Опубликовано 13 Май, 2024 - 11:16

Всем здравствуйте!

Я не очень люблю боевики, но когда они идут в комплекте с комедией и юмором - совсем другое дело, а когда бонусом ещё идёт фантастика, у картины есть шансы стать моей любимой. В этом отзыве хочу рассказать про сериал "Пацаны", который я долго обходила стороной.

★ Общая информация ★

• Сериал "Пацаны" вышел в 2019 году
  • Количество сезонов на данный момент - 3
  • Хронометраж серии ~1 час
  • Жанр: фантастика, боевик, драма
  • Страна: США
  • Есть пометка 18+

★ Официальное описание: ★

Отряд простых смертных ставит на место продажных супергероев в трико. Дерзкий сериал по комиксу Гарта Энниса

Действие сериала разворачивается в мире, где существуют супергерои. Именно они являются настоящими звездами. Их все знают и обожают. Но за идеальным фасадом скрывается гораздо более мрачный мир наркотиков и секса, а большинство героев — в жизни не самые приятные люди. Противостоит им отряд, неофициально известный как «Пацаны».

★ Герои | Описание | Сюжет ★

Данный сериал снят по комиксу и это отчётливо прослеживается как визуально, так и по сюжету. Нам представлен мир, где существуют супергерои со сверхспособностями наряду с обычными смертными. Казалось бы, очередной Марвел, но нет. Особенные навыки не делают человека хорошим и не всегда он распоряжается ими в положительном ключе.

Сериал Пацаны: о чем он, описание, персонажи, отзыв

Нам показывают продажный мир. Что было бы, если бы герои монетизировали себя и свое имя, а не существовали только для достижения благой цели. Если бы у них были пиар менеджеры, свой мерч, фильмы и армия поклонников. Если бы они были не жертвовали собой, а были приближены по характерам к простым людям и среди них могли бы быть такие же преступники и злодеи.

Сериал Пацаны: о чем он, описание, персонажи, отзыв

Хочется немного рассказать о персонажах. В каждой озвучке их называют по разному. Например, в Кубик в кубе блондинку зовут "Звёздочкой", а в других озвучках "Старлайт". Суть одна - это мечтающая и немного наивная девочка, у которой розовые очки бьются стеклами вовнутрь от суровой реальности. Она одна из 7 самых узнаваемых супергероев, она к этому стремилась, но все оказалось совсем не так, как она себе представляла.

Сериал Пацаны: о чем он, описание, персонажи, отзыв

Хоумлендер, он же капитан Америка для меня - самый "главный" супергерой, амбассадор всей компании, я бы сказала. Фраза сверлить взглядом тем ассоциируется только с ним, ведь у него лазеры в глазах.

Сериал Пацаны: о чем он, описание, персонажи, отзыв

Мясник или Билли Батчер - бывший федерал, обычный человек, который противостоит суперам. Не один, конечно. Весёлый, самоуверенный и очень харизматичный.

Сериал Пацаны: о чем он, описание, персонажи, отзыв

Хьюи Кемпбелл - простой парень из магазина электротоваров, который лишился своей любимой по вине суперов и теперь жаждет отмщения, справедливости. Неуверенный в себе, зажатый и добродушный.

Сериал Пацаны: о чем он, описание, персонажи, отзыв

Французик, а я его называю кладовщик. К нему можно приходить как на самый крутой склад оружия и выбирать все, что нужно. На светлой стороне, но он вообще за нейтралитет хотел быть, увы и ах.

Сериал Пацаны: о чем он, описание, персонажи, отзыв

Девочка в команде добра - Кимико, она же самка. Название говорящее, а она нет, у ней другая способность. В целом, о ней особо нечего сказать, да и появляется она не сразу, поэтому спойлерить не буду.

Сериал Пацаны: о чем он, описание, персонажи, отзыв

Королева Мейв, которая очень похожа на аналог чудо женщины. "Старушка" из семёрки, которая очерствела до состояния пофигизма и безразличия, хотя иногда бывают проблески сочувствия. Она со стороны зла.

Сериал Пацаны: о чем он, описание, персонажи, отзыв

Можно ещё много героев выделить. Например, чувака подводника или черного, ракету или невидимку, но тогда мой отзыв никогда не завершится. Персонажей действительно масса, но запомнить их при этом не сложно.

★ Мнение и впечатление ★

Сериал любопытен своей самобытностью. Я впервые вижу, чтобы показывали супергероев с позиции негодяев, хотя в этом жанре у меня маленькая насмотренность. Меня зацепило с первой же серии, просто потому что стало интересно, а что же дальше, а все ли такие? А если они такие безбашенные, но с огромной силой, будет ли на них управа? Как с такими бороться обычным смертным? Очень много вопросов, на которые мне хотелось узнать ответы.

Сериал Пацаны: о чем он, описание, персонажи, отзыв

Первые 10 минут я смотрела в какой-то стандартной озвучке, без эмоций, но с множеством голосов. Однако, на стадии разговора главного героя с представителем "одаренных" стало понятно, что будет скучновато, не хватает искры и убедительности. Вот не верю я, что скорбящий человек будет вежливо и аккуратно разговаривать с обидчиком, выбирать слова...нет, не будет. Переключила на озвучку "Кубик в кубе" и сериал заиграл совершенно другими красками, он очень оживился и стал похож на действительность. Да, присутствует нецензурная лексика, но как бы и без нее картина не детская.

Сериал Пацаны: о чем он, описание, персонажи, отзыв

Здесь есть пометка 18+ и совсем не зря. Тут не только затрагиваются и транслируются темы секса, но и вполне неприкрыто могут показать половые органы (без блюра). Тут есть кровь, жестокие убийства, криминал, наркотики и поэтому добавление мата на этом фоне уже не сильно заметно, а вот его отсутствие не передаёт всей полноты картины.

Сериал Пацаны: о чем он, описание, персонажи, отзыв

В основном жанре, почему-то, не указана комедия, хотя сериал буквально пропитан ей. Есть как черный юмор и шутки ниже пояса, так и другая сторона. Я в некоторых моментах смеялась прямо в голос. Да, порой присутствует тупой американский юмор, который, видимо, не для меня, но это не основа, поэтому прощаю.

Сериал Пацаны: о чем он, описание, персонажи, отзыв

Мне нравится актерская игра и подбор актеров на роли. Все смотрится органично и каждый занимает свое место. Чувства передаются зрителю в полной мере, не зря сериал попадает в топы и в раздел культовых, хоть он ещё и довольно молодой. Ну и отдельное удовольствие - это Карл Урбан, он просто влюбляет в себя. Кстати, посмотрела фотографии актера, его будто специально для сериала состарили, он выглядит гораздо моложе.

Сериал Пацаны: о чем он, описание, персонажи, отзыв

Пусть задумка и списана с комикса, но она имеет некое отношение к жизни. У кого деньги и власть, тот и устанавливает правила. Денег много не бывает, поэтому богатые никак не нажрутся. Популярность позволяет творить всякую дичь безнаказанно. Важно только собственное эго. Хорошим тоже приходится быть иногда плохими. Добро должно быть с кулаками. Справедливости всегда трудно добиться.

Сериал Пацаны: о чем он, описание, персонажи, отзыв

Динамика просто невероятная. Все последовательно и не скучно. Я не вижу никакой затянутости, а самое любимое - крючок и интрига в конце серии, которая заставляет включить следующую.

★ Итоги и выводы ★

Интересный сериал с неповторимой атмосферой, динамикой, юмором и персонажами. Задумка не заезженная, исполнение качественное. Правильно выбранная озвучка добавляет свою изюминку. Рекомендую.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеварекомендует