Опубликовано 13 Май, 2024 - 16:54

Приветствую. Май в этом году такой интересный, что не знаешь, какой крем использовать.. солнцезащитный, чтобы веснушки не лезли, или питательно-укрепляющий от мороза и ледяного ветра! 😅

Если в вашем уходе есть активы или вы решили сделать кожу красивой различными агрессивными методами, стоит присмотреться к корейскому крему Benton Ceramide Cream 10,000ppm.

Крем для лица Benton Ceramide Cream 10,000ppm
У меня миниатюра. Удобный формат для поездок. И отличный вариант для людей с капризной кожей, которой редко что подходит. Тюбик на 12 мл можно купить за 450 рублей. Цена за полный размер около 1500-2000 рублей за 80 мл, иногда дороже, зависит от места покупки.

По названию ясно, что в составе популярные нынче церамиды (керамиды).

Церамиды входят в состав гидролипидного барьера кожи и клеточной мембраны. Они выполняют функции защиты, «межклеточного цемента», необходимого компонента при делении и иных видах активности клетки.

Наклейка с русскоязычным описанием:

Крем для лица Benton Ceramide Cream 10,000ppm, описание

На сайте Золотого Яблока крем рекомендуется раздражённой и чувствительной коже (не путать с сухим типом).

Увлажняющий и питательный крем с церамидами и растительным комплексом заботится о коже и усиливает ее защитные функции. Церамид увлажняет и успокаивает кожу. Трегалоза и пантенол поддерживают гидролипидный баланс кожи. Токоферол, витамин E, питает кожу. Экстракт цинанхума снимает раздражения. Для кожи, которая страдает от сухости и раздражений. Некомедогенно.

Крем для лица Benton Ceramide Cream 10,000ppm, состав

Дублирую текстом для тех, кому хочется проверить состав в экоголике:

Aqua (Water), Propanediol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Methylpropanediol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glyceryl Stearate, Ceramide NP, Glyceryl Stearate Citrate, Butylene Glycol, Trehalose, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Jojoba Oil/Macadamia Seed Oil Esters, Carbomer, Allantoin, Arginine, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, 1,2-Hexanediol, Tocopherol, Pentylene Glycol, Panthenol, Squalene, Hydrogenated Lecithin, Caprylyl Glycol, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sorbitan Isostearate, Eriobotrya Japonica Leaf Extract, Sodium Phytate, Phytosteryl Macadamiate, Acorus Calamus Root Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Schisandra Chinensis Fruit Extract, Sucrose, Phytosterols, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Cynanchum Atratum Extract, Mineral Salts, Ceramide NS, Cholesterol, Phytosphingosine, Ceramide AS, Ceramide AP, Ceramide EOP

Пять видов церамидов. Масла, экстракты. Всё красиво. Но мне важнее, чтобы всё это работало.

Benton Ceramide Cream 10000ppm, ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Этот продукт, прошедший дерматологические испытания и имеющий слегка кислый уровень pH, не нарушает кожный барьер и соответствует потребностям чувствительной кожи. Несмотря на то, что этот крем является мощным увлажняющим средством, он имеет легкую текстуру, некомедогенен и подходит даже для кожи, склонной к акне.

Вообще, вокруг этой крохи я танцевала почти год. Всё никак не могла понять, подходит ли крем моей коже. Иногда казалось, что он забивает поры при регулярном применении, несмотря на заявление о некомедогенности.

Крем для лица Benton Ceramide Cream 10,000ppm
Несколько раз делала перерыв, чтобы проверить реакцию. Кстати, моя кожа комбинированная, 31 год, проблемная, плотная, поры относительно узкие, но глубокие и активные, очень капризные, быстро забиваются от неподходящих средств. Чаще всего поры забивают именно кремы. Поэтому долго присматриваюсь к новичкам в уходе.

Консистенция крема мне сразу понравилась. Вроде лёгкая и водянистая, но чувствуются питательные свойства даже при нанесении очень тонким слоем. Образуется плёнка, которая мгновенно делает кожу мягкой, сияющей и бархатистой. Присутствует лёгкий аромат нероли.

Крем для лица Benton Ceramide Cream 10,000ppm
Расход минимальный, прям по капельке на лоб, щеки, нос и подбородок, дальше лёгкими движениями распределяла по лицу.

Крем для лица Benton Ceramide Cream 10,000ppm
Для лета жирнокожим крем тяжеловат, на день не подходит, даже тонюсенький слой блестит сильнее, чем плотный слой санскрина. Психологически это вызывает дискомфорт в жару. И чувство, что кожа "не дышит". Даже липкость какая-то может быть. В целом увлажнение отличное, вся сухая сеточка расправляется, кожа холеная.

Крем для лица Benton Ceramide Cream 10,000ppm
Отложила крем на осень-зиму. И он идеально вписался в уход за кожей после кислотных пилингов. Сухость и раздражение от кислот - это нормально, но коже можно и нужно помогать восстанавливаться. Компоненты крема за ночь творили чудеса. Смягчали кожу, убирали шелушение и стянутость, высыпания быстрее проходили. Днём чаще рука тянулась к другому крему, более лёгкому, а на ночь использовала Benton Ceramide Cream. Ещё им можно закрывать ретинол, если кому актуально.

Пробовала наносить вокруг глаз в мороз, действительно хорошо защищает кожу, даёт увлажнение, гладкость и что-то типа повышения упругости.

Крем для лица Benton Ceramide Cream 10,000ppm, отзыв

Но есть нюанс. Заметила, что несколько дней после пилинга крем коже очень нравится, визуально и тактильно всё классно. Но как только защитный барьер "отходил" от кислот, поры начинали подзабиваться, как будто крем становился слишком питательным при ежедневном применении. Себум скапливался в порах, хотелось более глубокого очищения. Убирала крем - поры успокаивались. Вроде.

Во время курса азелаиновой кислоты то же самое было. То крем прям спасал, когда проявлялось обезвоживание и сухость, то за пару дней доводил до того, что я брала в руки ложку Уно и чистила поры. От цикла это зависело, питания, погоды или самого крема, я так и не поняла. С проблемной кожей может что угодно влиять, нельзя с уверенностью свалить всё на одно средство 😅

***

На полный размер продукта пока не смотрю. За 2000 рублей хочется чего-то более "базового" и понятного. А этот крем, как мне кажется, подойдёт комби коже именно раздражённой на фоне терапии (кислоты, ретинол, шлифовка и т.д). Ретинолом я не пользуюсь, агрессивными умывалками тоже, кислоты только в домашнем уходе, без салонных пилингов, поэтому с питательным кремом легко перестараться. Когда ничего не нарушает липидный барьер, Benton Ceramide Cream не так уж и необходим.

Не важно, какой у вас тип кожи. Я бы рекомендовала взять для начала миниатюру. Интересный кремик, хороший, иногда чудит. От меня 4 звезды.

Лёгкий и недорогой дневной крем без активов для жирной кожи от Ботавикос

Благодарю за внимание!

xHE3HAKOMKAxрекомендует
13.05.2024
Ой, как я не люблю эти пляски с бубнами и когда то подходит, то забивает поры, но что поделать, в поисках своего всякое бывает)
13.05.2024
Особенно когда куча отзывов от людей с таким же типом кожи и всем подходит, а мне не очень Big smile
21.05.2024
Интересный вариант. Давно хочу крем с церамидами попробовать, как-то уж очень хвалят крема с этим компонентом.
21.05.2024
Каждый год какой-нибудь компонент хвалят))