Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 20:32

Приветствую всех заглянувших!

Пару отзывов назад я начала знакомить вас с продукцией марки Matti. Мне очень понравились их злаковые батончики для детей со вкусом клубники и поэтому сейчас хотелось бы попробовать и другие выпускаемые ими вкусы, чтобы сравнить их с предыдущим опробованным видом.

• Общая информация.

Батончик Matti Kids Злаковый Карамель.

Масса нетто: 24 г. Срок годности: 13 месяцев. Производитель: ООО «Злаки на завтрак», Россия, Республика Татарстан. Стоимость: в районе 20 рублей за одну штуку. Где приобрести: в продуктовых магазинах или же ИМ, по типу Wildberries и Ozone.

• Упаковка.

У меня каждый из батончиков имел свою индивидуальную упаковку в виде стильно оформленного пакетика. Такой формат, как по мне, очень удобен и можно с лёгкостью брать продукт с собой для перекуса. Места при этом занимается не много и следовательно, он поместиться в любой сумочке или же даже кармане.

Батончик Matti Kids Злаковый Карамель

Т.к., батончики у меня были без картонной коробки, то всю информацию о них можно будет узнать на обороте индивидуального пакетика с товаром. Это также, очень удобно тем, что ты не провязываешь себя к покупке всей упаковки из 6 штук и всё равно можешь узнать всё про употребляемый продукт.

• Состав.

Состав у батончиков с карамелью очень схож с одноимёнными, что у попробовала ранее с клубникой. В данном случае, как и там, я не нашла к составе совсем уж вредных для организма добавок.

Смесь злаковая (хлопья овсяные, хлопья кукурузные дробные крупа кукурузная сахар соль), рис воздушный шарики (мука рисовая, мука пшеничная, сахар соль), патока карамельная, глазурь белая (сахар, заменитель масло какао лауринового типа, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, эмульгатор-лецитин соевый, ароматизаторы «Ванилин» карамель леденцовая (сахар, патока, заменитель молочного жира, сухая молочная сыворотка, молоко сухое обезжиренное ,эмульгатор –лецитин соевый, соль),сироп глюкозно – фруктовый, сахар, натуральный ароматизатор «Карамель» .

• Вкусовые впечатления.

Аромат у данных батончиков ощутимо сильнее своего другого собрата. Здесь же, явно проскальзывают сладковатый нотки чего-то сливочно-карамельного. Особенно это чувствуется, когда ты только вскрываешь упаковку с продуктом. Кстати, сделать взрослому – это удаётся беспроблемно, а вот ребенку уже потребуется помощь со стороны.

Батончик Matti Kids Злаковый Карамель

При внешнем рассмотрении, в батончике отчетливо видно большое количество хлопьев, воздушного риса и сверху всё это обильно украшает и дополняет собой, кусочки карамели.

Мне изначально показалось, что из-за неё у меня могут возникнуть проблемы. Но в процессе употребления, она не проявила себя с негативной стороны. Следовательно, можно не бояться прилипания её к зубам и дальнейшего в них застревания.

Батончик Matti Kids Злаковый Карамель

В процессе жевания, если сравнить опять между собой два вида вкусов батончиков, именно эти с карамелью, для меня выигрывают в этом вопросе. Мне показалось, что они более мягкие, но всё равно сохраняют на отлично при этом свою форму до прямого предназначения.

Батончик Matti Kids Злаковый Карамель

Не знаю с чем это больше связано, с наличием ли самой карамели в составе или же ещё и в толстом слое глазури на одной из сторон батончика, но вот в любом случае, вкус получается для меня с излишней уж очень сладковатостью. В какой-то момент складывается невольно впечатление, что ты попросту взял в рот ириску.

Батончик Matti Kids Злаковый Карамель

В плане насыщения таким батончиком – можно вполне после его употребления забыть про голод хотя бы на несколько часов. Конечно, не придётся расчитывать лишь на него одного и по возможности, конечно же, поесть уже полноценного.

Батончик Matti Kids Злаковый Карамель

Со стороны взрослого человека, я не могу сказать, что батончики со вкусом карамели – стали для меня прям любимчиками. Но всё же если так смотреть, то они и рассчитаны больше на детскую аудиторию. Поэтому, возможно производитель именно из-за этого и сделал свой продукт более сладковатым на вкус.

Достоинства
  • В составе много полезных злаков
  • Очень мягкий
  • Питательно
Недостатки
  • Немного излишне сладковат
Юлия141194рекомендует
Аппетитно выглядят Smile
Никогда не пробовала эти батончики, оформление привлекательное
вкусно
мне бы понравился
Вкусный)
Очень вкусненько Smile)))
Аппетитненько!
18.12.2019
Люблю перекусывать на работе такими батончиками)))
18.12.2019
Мне он очень понравился на вкус!
С карамелью? Представляю, какая это вкуснятина?
18.12.2019
Не совсем, для меня несколько уж очень сладковато
Иллюстрация отличная Smile
приятно пробовать такие батончики
Для детей, это и правда хороший перекус
19.12.2019
Стоит совсем не дорого, нужно запастись такими батончиками на работу Smile
Вкуснятина!
19.12.2019
вкусняшка) и упаковка классная)
19.12.2019
совсем неплохие батончики судя по описанию)
Этот батончик да с моим чаем ☕ ММММ Love
21.12.2019
Люблю карамель, думаю мне такие батончики понравятся)
22.12.2019
Люблю такие вкусняшки ?