Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 15:51

несколько раз
    380 руб

Сегодня речь пойдёт о малярной ленте. Возможно не каждый даже представляет себе что это, а это скотч для малярных работ на бумажной основе.

Я долго искала малярную ленту именно такой ширины по строительным магазинам, но нашла только на Вайлдберрис. Цена, скажем прямо, не бюджетная. Один рулон стоит 380 руб. Мне нужно было 3, заказала 4, для уверенности. Приехал он ко мне почему то пр 2 в разные дни. Упакован в обычную пупырку, изготовлен в Китае.

Молодцы Китайцы, всё у них есть, причём надлежащего качества! В крупных строительных магазинах Москвы я не смогла найти нудной мне малярной ленты, что уже говорить о небольших городах.

Так для чего же она используется? Скотч такой ширины нужен, чтобы разметить стену под " имитацию "кирпичной кладки".

Каким он должен быть?

✔ прочным, (не сильно растягиваться и не рваться)

✔ не должен отклеиваться от стены во время работы

✔ не должен оставлять следов клея

✔ должен легко сниматься

Визуально и тактильно мне пришла малярная лента надлежащего качества, но пока не начнёшь с ней работать, сказать с уверенностью о качестве невозможно.

Если посмотрите мой отзыв до конца, то возможно тоже сможете сделать красивый декоративный акцент в своей квартире))

Имитацию кирпичной кладки легко можно сделать обычной гипсовой штукатуркой, если знать несколько правил отделки. Стена, на которой вы хотите сделать этот декор, должна быть ровной, отшпаклёваной, отгрунтованой.

Для начала делается разметка. И лучше, конечно размечатьсч с помощью лазерного уровня, но можно и карандашом, если вы будете впоследствии будете красить, то краска закроет карандаш))

Начинать лучше сверху.

Клеим ленту. Сначала горизонтальные линии, затем вертикальные. Не забываем заворачивать скотч на углы, чтобы было за что зацепить, когда будете снимать)

Теперь можно сказать о качестве самого скотча. Оно просто на высоте! Давненько мне не попадалось такой малярной ленты, которая бы соответствовала всем параметрам. На стену ложится без усилий, не рвётся и не отходит во время работы! Просто в моей работе было много таких моментов, когда клеишь второй ряд, а от первого лента уже сама отваливается, а здесь не работа- просто песня. Обклеили стену быстро, без особых усилий. Лента не растягивается и не рвётся в ненужных местах.

Осталось наложить ровным слоем штукатурку и сразу же снимать малярную ленту.

Снимать сверху, если вдвоём, то с одной стороны одновременно.

Несколько часов работы и вот такая красота получается в итоге.

Скотч отошёл от стены весь без остатка.

Пару дней стена будет сохнуть. Затем можно покрасить или просто покрыть лессирующим лаком и об этом я расскажу в следующий раз)

А сейчас могу сказать, что малярную ленту "тоже ПАПА" белую 1см×50 метров могу рекомендовать для малярных работ, и если бы можно было, то поставила бы ей и 10 и 100 баллов👍

К покупке рекомендую

Достоинства
  • Не тянется, не рвётся
  • Отлично клеится на стену
  • С ней легко сделать
  • Снимается легко, не оставляет следов клея
Недостатки
  • Дороговато...
Liliya-69рекомендует
10.06.2021
Не знала, что так можно, интересное решение!
10.06.2021
😁👍