Опубликовано 23 Май, 2019 - 23:22

Злаковые батончики Matti Kids мне очень понравились. Они такие вкусные, что оторваться от них просто невозможно. В прошлых отзывах я писала про вкусы "Карамель" и "Шоколад", а в этом расскажу про "Клубнику".

Общая информация:

• Цена - в среднем, около 20 рублей.
  • Вес - 24 гр.
  • Срок годности - 13 мес.
  • Продукция Matti продаётся в сети магазинов Ашан, Metro Cash&Carry, Карусель, Перекрёсток Супермаркет, Полушка, Пятёрочка, Монетка, Глобус и др.

Оформление:

Батончик завёрнут в яркую и привлекательную упаковку из фольги (флоу-пак). Так как эти батончики предназначены в первую очередь для детей, им наверняка понравится такое красочное оформление. Клубничному вкусу соответствует зайка.

Cмесь злаковая (хлопья овсяные, хлопья кукурузные дробные крупа кукурузная сахар соль), рис воздушный шарики (мука рисовая, мука пшеничная, сахар соль), патока карамельная, глазурь белая (сахар, заменитель масло какао лауринового типа, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, эмульгатор-лецитин соевый, ароматизаторы «Ванилин» клубничные хлопья (концентрированное яблочное пюре, концентрированный яблочный сок, пюре клубники, концентрированный сок бузины, пшеничные волокна, агент желирующий –пектин, натуральный ароматизатор), сироп глюкозно- фруктовый, сахар, клубника сушеная, масло кокосовое, натуральный ароматизатор «Клубника».

Средние значения одного батончика:

белки - 1 гр

жиры - 2 гр

углеводы - 18 гр

Энергетическая ценность в 100 гр продукта:

390 ккал

Внешний вид батончика:

Батончик выглядит очень привлекательно. Сделан он в виде узкой злаковой полоски, покрытой белой глазурью. На лицевой стороне глазурь образует красивый узор.

Основу, конечно же, составляют хрустящие злаки, но также хорошо видно и кусочки клубники, которые ярким пятном выделяются на общем фоне.

По структуре батончик сухой, но не слишком жёсткий. Он легко сгибается и без особых усилий ломается на кусочки. Глазурь не липкая, в руках не тает.

Аромат:

Батончик пахнет словно клубничное пирожное. Аромат очень приятный и нежный.

Вкус:

Батончик сладкий, но не приторный. Во вкусе доминируют хрустящие злаки и нежная "сливочность" белой глазури. Также есть лёгкая клубничная нотка, которая делает батончик ещё более вкусным. Она придаёт ему лёгкую приятную кислинку.

Лично мне злаковые батончики Matti кажутся куда вкуснее конфет и шоколада. Обожаю пить с ними чай. Мои племянники (7 и 9 лет) тоже их оценили.

Дети, думаю, вполне могут наесться одним батончиком, мне же нужно штуки 2-3 для лёгкого перекуса.

Итоговое мнение:

Очень и очень вкусно. Сладкоежке вроде меня устоять невозможно. Рекомендую.

LyssaMadnessрекомендует
24.05.2019
мне точно понравится
24.05.2019
Очень люблю их батончики Love такой пока не встречала)
10.01.2024
вам повезло. я покупала с малиной, но без всякой глазури, без кусочков и даже на внешний вид очень сильно отличается. мне вообще не понравился.