Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 08:38

Шампунь Damage Repair от Himalaya Herbals достался мне в качестве сувенира из Индии. Совместно с подводкой для глаз, маслом, кремами и многим другим фирмы Himalaya. Потому что в Индии, по словам отдыхающих, данная косметика стоит копейки.

Вся инструкция на английском языке.

В переводе на русский можно узнать что:

"шампунь Damage Repair восстанавливает волосы и защищает от повреждений. Подходит для всех типов волос. Обогащен натуральными протеинами, которые обеспечивают волосам необходимое питание. В отличии от других шампуней, содержащих в составе химические соединения, наши шампуни состоят из растительных ингридиентов, которые помогают контролировать секущиеся концы, сухие и вьющиеся волосы, защищают их от ветра и жары, частого расчесывания и химической обработки."

Миндаль

в составе шампуня "интенсивно увлажняет волосы и помогает предотвращать их повреждения".

Нут

обеспечивает питание и укрепляет волосы".

"Инструкция: наносить мягко массажными движениями на волосы и кожу головы. Тщательно смывать. При необходимости повторить."

Сообщается, что шампунь

"безопасен для использования на искусственно окрашенных и завитых волосах."

Предупреждается, что средство

"только для наружного применения. Хранить в холодном и сухом месте. Клинически тестирован."

В составе шампуня не обнаружила ничего подозрительного, но и с тем, что состоит только "из растительных ингридиентов" не соглашусь (из статьи об "ammonium lauryl sulfate").

"Объем 200 мл"("Net Vol. 200 ml").

На долго не хватит, даже при том, что хорошо пенится.

Теперь подробнее о моем впечатлении. Субстанция жемчужного цвета, очень приятный аромат. Правда, мне напоминает запах кондиционера для белья. Пенится прекрасно. Небольшого количества хватает на всю мою шевелюру. Смывается также хорошо. Во время сушки феном волосы не путаются, расчесываются с легкостью.

В течении всего периода применения, усиления выпадения волос не заметила, кончики не секутся, волосы выглядят живенько. Считаю, что выбор шампуня всегда крайне индивидуален, но, в моем случае "damage repair" произошел.

Достоинства
  • * приятный аромат
  • *придаёт блеск волосам
  • *хорошо пенится
  • +быстро смывается
  • +волосы легко расчесываются
Недостатки
  • * Небольшой объем
NastasiiaDoctorрекомендует