Опубликовано 16 Июль, 2017 - 04:28

Мой любимый iHerb.com не перестает удивлять. Кажется сколько в нем не копайся, а все равно откроешь для себя что-то новое. Так в моей очередной посылке оказались синие кукурузные чипсы Smile

Чипсы я никогда не любила. Те, что продаются в наших магазинах, я не ем. Синтетические ароматизаторы и усилители вкуса меня совершенно не привлекают. А лишний вес, целлюлит и всевозможные неприятности со здоровьем -- это не те перспективы, которые я жду.

На iHerb я заказала чипсы из чистого любопытства. Захотелось узнать чем органические отличаются от наших магазинных. Да и просто интересно, могут ли чипсы быть здоровой закуской. Ну а то, что это СИНИЕ чипсы, только подогревало мой интерес.

Собирая очередной заказ кинула в корзину две пачки чипсов: синие кукурузные и острые картофельные. Сейчас расскажу о кукурузных.

А вот и они! Garden of Eatin', Кукурузные синие чипсы Tortilla, 229 г Smile

В составе ничего угрожающего Smile

Подробная информация для тех, кто занимается подсчетом калорий.

Дополнительная информация от производителя.

Упаковка оказалась настолько хлипкая, что я повредила ее легким движение руки Smile

А вот и сами чипсы! Я знаю о чем вы подумали. Никакие они не синие Smile

Цвет скорее фиолетово-коричневый, ничего общего с тем, который на упаковке Smile

Форма у чипсов вот такая.

Несмотря на то, что цвет капитально расходится с ожиданием, попробовать все же интересно Smile

Чипсы скорее похожи на начос, которые тоже готовят из кукурузной муки. Никакой имитации сметаны, лука или бекона здесь нет. Только хрустящие треугольники и соль.

Может я ошибаюсь, но мне показалось, что они не обжарены в масле, а скорее подсушены в духовке. Чипсы не промаслены и руки после них не жирные.

Информация от производителя:

• American Culinary ChefsBest
  • Лауреат ChefsBest за 2011 год
  • Приготовлено из органической синей кукурузы
  • Не содержит ГМО
  • Кошерно (парве)
  • Не содержит глютен
  • Сертифицирован как органический продукт компанией Quality Assurance International (QAI)

Garden of Eatin'

После более чем 40 лет доставки здоровых продуктов нашим верным покупателям, мы рады представить вам уникальные синие чипсы Blue Tortilla Chips, приготовленные из органической синей кукурузы. Этот восхитительный рецепт делает наши чипсы прекрасно совместимыми с лучшими соусами!

Каждая партия аккуратно произведена на заказ из цельных кукурузных зерен, которые мы перемалываем и готовим. Незабываемый аромат и ингредиенты высшего качества обеспечены нашими давними партнёрами-фермерами, которые следуют устойчивым практикам выращивания и сбора урожая. .

Так что откажитесь от обыкновенных закусок и побалуйте себя подлинным вкусом органической синей кукурузы. Вы об этом не пожалеете!

Чипсы мне понравились! Заказывать буду еще не раз. Эту пачку мы схомячили сольно, а в следующий раз буду к ним готовить различные соусы Smile

Всем желаю отличного настроения и удачных покупок!

Спасибо, что заглянули Smile

Lina Bubamaraрекомендует
16.07.2017
Весьма оригинальные и необычные чипсы, но все же привычнее картофельные, хотя и эти бы с удовольствием попробовал бы.
17.07.2017
Grunez, картофельные это классика Smile
Да, эти тоже не синего цвета)))
но и их бы попробовала)))