Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 20:21

Всем доброго времени суток!

Я стараюсь по возможности ограничивать употребление всевозможных шоколадных конфет и иных не особо отказывающих приятное воздействие на организм, продуктов. Но признаюсь честно, делать это весьма трудно и поэтому иногда я всё же срываюсь на нечто подобное. Сейчас же, мне повезло заменить на время шоколад более полезными детскими батончиками мюсли от Matti.

• Общая информация.

Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника.

Масса нетто: 24 г. Срок годности: 13 месяцев. Производитель: ООО «Злаки на завтрак», Россия, Республика Татарстан. Стоимость: в районе 20 рублей за одну штуку. Где приобрести: в продуктовых магазинах или же ИМ, по типу Wildberries и Ozone.

• Упаковка.

Изначально можно приобрести такой вид батончик в виде набора из 6 штук или же, как получила их я – в виде поштучной продажи. Внешнее оформление упаковки с батончиком выглядит очень мило и как некогда, сможет заинтересовать собою маленьких деток. Но и мне самой, тоже оно доставило эстетическое удовольствие.

Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника

При покупке цельного набора, всю информацию можно получить на картонной коробке с этими батончиками. Но и в своём варианте, мне не пришлось искать её дополнительно. На пакетике с продуктом, производитель тоже привёл все необходимые данные по составу и пищевой ценности выпускаемого товара.

• Состав.

В составе продукта, я не обнаружила для себя ничего прям криминального. Как мне кажется, давать такой батончик для перекуса ребёнку, будет весьма безопасно. Единственное, что конечно, ни кто не может быть не застрахован на проявление аллергических реакций на какой-то из компонентов. Но это явно всё индивидуально и не всегда предугадаешь заранее.

Смесь злаковая (хлопья овсяные, хлопья кукурузные дробные крупа кукурузная сахар соль), рис воздушный шарики (мука рисовая, мука пшеничная, сахар соль), патока карамельная, глазурь белая (сахар, заменитель масло какао лауринового типа, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, эмульгатор-лецитин соевый, ароматизаторы «Ванилин» клубничные хлопья (концентрированное яблочное пюре, концентрированный яблочный сок, пюре клубники, концентрированный сок бузины, пшеничные волокна, агент желирующий –пектин, натуральный ароматизатор), сироп глюкозно- фруктовый, сахар, клубника сушеная, масло кокосовое, натуральный ароматизатор «Клубника».

• Вкусовые впечатления.

Вскрываются упаковки с батончиками – достаточно легко именно взрослыми. Насчёт же ребёнка, я не уверена, что тот же младшеклассник сможет справится с этой задачей самостоятельно. Но, в тоже время, думаю можно будет обратить всегда за помощью к кому-то из персонала школы.

Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника

Внутри расположенный батончик выглядит как спрессованные злаки со смесью и включением в них – большого количества кусочков клубники. Также, всё это обильно полито сверху небольшим количеством глазури из белого шоколада.

Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника

С обратной своей стороны продукт полностью скрыт под слоем шоколада. Не знаю как у вас, но вот у меня уже от одного его вида, уже текут слюнки и хочется поскорее узнать вкус у этого клубничного батончика.

Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника

Если разломать героя отзыва на несколько частей, то в каждой из них становятся отчетливо видны многочисленные кусочки воздушного риса. Его я тоже просто обожаю и никогда не могу отстоять перед продуктами его включающими.

Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника

Попробовав наконец на вкус данный батончик, мне очень понравилось то, как в нём отлично сочетаются между собой все компоненты и выдают мягкий вкус, без излишней в нём сладковатости. Особенного отчетливо чувствуется, как присутствующей здесь клубники – удаётся как раз и решить вопрос с контролем над приторностью продукта.

Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника

Шарики риса и сами хлопья – кусаются и жюются несколько затруднительно, но и при этом, получаемая от них сытность – не заставляет себя долго ждать. Конечно, расчитывать полноценно наестся лишь одним батончиком будет не реально, но всё же как перекус между двумя приёмами пищи – это может выступить отличным вариантом.

Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника

Мне определенно захотелось бы повторить покупку таких батончиков Matti Kids с клубникой. Ведь они реально, не только имеют приятное стильное оформление, но и состав у них натуральный и без добавления в него всевозможных химических красителей и консервантов. Да и перекусить на ходу ими отлично сможет не только ребёнок, но и взрослый.

Однозначно я буду рекомендовать обратить на данный вид батончиков внимание! Они смогут полноценно заменить вам и составить собою вкусное и самое главное – не вредное лакомство для перекуса!

Достоинства
  • Много овсяных хлопьев
  • Питательный
  • Сытный
Недостатки
  • Мало где продается
Юлия141194рекомендует
17.12.2019
С удовольствием бы попробовала, выглядят батончики аппетитно!
Я обожаю эти батончики
17.12.2019
Очень аппетитно выглядит, да еще и с моим любимым белым шоколадом
мне очень понравились
мне бы точно понравился
Вкусняшечка)
17.12.2019
Аппетитно выглядит. Я люблю такие штуки
Очень аппетитно выглядит!
Мне тоже понравился!
Часто дочкам покупаю
Безумно вкусные батончики)
Аппетитный батончик и оформление привлекательное
18.12.2019
оформление мне нравится
18.12.2019
Давно ищу эти батончики в магазинах, не попадаются пока(
такие батончики не видела в продаже
21.12.2019
Недавно покупала такие батончики себе для перекуса, не дорого, вкусно и главное сытно)