Опубликовано 8 Май, 2018 - 16:54

Привет_Привет!

С недавнего времени я сняла гель-лак и "заболела" обычными лаками)

Как вы считаете, насколько важно качественное средство для снятия лака? Спорный вопрос, согласна.

Я стараюсь все-таки более ответственно подходить к выбору и как минимум выбирать средства без содержания ацетона.

Сегодня познакомлю вас с жидкостью для снятия лака от Северина "Алоэ" которое как раз не содержит ацетона.

Почему же вреден ацетон и почему стоит воздержаться от средств в состав которых он входит?

Во-первых, ацетон нещадно сушит тело ногтя. Из этого пункта исходит сразу множество проблем с которыми вы столкнетесь.

Ломкость, сухость, расслаивание ногтей. Но ацетон наносит вред не только ногтям, но еще и коже вокруг, включая кутикулу. Кожа становится грубая и жесткая. Знаю об этом не по наслышке, а по собственному опыту.

Вообще, к счастью, сейчас уже не так легко найти средство для снятия лака в котором бы содержался ацетон. Многие производители отказываются от этого "злого" компонента. Но нарваться конечно же можно. Перед покупкой я всегда проверяю этот момент.

Понравилось мне средств от Северина с Алоэ не только потому, что в составе нет ацетона, но еще и потому, что в составе есть ухаживающее масло и сам собственно экстракт Алоэ!

Упаковка:

Объем моей бутылочки со средством - 100 мл. По-моему есть еще бутылочка 50 мл...Врать не буду, но вроде есть.

Бутылочка сама по себе очень симпатичная) По крайней мере на мой вкус) Я вообще обожаю все оттенки зеленого! Но...только не в цветных лаках...

Флакон имеет очень удобную крышечку!

Иной раз не так удобно что-то откручивать...Такая форма упаковки мне нравится больше. Никаких проблем, просто "чпоньк" и вы уже можете дозировать средство.

Действие средства для снятия лака я хочу показать на темном оттенке лака. Ведь прозрачный розовый идеально снимет совершенно любое средство) А вот темно-фиолетовый, даже почти черный далеко не каждое)

Я не знала как лучше показать и решила быстро и резко (не прикладывать и не тереть) провести ватным диском по ноготку. Вот что получилось) Лак уже наполовину стерт без вообще никаких усилий.

Ну а теперь можно и нормально все стереть) На обе руки мне потребовалось 2 ватных диска.

Средство очень мягко и нежно очищает. При этом эффективно. Не сушит ногти, но и не скажу что как то питает) Средство для снятия лака должно питать? Я думаю нет) Спасибо, что не сушит))

Очень важным для меня плюсом этого средства является то, что после удаления даже такого темного лака - на ногтях не остается пигмент.

Я думаю всем знаком пример с красным лаком, когда его стираешь, а красный пигмент остается с вами еще на пару часов. Со средством для снятия лака от Северина такого не бывает. Оно очень эффективно удаляет лак и его пигмент.

Аромат:

Абсолютно классический как и всех средств для снятия лака. Запах не резкий, но чувствуется. Никаких проблем у меня с этом не возникло. Совершенно стандартный аромат. Алоэ я не чувствую.

Плюсы, которые я отметила за время использования:

• Не сушит ногти и кожу вокруг.
  • Очень важно, что средство не сушит кутикулу!
  • Не имеет резкого аромата
  • Бюджетная цена
  • Доступность. Можно купить в любом магазине для ногтей.
  • Не содержит ацетон
  • Содержит в составе натуральный алоэ
  • Содержит в составе ухаживающие масла
  • Бережно и эффективно очищает ноготки от лака
  • Не оставляет на ногтях пигмент лака
  • Большой объем
  • Симпатичный дизайн

Средство я однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Касторовое масло и экстракт алоэ в составе
  • Не вредит ногтям
  • Не имеет ацетона
  • Приятно пахнет
Светик Сериковарекомендует
08.05.2018
Хорошо снимает! Smile
Очень)
09.05.2018
Северина достойная фирма на мой взгляд, никогда не подводила
Вот точно) старая, добрая Северина)
09.05.2018
Не сушит ногти и кожу вокруг
и это важно! )
Вы правы! Крайне важно)
10.12.2018
Всем нравится, а мне жутко пересушило ногтевую пластину(
Все, конечно, индивидуально