Опубликовано 1 Июль, 2018 - 13:26

несколько дней
    949 руб.

Эти подгузники попались мне совершенно случайно в Дочках-Сыночках. Большая упаковка размер L (44шт.) стоила 949 руб. На упаковке гордо красовалась надпись «Японское качество», но производитель указан Приморский край. Висевший пробник мне показался приятным на ощупь и внутренний слой подгузника внешне напоминал Merries, я взяла одну упаковку на пробу.

Дальше начались одни разочарования.

1. Когда подгузник намокает, то сразу становится как мокрая бумага. Никакие японские подгузники так себя не ведут при намокания. Скорее похоже на дешевые «Хаггис» или «Солнце и луна».

Внутренний слой на Merries похож только внешне

2. Боковой шов очень легко рвётся. Настолько, что его можно порвать уже при одевании! Несколько раз, ребёнок ходил с надорванной резинкой. А два подгузника вообще пришлось сразу выкинуть, т.к. при одевании боковой шов полностью разошёлся! Перепробовав около 10ти марок разных подгузников, с таким я впервые столкнулась.

Боковой шов очень легко порвать случайно

3. Самый главный минус-они протекают ночью. Днём на прогулке держат вполне прилично. А вот после сна ребёнок просыпался в луже. Спал он в них 4 раза днём и 3 ночью и только 1 раз проснулся сухой. Скорее это уже не случайность, а закономерность. Размер я подобрала правильно. На 11кг веса ребёнка взяла размер L (9-16кг).

Из плюсов только то, что есть индикатор наполнения и липучка для сворачивания и утилизации. Всё, на этом плюсы заканчиваются.

Есть липучка и индикатор наполнения

За эти же деньги (~900-950руб.) можно взять Momi или Yokosun, а этими Merry пусть сами производители пользуются.

Даже японские Manuoki из той же ценовой категории лучше, чем Merry, хотя тоже далеки от идеала.

Если ищете хороший бюджетный вариант, присмотритесь к подгузникам-трусикам «Солнце и луна».

Недостатки
  • Протекают
  • Слабые швы по бокам
inesssikрекомендует