Сразу скажу - этот отзыв является моим личным мнением, которое я никому не навязываю. Ваше мнение может отличаться от моего, и это вполне нормально.
Об этой книге я узнала от блогера на ютубе - там она говорила больше об авторе. Но мне стало так любопытно, что я решила прочитать сие творчество. И была шокирована.
ДРУГИЕ КНИГИ
Чтобы вы понимали - названия других книг автора:
"Матриархальное дно"
"Матриархальное дно 2. Женская печаль"
"Матриархальное дно 3. Истоки паразитизма"
"Тотальная деградация современных женщин"
Названия говорят сами за себя. Я бы от любопытства и глянула другие книги, но, полагаю, там всё то же самое. Ненависть, желчь, сумасшествие.
И так - об авторе я ничего писать не буду, можно на ютубе глянуть, там есть видосики. Напишу о самой книге.
КРАТКО О КНИГЕ
В книжке 27 страничек. 27! И он называет это книгой! И 27, это включая картинку! Брошюрка ненависти какая-то.
ЦЕНА - 300 рублей.
Приписка - книга содержит нецензурную брать. Добавлю от себя - её много.
ЯЗЫК НАПИСАНИЯ - скудный, много матов, человек как будто писал на эмоциях, в приступе истерики.
О ЧЁМ КНИГА?
Именно из этой книги я узнала, что такое РСП (коротко - женщина, которая оформила развод с мужем, и у которой есть дети), и ШСН (это вообще жесть - можете загуглить, а здесь я такое писать не буду, но означает то же самое).
Если описать кратко, то вся "книга" о том, что если у женщины есть ребёнок, но она не состоит в браке, это не человек, даже не низшее существо, это грязь, неприкасаемое создание.
Какие они, женщины с детьми, по мнению автора?
1.Никаких прав у такой женщины нет и быть не может
2. Она непременно несчастна
3. Она нищая, босая, дети голодные и грязные
4. Непременно девушка лёгкого поведения, и от кого дети, она не знает (ни одна женщина не знает, по мнению автора, вообще все женщины с детьми, но не в браке, лёгкого поведения, но там другое слово использовано, сами понимаете какое)
А ЧТО О МУЖЧИНАХ?
Просто приведу цитату из книги:
Миру не знакомы женщины, готовые целиком взять ответственность за развал своей семьи на себя. Не исключено, что он выпивал. Возможно, выпивал даже нечто, покрепче пива. А может просто он сошел с ума. Или поднял на нее руку. Или часто ругался с ее мамой. Правда вот что мамаша делала в ее семье — задать такой вопрос у вас просто не хватит решимости, ведь вы же такой тактичный…
Именно женщина должна брать ответственность на себя - даже если муж её бил, пил... Бил - сама напросилась, и так и надо, выпивал - сама мужика довела.
Далее идёт тирада о том, жизненной целью женщины является замужество, и что женщина сделает всё, лишь бы оформить брак и сесть на шею любому мужику. ХАХАХА. Серьёзно? И ради этого женщина будет врать, изворачиваться и прочее.\
ВНИМАНИЕ! ЛЮБОЙ! мужчина, который женится на женщине с детьми, это не мужчина! Это терпила и олень! Именно так 😊 То есть, мужчин автор тоже ненавидит, но чуть слабее, чем женщин.
Хотя, на самом деле, печать в паспорте для них, как и для ряда других женщин — это сертификат на употребление мужчины в любых необходимых лично для нее и прицепа целях.
Так-то. Брак - это сертификат на носки в доме :))
И ПРОСТО ПЕРЛ!!! ))
Если женщина ХОЧЕТ детей, она не права, если НЕ хочет, всё равно не права! ))
если вы планируете в скором времени обзавестись потомством — то по пути к осуществлению этого благороднейшего желания вам придется преодолеть ее собственное убеждение, что ей пока это не нужно. Впрочем, здесь бывают и исключения. Например, такие, когда она вовсе не против провести ближайшие три года в декретном отпуске.
Ещё автор говорит и родителях - их в жизни быть не должно... Смысл таков, что жить с родителями ни-ни, и видеться с ними на постоянной основе не надо... Родители несут разрушения в семьи, и общение с ними - зло. Вот тут стало печально.
Что творится в голове автора, большой вопрос))
Концовка вполне ожидаемая - всё дословно передавать не буду, можете почитать. А если не хотите (и правильно), то смысл я вам кратко изложила - всю книгу льётся этот шлак, ненависть, ужас.
МОЙ ВЫВОД
С одной стороны, я поржала от души, а с другой же, у этой книги ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ! И пугает то, что вот такая "литература", подобные тренинги, статьи, блоги ведут к тому, что общество тонет в ненависти и презрении, люди ненавидят себя, окружающих, даже близких людей.
Авто ведёт к тому, что он не готов брать ответственность на себя, ни за что. Это как маленький ребёнок, который ударился ножкой об стол, и пинает этой же ножкой стол, чтобы его наказать, не смотря на растущую боль.
Только скажу - никогда не воспринимайте такое всерьёз, любите друг друга, свои семьи, родителей и детей, принимайте друг друга, и не давайте подобные книги подросткам.