Опубликовано 3 Июль, 2020 - 20:56

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вот я и досмотрела первый сезон сериала "Дом с прислугой", для меня он оборвался на самом интересном, история еще не закончена, но считаю, что уже могу сделать выводы.

И ТАК, О ЧЕМ ЖЕ ЭТОТ СЕРИАЛ?

Мы видим чудесную богатую пару супругов, Все в их жизни остальным на зависть - внешность, отношения, огромный дом, друзья, работа. Конечно же у них рождается ребенок, но так случается, что малыш погибает за.

Дороти впадает в очень тяжелую депрессию, выходом из которой стало замещение - семейный психолог по согласованию с Шоном, в кроватку вместо малыша положили реалистичную куклу и теперь для куклы нанимают даже няню.

Однако, с приходом прислуги (няня) происходит нечто выходящее за рамки понимания и это переворачивает жизнь в красивом доме.

Проживающих в Филадельфии супругов Тёрнер можно назвать зажиточной семьёй: Шон является востребованным шеф-поваром, поэтому может позволить себе творить на заказ, не выходя из дома, а Дороти ведёт новостные репортажи на местном телевидении. Но некоторое время назад к ним пришла беда — они потеряли трёхмесячного малыша. Дороти никак не может оправиться от трагедии, поэтому продолжает нянчить реалистичную куклу и даже нанимает для этих целей няню, девушку Лиенн. А та будто ничего не замечает и обращается с куклой как с живым младенцем. Вскоре в доме Тёрнеров начнут происходить и куда более странные вещи.

АКТЕРЫ И ИХ ИГРА

Шон - Тоби Кеббел. Он крут. Играет шикарно. Я увидела любовь к своей профессии. Как же искусно он делал все свои блюда, даже малейший штрих. Но в тоже время, в этом была какая-то жуть.

Некоторые сцены разделывания рыбы и прочей живности были пугающими.

Я поверила, что он чувствует вину и тоскует по сыну. Весь сезон я гадала - чувак, в чем твоя вина? Ты что-то сделал? Что с ребенком? Любил ли он свою жену? Не знаю. Мне кажется - нет. Хотя...

Дороти - Лорен Эмброуз. Сыграла отлично. Ее героиня получилась невероятно реалистичной.

Ее поведение тоже было страшным, а иногда повергало в шок.

Джулиан, брат Дороти - Руперт Гринт. Когда я увидела его впервы сразу подумала - противный алкаш, кутила. Но чем-то мне было знакомо его лицо. И да, это же Рон Визли из Гарри Поттера. Хах, Рон уже не тот, как жизнь меняет людей, возраст этого актера не украсил.

Но в сериал он вписался, у меня сложилось впечатление, что он не играл своего героя, он просто был самим собой. Под конец первого сезона я уже начала думать, что он самый вменяемый в этой семейке.

Лиенн - Нелл Тайгер Фри. Та самая няня. Она странная с самой первой серии. Как она пришла в это дом? Почему она пришла в этот дом? Что с ней не так? Почему она заигрывается и действительно верит, что кукла жива? Что она скрывает? Неужели самая главная загадка сериала - дело рук Лиенн? Или же вмешались потусторонние силы?

Девушка сыграла отлично. Она странная, она пугающая. Сначала она меня настораживала, потом я ей сочувствовала, затем боялась. Я так до конца и не поняла, хотела ли она помочь этой семье, или превратить их жизнь в ад. Видимо, об этом нам скажут во втором сезоне.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СЕРИАЛА

Картинка.

Мы редко видим кадры вне дома. Они есть, но их совсем не много.

Дом странный. Вроде бы и стильный, и удобный. Но что-то в нем не то. Он пугает.

Есть тут и подвал, и темная кладовка. А в темных уголках спрятаны вещи ребенка, реального младенца, а не куклы. Или это улики?

Отдельного внимания заслуживают кадры приготовления пищи. С первых серий это было "вау" и я бы это съела. А вот ближе к финалу мысли уже были "фу, неужели они будут это есть"?

Сюжетные линии. Их не много. На мой взгляд их тут четыре:

1 Отношения между Дороти и мужем. Он ей не интересен, никак. Вообще. Ни как муж, ни как мужчина, ни как отце ребенка. А вот Шон вроде бы любит жену. И терпит.

2 История с ребенком. Мы до самой последней серии не видим как же произошла смерть малыша, была она насильственной или же это был несчастный случай?

3 Странности с куклой. Мистическая, самая непонятная загадка. К сожалению, я не могу раскрывать ключевые моменты, но такого я не видела ни в одном фильме или сериале. Создатели молодцы.

4 Отношения членов семьи с няней. Они будут меняться. Дороти будет ее боготворить с первой серии. А Лиенн... Она будет наблюдать и относится к каждому из супругов так, как они заслуживают.

Нам приоткроют завесу прошлого Лиенн, но это вызовет ещё больше вопросов.

Мой вывод - сериал страшный. Лично для меня самые страшные те сюжеты, которые приближены к реальности. И чем ближе вы к разгадке, тем сильнее холодок по коже.

Вопросов в голове будет возникать очень много и это круто!

Да и сама история Дороти, она не уникальна в жизни, но уникальна на экране. Женщина которая не прожила смерть, не отпустила дитя.

Мне как психологу было интересно наблюдать за поведением Дороти.

Я явно видела, что она подавляет свои воспоминания, из серии в серию мы понимаем, что скелетов в шкафу у каждого из членов семьи очень много.

Здесь есть и мистика, и детектив, и драма, и ужасы. Любители жанра - Велком.

Жду второй сезон с нетерпением.

К просмотру рекомендую.

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосферные саундтреки
  • Атмосферный
  • Диалоги
  • Загадочный
  • Интересный сюжет
  • Мистика
  • Невероятный сюжет
Недостатки
  • Сцена с плацентой
AnnaSрекомендует
03.07.2020
Недосказанный получился финал и жду продолжения, слишком много вопросов осталось неразгаданных и не раскрытых.
03.07.2020
И хочется посмотреть, и страшно!
Интригующе!
31.07.2020
Мне сериал тоже понравился, но я бы не хотела иметь дело с такой няней. Вроде милая девушка, но ой как непростая.
05.08.2020
Хорошо... Заинтриговали. Надо посмотреть)).