживаются читать анкеты).

Немного примеров сообщений, которыми завалена моя личка (конечно же большинство сообщений написано абсолютно безграмотно и фамильярно, а их авторы имеют огромное ЧСВ, жаль что при перемещении человека в ЧС сообщения удаляются, я потеряла много "ценного" контента). Я уже молчу про скамеров.

На сайте можно указать, что ищешь спонсора. У меня указано что спонсора я не ищу, тем не менее... Таких сообщений 99%

Н - настойчивость

Казалось бы, ну какая девушка в здравом уме согласится лететь черти с кем и черти куда? И зачем? Рискуя при этом быть изнасилованной, убитой, проданной в сферу проституции и т.д... А теперь перейдём к тому, что спрос рождает предложения

Здесь была очень горячая самопрезентация (классический пример женский объявлений). Грустно, что таких объявлений на сайте тысячи.

Не хочется примерять "Белое пальто" и пускаться в осуждения, каждый выживает (или думает что выживает) как может. Тем более что сейчас развелось огромное количество коучей-самоучек (типа Дениса Байгужина), которые каждый день атакуют неокрепшие девичьи умы, завлекая картинками беззаботной и красивой жизни (жаль только, что они не могут обеспечить этим девушкам безопасность).

Обратите внимание на возраст! Любви все возрасты покорны!

Мой вывод: этот сайт ничем не отличается от обычного сайта знакомств и найти на нем какой-то другой формат общения чрезвычайно сложно. Хотя изначально задумка была отличная! Я еще раз обращаю Ваше внимание - мой город Уфа. Возможно, в крупных городах, например в Москве или Санкт-Петербурге дела обстоят значительно лучше. Всё, что я описала - исключительно мой опыт и моё впечатление. Я не рекомендую этот сайт.

И напоследок история одного развода на сайте читать здесь

Чем может обернуться общение на сайте знакомств? Расскажет программа "Аферисты в сетях" Любите знакомиться на сайтах знакомств? После просмотра этой передачи разлюбите. Одна из самых полезных передач современности

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и будьте бдительны!

Недостатки
  • Женщины, продающие себя за деньги
  • Люди не используют сайт по прямому предназначению
  • Огромное количество разводил
  • Огромное количество скамеров
  • Отношение к женщинам как к товару
Аннэт_88не рекомендует
Интересный отзыв
10.03.2019
Мда идея хорошая, но как всегда всё испорчено. а те ко готов поехать за счет спонсора, очень рискованные и недалекие имхо.
Я такого же мнения
Какой кошмар.
10.03.2019
Чёкнутые люди... куда угодно и с кем угодно... ппц..
10.03.2019
Идея классная, но в такое вылилась(
Девушек много, кто хочет красивой жизни и на халяву. Кому-то везет...
Но меня больше смущает, что в реале не так много мужчин, даже боле менее состоятельных, которые вот так запросто готовы девушку куда-то повезти, полностью ей все оплачивая. А тут незнакомую, в которой вообще не понятно как будет время проводиться... Я человек-пессимист, сразу в бесплатном сыре ищу отблеск мышеловки Laughing out loud
Возможно, у меня родственница-пенсионерка так летала с одной женщиной постоянно, познакомились, когда ездили в тур по Европе. Но там характер надо иметь очень открытый, быть супер экстравертом.
10.03.2019
Вы не пессимист, а реалист. Я тоже склоняюсь к тому, что большинство предложений просто фейк, который в последствие выльется в какое-то мошенничество.
10.03.2019
Я полагаю, что скорее всего будет обычный развод на секс, типа "ну я же должен посмотреть какая ты в постели, а то вдруг я все оплачу, а ты бревно" с последующим посыланием. А каких-то более крупных мошенничествах страшно даже думать(
10.03.2019
Очень крутая идея могла бы быть, если бы работал сайт, как надо. Даже чисто будничные дела - прогуляться, сходить на выставку или в кино, бегать в парке - не всегда хочется делать это в одиночестве. Жаль, что итог таков Sad
10.03.2019
Да, жаль. И вряд ли что-то изменится
10.03.2019
Не знала про такой сайт .. мне кажется группы в вк лучше для поиска попутчиков..
Или через знакомых
Да уж.
А вообще для путешествий и помощи сориентироваться и компании лучше каучсерфинга еще не придумали, подружки пользовались в путешествиях и им очень понравилось:) на идиотов не наткнулись
10.03.2019
Слышала про каучсерфинг, но сама пока ни разу не пользовалась. Но я не активный путешественник Smile
Впервые слышу ...
Но капец конечно... насколько женщины не ценят себя своё женское здоровье и даже жизнь .... ?
10.03.2019
Судя по комментариям, сайт малоизвестный. А я думала его все знают.
10.03.2019
Тоже млн сайта понравилась! Мне кажется в России все сводится потом к одному с подобными сайтами ? сами де пользователи и сводят ?
К сожалению
10.03.2019
Блин, я тоже на нем зарегистрирована. Но пользовалась им где то 12 лет назад. Не было там такого тогда.( не помню, что я там искала, кажется попутчицу в соседний город. В результате познакомилась с приличной девочкой дружили, ездили в гости к друг другу в соседние города.
10.03.2019
Мне кажется, 12 лет назад наполнение интернета было совсем другое. Точно не было такого количества неадеквата.
10.03.2019
Не знала о существовании такого сайта, но вряд-ли рискнула бы там искать попутчика
10.03.2019
Что и требовалось доказать.Лучше уж взять какого-нибудь родственника,чем так.Извращенцев всяких полно,хоть глаза закрывай и не выходи в интернет.Я уже давно все свои страницы закрыла или перевела их в мужские в соц.сетях,чтобы не было домогательств,тупых провокаций и просто чтоб не доставали.Это бесконечный поток.Какой бы сайт ты не посетила-именно эти посетители,которых ты описала выше,и добавить нечего.Тоже мне кажутся сомнительными все эти"оплачу" и прочие.А если сама в состоянии оплатить свои поездки,то тем более нечего там делать и искать на жопу приключений!
10.03.2019
Кстати, да, тоже по этой же причине держу закрытыми страницы в социальных сетях (кроме Фейсбука, там никак не закроешь, но благо он мало интересен русскому контингенту)
11.03.2019
Хорошо пишите ). Зачиталась.
11.03.2019
Спасибо! Smile
12.03.2019
интересно было прочитать
28.09.2020
Жаль нельзя написать отзыв в этом разделе новый! Реально на сайт заходила пару раз ДО Пандемии, и на днях и прям закипела- сайт парад Моральных Уродов и Блядунов, которые сидят там Годами!!! Одни и те же рожи одних и тех же мошенников и шлюхоебов! Кого они там куда возили или с кем компанией ездили?!!! Да не смешите, прям только зашла и в оплаченных объявлениях этот уродец Павел которому вечно 36 а похоже боров жирный фото в дешевой шубе песец и с копытом, это чмо там даже обсуждали когда первый раз заходила на сайт, что нигде он не был а в объявлениях острова, все кого-то приглашает и явно на что-то разводит и кидает девок там, раз сидит! Дальше в ленте Сергей 34 вроде хоккеист- это фото на первой странице и 2 года назад было как и первого Урода, причём первого активно обсуждали что мошенник реально. Далее Слава 47 у бассейна на фото, тоже старый пердун якобы летающий куда-то! Слушайте как здесь фото прикрепить или где вообще можно скинуть? Ну реально спустя время зашла и те же Уроды, причём мошенники. Это что за сайт такой где служба поддержки вообще не работает?
28.09.2020
Здравствуйте. К сожалению в комментарий нельзя прикрепить фото. Только если Вы обновите свой старый отзыв (как я поняла, Вы писали отзыв на этот сайт) и добавите фото туда. Я тоже считаю, что основа контингента там разного рода скаммеры и тролли, на которых уже не реагируют на обычных СЗ и они переместились на Махнем.
28.09.2020
Хотелось бы отзыв негативный с их фото приложить, но здесь отзыв не оставить. Тема закрыта, вот в комментах пришлось отписаться. Одни и те же рожи на первых же страницах, что пару лет назад искала когда в отпуск и горели даты, что сейчас ради инстереса спустя годы в пандемию была мысль зайти, даже не стала регистрироваться. Парад тех же уродов прям отвращение вызвал. Очень странно что на этот сайт отзыв даже не написать Реальный!!! Я думаю там негатива было бы сполна от женщин 100%!
27.02.2021
Статья старая, но попалась на глаза только что.. Да, имею свои пять копеек.. Автор нашел только негатив на этом сайте. У всех разные ожидания и цели на этом ресурсе. Да. имеет место быть все то что описано в статье... женщины хотят развлечений за чей то счет ( что не возбраняется), мужчины хотят секс без обязательств ( тоже понятно), найти РЕАЛЬНУЮ вторую половинку ( почему нет) и найти именно ПОПУЧТИЧКОВ -компаньонов для поездки куда либо. Для этого много причин- кто то не может ездить один или самостоятельно, кто то хочет отдохнуть бюджетней ( не одному это всегда так) и наконец в компании ( или с попутчиком) это безопасней. Я лично нашел попутчиков в пять поездок ( не Анталии-Гоа-Хургады). По постам можно на 80% определить, что за человек и его цели. Потом по телефону обсуждаются цели поездки, бюджет и логистику. Потом желательно бы встретиться перед поездкой ( у меня не получалось ни разу ). И надо быть готовым к уступкам и пр. Бывало всякое, но подавляющее боольшинсво попутчиков абсолютно вменяемые люди.
22.03.2021
Какая же вы нудная ханжа! Понятное дело ,ничего хорошего в к вам не притянется.2 года назад благодаря этому ужасному сайту нашла собрала компанию из девушек и парней,кто летел на Кипр из разных городов.Там встретились ,скооперировались и это был один из лучших моих отпусков .Все нормальные веселые люди ,а главное -реальные. Так что не наводите тень на плетень ,если выпи пишут только фейки и маньяки в погонях за вашей девственностью ,не говорит ничего о том ,что сайт плохой.
Отличный отзыв. В который раз убеждаюсь, что лучше ездить в отпуск со знакомыми или родственниками.
20.08.2023
А можно дома и деть и нужна не ездить-так еще безопасней.)) Странные комментарии людей, которых не интересует знакомство.
10.10.2023
"""Как только мне посыпались первые объявления, у меня возникло ощущение, что я попала на Мамбу и меня воспринимают исключительно как женщину с пониженной социальной ответственностью, которая пришла на сайт с целью продать себя в обмен на отпуск.""" Смотря какое фото вы выставили. Кто действительно ищет попутчиков, а не пиар и знакомство, тот его и получает. Мало написать в анкете, что нет поиска мужчин, надо фото и описание себя согласно интересам ))