Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 16:30

Мюсли, злаковые батончики, кукурузные хлопья для меня являются идеальным вариантом для завтрака. Злаковыми батончиками и вовсе можно перекусить в течение дня.

Общая информация:

• Цена - в среднем, около 20 рублей.
  • Вес - 24 гр.
  • Срок годности - 13 мес.
  • Продукция Matti продаётся в сети магазинов Ашан, Metro Cash&Carry, Карусель, Перекрёсток Супермаркет, Полушка, Пятёрочка, Монетка, Глобус и др.

Злаковые батончики Matti Kids отличаются яркими и привлекательными обёртками. Каждому вкусу соответствует свой цвет и свой зверёк.

смесь злаковая (хлопья овсяные, хлопья кукурузные дробленые (крупа кукурузная, сахар, соль), рис воздушный шарики (мука рисовая, мука пшеничная,сахар,соль)) патока карамельная, глазурь белая (сахар, заменитель масла какао лауринового типа, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, эмульгатор-лецитин соевый, ароматизатор Ванилин), карамель леденцовая, сахар, патока, заменитель молочного жира, сухая молочная сыворотка, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор-лецитин соевый, соль), сироп глюкозно-фруктозный, сахар, сахар, натуральный ароматизатор "Карамель". Может содержать следы орехов.

Средние значения одного батончика:

жиры - 11 гр

углеводы - 73 гр

Энергетическая ценность в 100 гр продукта:

400 ккал/1690 кДж

За карамель отвечает лисёнок.

Упаковка легко открывается благодаря надсечкам.

Внешний вид батончика:

Сам по себе батончик небольшой, но детям для перекуса должно хватить. Я сама с большим удовольствием ем злаковые батончики, запивая их чаем.

По структуре батончик суховатый, но не слишком твёрдый и жёсткий. Легко ломается, да и откусывать от него кусочки можно без особых усилий

Снизу батончик покрыт тонким слоем белой глазури. Сверху глазури поменьше, она образует красивые разводы, делая батончик ещё более привлекательным на вид.

При более детальном рассмотрении можно заметить, что батончик состоит из злаков и кусочков карамели. Он не плотный, но немного тянучий. В руках батончик не тает, липкости как таковой не оставляет.

Аромат:

Батончик пахнет очень аппетитно - я чувствую злаки и сливочную карамель.

Вкус:

Батончик очень вкусный, съедается моментально. Благодаря злакам он немного хрустит. Белая глазурь придаёт вкусу приятную сливочную нотку, которая хорошо сочетается с мягкой карамелью. Батончик сладкий, но в меру. Думаю, сахара в нём в самый раз.

Итоговое мнение:

Очень вкусный батончик, который понравится и детям, и взрослым. Рекомендую попробовать.

LyssaMadnessрекомендует
10.04.2019
Ммм, какая прелесть! Даже через фото чувствуется как они вкусны. Я бы хотела попробовать как-нибудь подобный батончик, только с чисто чёрным шоколадом, с горьким. Конечно на любителя, но я прямо люблю такой формат Smile
такой еще не брали
Оформление прикольное!