Опубликовано 20 Январь, 2020 - 12:38

Продолжаю свой марафон шампуней. Ссылка на другие обзоры:

Шампунь ФИТОкосметик Биоконцентрированный Ликвидатор перхоти

Шампунь для волос Прелесть Professional Густые и объемные

Шампунь от выпадения волос Dr. Theiss Naturwaren GmbH PARUSAN

Я не покупала это средство, оно пришло мне в коробочке Лизабокс, а сами знаете об их рандомном наполнении коробок. А если бы я увидела это средство на прилавке, то не взяла. И сейчас расскажу почему!

Объём: 200мл

Срок годности с момента вскрытия ровно 1 год.

Мне нравится оформление. Оно нежное, но не бросается в глаза. Кстати, это особенность абсолютно всей продукции данной компании.

Крышка темно-зелёного цвета по типу флип-топ. По краю имеется выемка для удобного открытия флакона одной рукой.

Первоначально тут была приклеена этикетка с русским переводом, но держалась она на соплях. А так все инструкции и информация написаны на английском, что усложняет покупку такого средства любому русскому обывателю.

Эта компания индийской косметики. Они заявляют о своей натуральности и небывалом эффекте. Кстати, когда я хотела взять состав этого средства с официального сайта, то его не оказалось в списках и тем более на продажу. Либо сняли с производства, либо я не знаю, что и думать.

Но состав я списала и хочу показать его вам:

Ammonium Lauryl Sulfate, Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glycinate, Glycol Distearate, Ammonium Xylenesulfonate, Dimethiconol, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Cocamide MEA, Dimethicone, Amodimethicone, Laureth-23, Polyquaternium-10, Laureth-4, Glycerin, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Sodium Metabisulfite, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Xanthan Gum, Cicer Arietinum Seed Extract, Terminalia Belerica Fruit Extract, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Geraniol, Alpha Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Coumarin.

Состав большой, но он поможет лишь промыть голову, но не как не укрепить с помощью протеинов структуру волос. Тем более не поможет стимуляции роста или ради чего вы его взяли. Так вот вопрос! О какой натуральности можно говорить с таким составом?

Консистенция плотная, слегка перламутровая. Шампунь в меру густой, поэтому расход не большой. Ибо мылится он превосходно.

Меня убил аромат. Он химозный! Просто до ужаса! А ещё въедливый и навязчивый. Уже одно это заставило меня отдать это средство мужу и больше к нему не прикасаться.

Я БОЛЬШЕ НИЗАЧТО НЕ БУДУ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМ ШАМПУНЕМ!

Он очень сильно сушит кожу головы и не только. Даже ладони после него становятся сухими, но жирными. И чувство это не приятно. Моей голове хватило двух помывок, что б появилась перхать, которой у меня не было! Я другими средствами не пользовалась, когда тестила шампунь. Так что смело могу сказать, что этот шампунь вызывает перхоть, если у вас чувствительная кожа головы, как у меня.

Волосы стали жёсткими как солома, и если бы не бальзам, то с этим сеном я бы не знала, что делать.

Вывод: Советую не брать, хоть тут и много положительных отзывов есть, но почему они из написали, я искренне не понимаю.

C любовью, ваш обзорщик Zuzu_ant

Достоинства
  • Промывает с первого раза
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Без бальзама сушит волосы
  • Вызвал зуд
  • Делает волосы жесткими
  • Запах специфический - на любителя
  • Лаурил сульфат аммония в составе
  • Появилась перхоть
  • Пушаться волосы
zuzu_antне рекомендует
21.01.2020
А я думала у этой фирмы провальных продуктов нету. Видать ошибалась)
23.01.2020
нет, у неё много плохих товаров, но как-то об этом мало кто пишет
23.01.2020
А мне этот бренд вообще не нравится. То Индия делает, то Арабские эмираты... непонятно. Пробовала несколько продуктов от бренда...мягко сказать не понравились.
23.01.2020
И это очень мягко сказано. Да, это не лучшая фирма на рынке.