Опубликовано 21 Июль, 2020 - 21:10

Привет, дорогой читатель!

Здесь я поделюсь мнением о такой "чудесной" книге, как "антистервин", наткнулась я на нее совершенно случайно и думала, что найду там ответы на вопросы "как стать счастливой" или "как перестать злиться на все подряд", но нет, там я нашла искреннюю ненависть ко всем женщинам.

Заинтриговала она меня начиная с самого описания, вы только почитайте:

Я совсем не хочу монетизировать свои работы, они должны быть доступны каждому. Катастрофическое бесправие мужчин нашей страны, непонимание происходящего и заражённость вирусом вагинострадания, достигшая масштаба пандемии, требует массовой и уже бесплатной вакцинации «Антистервином

Заинтриговало? Меня тоже, и я начала читать, не ради того, чтобы стать "правильной" женщиной, а чтобы немного развлечься.

Сразу скажу, на всю книгу меня не хватило, я сейчас качаю пресс и много смеяться не могу - слишком больно, но кое-что все таки оттуда вычленила.

Но для начала немного о самом авторе: Владимир Климов.

Кто это? До конца не известно, вроде как обычный мужчина, обиженный жизнью и женщинами, его идеи за пределы тематических форумов никогда не выходили, но сам он называет себя ученым. Кандидат научных наук.

А теперь о самой книге:

Если можно так назвать этот сборник постов. Здесь я приведу свои самые "любимые" высказывания, от которых меня пробило на смех или гнев. Начинать буду не с самых отвратительных высказываний, а с забавных.

Начну с самого прекрасного. Главы "женское ******"(действие, направленное на мозг). Здесь прекрасно и название, и содержание.

Моё любимое здесь: диалог, который родился в голове автора. Приведен в книге для того, чтобы дорогой читатель понял, что женщины не только в физике не смыслят, но и общаться нормально не умеют

– Стесняюсь спросить… В квантовой механике вроде есть базовое уравнение, не напомнишь, какое?

– Ха! E=mc2! Ни***-то ты не знаешь!

– Это уравнение из теории относительности Эйнштейна, ещё в школьном курсе проходят, к квантовой механике отношение имеет опосредованное. Вот что, душенька, изобрази-ка мне уравнение Шрёдингера, хотя бы для стационарного состояния, – именно оно является базовым.

– Впервые про эту *** слышу! Что ты из меня дуру-то делаешь? – придумал ересь какую-то, да ещё и издеваешься. Только что фамилию выдумал, да? Шрё,.. срё,.. хрё! – ну, точно издеваешься, гад!..

Истерика… Наслаждаюсь…

Еще небольшой отрывочек, зарисовка типичной женщины в голове автора.

Засветит такая особь свою физиономию вкупе с набившей оскомину фразой или стишком, добавит возвышенное: «каму нравица ставти класс», и сидит, довольная собой, в ожидании лайков, даже малейшего стыда не испытывает

Только про "записываемся на ноготочки" забыл добавить. Мы же так общаемся, да?

А вот сейчас начинается кое-что пожестче. Глубочайшие размышления автора на тему "зачем женщины творят"

Так почему же дамочки мнят себя талантищами, выдавая на-гора никому не нужны продукты, способные лишь тешить самолюбие своих создательниц? Причина проста: глубокая внутренняя женская ущербность, которую многие из них осознают, требует непрерывной компенсации в попытке стать «не такой» и поднять рейтинг сексуальной востребованности и женской доминантности.

Ну тут без комментариев. Согласно с автором, рисую, потому что чувствую себя ущербной, пытаюсь в программирование, потому что чувствую себя ущербной. Угадал.

Ой, а что это тут у нас? Тоненький намек на то, что женщин нужно бить?

Есть ли действенное лекарство от женского мозго*****? – конечно есть. Правда, его применение чревато действием статьи УК по отношению к лекарю.

Глава "Кому такая нужна"

Приготовьтесь, сейчас будет больной. Еще немного рассуждений на тему "а кому ты вообще такая нужна?". Если вкратце: женщина нужна, чтобы капитализм работал. Потому что только мы покупаем кучу бесполезных вещей, деньги на которые берем у прекрасного и неотразимого мужчины. Написано все как-то скомкано, но золотая цитата оттуда тоже есть:

Кому нужно это двуногое существо, вся польза от которого для мужчины ограничивается несколькими секундами эндорфиновых выбросов в день, и это – в лучшем случае.

Действительно, как хорошо, что мужчины не догадались сами устраивать себе "эндорфиновые выбросы". Хотя, подождите...

Глава "Когда открываются глаза"

Здесь автор повествует о том, как же он до жизни такой дошёл. Все просто: два развода, все бабы дуры, "я тебе не прислуга" и т.д. А под конец приходит к заключению, что все женщины, угадайте кто? Обезьяны. Внезапно, правда?

С картины на меня смотрела… обезьяна, – то самое животное, которое всегда и во всём руководствуется лишь инстинктами, да негласными правилами своей обезьяньей стаи. В каждой из четырёх лап она что-то держала. В одних – были маски человеческих лиц: блондинок и брюнеток, пухляшек и худышек, красоток и страшилок, начальниц и подчинённых, провинциалок и горожанок, тружениц и бездельниц, учительниц и учениц, бизнес-леди и простых уборщиц. В других – были таблички со странными надписями: «я не такая», «богатый внутренний мир», «ты не там искал», «загадочность», «я обиделась», «непредсказуемость», «сам дурак», «ой, ну всё», «я – ангел», «все мужики – козлы», «я этого достойна», «мужчина должен», «а, вот настоящий мужчина…».

Далее, путём тернистой дороги математического анализа размышлений, автор приходит к выводу, что для женщины главное - быть не такой как все. А дальше следует мой самый любимый стереотип:

Что произойдёт с мужчинами, если каждый из них увидит другого, одетого также? Они, безусловно, заинтересуют друг друга

....

Что произойдёт с женщинами, если они окажутся одинаково одетыми? От боестолкновения их будет удерживать только необходимость сохранить лицо, как в переносном смысле, так и в прямом

Ооо да, когда вижу девушку, в такой же одежде, как и у меня, руки так и чешутся. А у вас разве не так?

И еще немного "правды" о женщинах. Ну что, девочки, глаза уже режет?

Женщина, добившаяся всего действительно своими усилиями, никогда не будет доминантнее той, что села на шею статусному самцу, – ей скорее будут сочувствовать, невзирая на её учёные степени, регалии и достижения, а по-настоящему завидовать будут той, что захомутала недоступного и строптивого.

Ага, я прям так и сочувствую Кайли Дженнер, которая в свои 19 сколотила себе состояние без помощи мужчин. Бедняжка.

Можно было бы и дальше продолжать вставлять сюда цитаты, но какой в этом смысл?

В книге каждую фразу можно забирать в золотой фонд цитат женоненавистников. Если вам интересно - прочтите сами, только предупреждаю, особо впечатлительным не стоит этого делать.

Я же восприняла ее как откровения мужчины, брошенного дважды. Которые меня, кстати, очень позабавили. Читали вместе с парнем, оба смеялись.

Рекомендую вам прочитать ее, удивитесь, насколько воспаленным может быть мозг человека.

Возможно, всему виной два развода.

Но одно мне не понятно - кто его целевая аудитория?

Неужели еще остались мужчины, которые действительно верят во всё это? Или хотя бы в часть из этого. Если это так, то эта книга для них точно опасна, потому что она пропагандирует то ли домашнее насилие, то ли гомосексуализм. Куча фраз в духе "сама виновата", "пока *** не захочет, кобель не вскочит" и т.д.

Думаю, эта книга опасна для общества, но я все таки надеюсь, что последователей у этого автора нет, а сам он пишет свою прозу в стенах желтого дома.

Достоинства
  • Можно посмеяться
Marina_Kashubaне рекомендует
21.07.2020
заложил)
Марина, Вы повернули отзыв в сторону склоки. Это не правильно. Автор провел большую работу по изучению проблемы преступлений в браке. И прежде всего против детей! Надо ценить труд человека, что он столько сил приложил, чтобы привлечь внимание к такой проблеме. То, что Вы цепляетесь к фразам, это говорит о том, что не поняли суть книги. А она в защите прав детей, профилактике преступных деяний.
30.07.2020
Здравствуйте! Вполне возможно, т.к. до конца я книгу не дочитала, с удовольствием прочитаю тот отрывок, где он говорит про преступления против детей, не могли бы вы подсказать главу или привести его здесь?
Прочитайте внимательно книгу. Так много фактов.
18.05.2024
Ну что же вы, Марина, вырываете из контекста части книги, и судите, не прочитав половины её. Тут вы, на мой взгляд, доказываете то, о чем пишет автор).
30.07.2020
Плюс, несколько его более-менее разумных высказываний относительно детей не отменяют того факта, что он женоненавистник. Для меня эта книга - размышления брошенного мужчины, который обиделся на всех женщин мира, и все бы ничего, вот только страшно от того, что есть такие же люди, как он.
Страшно, что есть такие преступления, о которых он пишет. И что это так распространено. Каждый может быть жертвой преступления. Честных граждан надо защищать от преступников. Если преступления не совсем известные, то о них надо писать и информировать людей.
30.07.2020
Знаете, мне кажется, что это очень редкие явления, практически единичные. Из моих знакомых и знакомых знакомых так не поступал никто, а вот случаи, когда муж пилил жену бывали.
К сожалению, это повседневная рутинная практика - неэтичное обогащения в том числе с женской стороны за счет брака.
02.08.2020
Самое забавное, что в таких книгах-обобщениях всегда можно повернуть стрелочку на 180 градусов, и вот уже мужчины самовыражаются только чтобы показать свою ценность и т.д. (может так и есть с автором - привлекает внимание к своей посредственной персоне, ведь он не такой как все, осознал истины). А вообще считаю такую литературу как со стороны МД, так и со стороны феминизма (вспомнилась книга "Жнщины. Разговор не о мужчинах") полностью бесполезной, даже ради интереса не хочется читать - бывает, найдешь в книге приятные или интересные мысли, здесь же автор смешивает свою сомнительную точку зрения с очевидными фактами, чтобы правдивее казалось, а на выходе по полезности книга отрицательная - только время заняла.