Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 17:13

Я большой поклонник сериала "Пацаны" - считаю что проект просто огонь, пушка и так далее.

Конечно я не могла пройти мимо их спин-оффа, сериала "Поколение Ви". Сериал этот кстати тяжело будет смотреть тем, кто не смотрел Пацанов - персонажи часто делают отсылки к героям оригинального сериала, которые будут не понятны несмотревшим зрителям.

Главная героиня - Мари, случайно убила своих родителей в подростковом возрасте, когда у неё открылась её сила. Она умеет управлять кровью. Отучившись в специализированной школе, он попадает в для таких же молодых супергероев как она. Теперь она хочет проявить себя, чтоб отвоевать себе место под солнцем. скоро она заводит себя много друзей и втягивается в мрачную историю.

Очень сильно напоминает Люди Икс и школу Ксавьера, но атмосфера другая, "пацанская". Много взрослого и очень чёрного юмора, кровавый разнузданный экшен и много плохих и очень плохих персонажей.

В целом герои и их способности интересные. Взять главную героиню и её умение управлять кровью.

Ещё у нас есть девушка которая умеет расти и уменьшаться, но только ей надо как Алисе из сказки, много есть чтобы увеличиться и наоброт, освобождать от пищи, когда надо стать маленькой.

Есть герой который имеет два облика - сразу и парень и девушка, плюс супер сила.

А вот смотрите "Золотой мальчик" - самый сильный студент, может воспламеняться.

А вот Кейт - она может управлять людьми через прикосновения. Она очень изобретательна.

И ещё много других. Всё герои, повторюсь, интересные, неплохо прописанные, у всех припасены секреты и сюрпризы.

Сюжет в целом хороший, но не так хорош как у Пацанов. Масштаб конечно, совсем другой, может потом разгонятся. Не хватило драйва, событий, каких-то неожиданных поворотов сюжета, чтобы сказать, что было супер.

В целом смотреть стоит, но на звание культового пока точно не претендует.

Ева Литвинрекомендует