Опубликовано 14 Май, 2024 - 12:15

Приветствую всех читателей. Для любителей травяного чая не секрет, что найти качественные травы бывает не просто, моя последняя покупка оказалась максимально не удачной, пожалуй, одной из худших за последнее время, поэтому сегодня хочется рассказать о мяте от Емельяновской Фабрики, которая не заслуживает даже одной звезды.

Место покупки: ВБ

Бренд: Емельяновская Фабрика

Вес: 100 г

Страна-производитель: Россия

Стоит отметить, что заказываю мяту на Мп я не часто, обычно покупаю либо у знакомых, либо в магазинах, но при выборе специй, случайно на глаза попалась перечная мята, и захотелось попробовать что-то новенькое. Вот и попробовала)

Данная мята приезжает в простом пакете из крафтовой бумаги с многоразовой застежкой, на лицевой стороне присутствует наименование бренда и товара, состав, информация о производителе.

Через прозрачное окошко можно заранее увидеть насколько мелкая пыль внутри пакета, нет даже небольшого намека на листики, скорее это просто ошметки с линии, которые остались во время расфасовки.

листья мяты перечной

Даже вплотную прислонившись к пакету не чувствуется аромата привычной мяты, здесь по-просту пыль с линии и кусочки веточек, а возможно, и еще какая-то примесь, потому что при заваривании данный напиток не похож на перечную мяту, а скорее напоминает аптечный противненький сбор с характерным прогорклым привкусом.

Ни как самостоятельный напиток ни в сочетании с черным и зеленым чаем, данная мята практически не имеет вкуса и аромата, чтобы он мало-мальски появился следует добавить очень много.

По чайнику и по кружке летает множество пылинок, который портят весь вид, на фотографии ниже я пропустила напиток через фильтр заварочного чайника и через простенькое мелкое ситечко, и все равно в кружке что-то плавает.

Срок годности у чая длительный, 24 месяца с даты изготовления, но это совершенно не плюс, так как чай будет просто стоять на полке, ведь пить его не захочется ни в каком виде, упаковку я отправила в мусор, так как пить это совершенно неприятно. К покупке категорически не рекомендую. То, что находится в пакете, скорее можно назвать сеном, нежели чаем или мятой. Травы горькие, с противненьким послевкусием. Больше напоминают пыль с линий и труху из веток, сомневаюсь, что когда-либо захочу попробовать что-то от данного бренда. Благодарю за внимание к отзыву.

FanechkaSне рекомендует
Да уж